фото

Наша газета только-только вышла, а ответ на проблему, поставленную в критическом материале «Дом среди болот» (см. № 19 стр. 8), уже получен.

В нем рассказывалось, как дальнереченская власть позволила «ушлым» дельцам передать землю, служащую ЕДИНСТВЕННЫМ проездом к дому пенсионера Юрия Олейника в частные владения.

Итак, в это «болотное дело» вмешался сам межрайонный прокурор, старший советник юстиции Дальнереченской межрайонной прокуратуры Виктор Кузьменко.

За его подписью в ответе сообщается, что обращение направлено руководителю Управления Росреестра по Приморскому краю.

Ну что ж, сейчас будем ждать ответ из этого самого Управления. Хотя, всем руководителям властных российских структур, правоохранителям, должны быть отлично известны прописные истины, что ни в каком законодательстве Российской Федерации не закреплены законы, чтобы простой россиянин был лишен единственной возможности по дороге попасть в свой дом и не имел возможности осуществить конституционное право на свободное перемещение, хотя бы сходить в магазин за хлебом…

В этом же письме межрайонный прокурор на мое имя, а также на имя начальника ОУФМС в Дальнереченском городском округе Демченко Д.В. вложено еще одно сообщение за подписью Кузьменко.

Дело в том, что обратившийся к нам за помощью Юрий Олейник рассказал, что просторный гараж рядом с проезжей дорогой строит бригада разнорабочих состоящая из иностранных граждан, и эта земля принадлежит теперь его соседке Шуляк. А та оказалась тещей самого этого важного правоохранителя начальника ОУФМС России Демченко. То, что он зять, Демченко сам сообщает мне в своем ответе:

«…По факту осуществления трудовой деятельности по адресу: г. Дальнереченск ул. Зеленая д.25 иностранными гражданами по строительству гаража, провести проверку не представляется возможным, так как на данный момент по данному адресу зарегистрирована моя родственница гражданка Российской Федерации Шуляк Раиса Андреевна (теща) с 05.03.2002 года, а также зарегистрирован по месту пребывания я, Демченко Дмитрий Вячеславович, с 30.12.2013 года по 30.12.2018 года…»

Ай да молодец, Дмитрий Вячеславович! Зачем шуметь, лучше всем родством тихой сапой, как в народе говорится, свалять под дурака и продолжать строительство гаража «неустановленными иностранными гражданами» да дороги втихушку под себя подгребать, не так ли, господа?..

У нас ведь как? Пошумят, пошумят, да замнут, затрут, переоформят… Жаль, вот, только, на глаза попадаться «Арсеньевским вестям». Так раздуют… Так разожгут… Ну, спасу от них нет!!!

Это верно, что от нас «спасу» нет.

Буквально вчера, 16 мая, я вновь с уведомлением отправила газету со статьей «Дом среди болот» в защиту пенсионера Юрия Олейника на имя президента России Владимира Путина губернатору Владимиру Миклушевскому и прокурору Приморского края Сергею Бессчасному.

Эта тема поставлена на строгий контроль.

Идет строительство гаража рядом с единственной проезжей дорогой к дому Юрия Олейника.

Александра Набокова.

Фото автора.