Председателю ЗС Приморского края

Губернатору Приморского края.

В президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» в массовом количестве продолжают поступать заявления о деяниях, содержащих, по нашему мнению, признаки преступления чиновников и силовиков разных уровней и просьбы о помощи от Ваших избирателей - жителей подведомственной Вам территории.

Ответственность Миклушевского в качестве губернатора характеризуют следующие примеры:

1) 19 сентября 2013 года мы сообщили Миклушевскому, а также прокурору ПК, руководителю СУ СК по ПК и начальнику УМВД по ПК сведения о насилии над детьми в коррекционной школе с. Николаевка Партизанского района.

И только в июле 2014 года краевая прокуратура признала факт насилия и сообщила о привлечении к уголовной ответственности двух воспитателей школы. А бывшего директора данной школы повысили в должности. Такая кадровая политика!

2) Сегодня в крае не получили квартиры около 2800-3000 детей, но на ремонт резиденции Миклушевского потрачено уже более 400 миллионов рублей. Цифры взяты из публикаций в СМИ и в интернете.

На содержание резиденции в б. Боярин ежегодно тратится тоже около миллиарда рублей?

Персональную оценку председателю ЗС ПК В. Горчакову дают следующие примеры:

1) Полное отсутствие отчётов депутатов перед избирателями и то количество жалоб на чиновников и силовиков, которые поступают в президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА».

2) Перемещение на должность вице-губернатора депутата-одномандатника П. Серебрякова, человека с криминальным прошлым.

3) Немыслимые по величине затраты на ремонты и содержание не нужной народу края резиденции в б. Боярин.

Оценки Вам, надеюсь, дадут и читатели газеты «АВ» после того, когда Вы ответите или струсите ответить на заданные Вам вопросы.

В. Горчаков, например, то ли застеснялся, то ли побоялся ответить на вопросы, какая у депутатов зарплата и кто из депутатов отчитался перед избирателями.

 

Итак, вопросы:

1) Какая у Вас обоих зарплата после проведения пиар-акции о снижении себе зарплат аж на 10%?

2) Почему в администрации края больше чиновников примерно в пять раз, чем было в Советское время, когда в крае ВСЁ работало, а сегодня почти ничто не работает?

3) Почему Вы не проводите личный приём жителей края? Боитесь людей, не уважаете жителей края, боитесь, что узнаете истинное положение вещей и нужно будеть работать, не покладая рук? Почему?

4) Какие меры Вы принимаете, чтобы руководители органов госвласти, и Вы в том числе, не саботировали п. 5 «Национального плана противодействия коррупции», утвержденного Указом Президента РФ?

5) Какие меры Вы принимаете, чтобы прекратились пытки к задержанным, фальсификация уголовных дел и посадка невиновных? Почему лично Вы не обеспечиваете выполнение положений 45 ст. Конституции?

6) Почему при Вас ежегодно растёт число детей, не получивших квартиры?

7) Почему Вы не хотите раскрыть для жителей края секрет формирования тарифов? В Хабаровском крае тарифы на тепло ниже, чем в Приморском крае. Почему?

8) С какими законодательными инициативами Вы вышли в ГД РФ, к президенту? Почему Вы безропотно принимаете те законы, или те поправки в законы, которые могут навредить России, как, например, выборы по партийным спискам, снятие порога явки избирателей, сбор подписей самовыдвиженцами, то назначение, то выборы губернаторов, считаю, наглое нарушение моих избирательных прав, когда в нарушение п. 2 ст. 32 Конституции РФ меня лишают права избирать главу города и т.д. и т. д.?

9) Сколько средств налогоплательщиков тратится ежегодно на ненужную жителям края резиденцию в б. Боярин?

10) Я трачу на покупку бензина в месяц из своей смешной пенсии (при экономной езде) от 9000 до 11 000 рублей. А Вы сколько тратите на бензин из своей скромной зарплаты?

Что Вы сделали, чтобы цена литра бензина соответствовала нашим (а не Вашим) пенсиям и зарплатам?

В президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» поступило заявление, по их мнению, о финансовых нарушениях, об использовании труда детей для личных нужд руководством детского дома, о нарушениях трудового кодекса по отношению к некоторым работникам дома в г. Артёме по адресу: ул. Кирова 77, где директором гр. Павленко.

Обращались с жалобой в прокуратуру г. Артёма и к руководителю департамента науки и образования Е. Григорьевой. МЕРЫ НЕ ПРИНЯТЫ!

Мы готовы принять участие к комиссии, которую Вы, надеюсь, организуете срочно, а не через четыре месяца после получения нашего письма, для проверки детского дома по материалам заявления и в наш адрес и в адрес Е. Григорьевой.

Предложение В. Горчакову: опубликуйте в СМИ график отчётов депутатов перед избирателями. Ведь выборы в 2016 году! Может, кто-то из Ваших коллег не заслуживает доверия? Не забудьте, пожалуйста, включить в график депутатов, избранных по партийным спискам. Правда, у таких депутатов как бы нет своих избирателей?

И последнее: подскажите президенту В. Путину, что инфляция в Приморском крае не 11,4%, а около 40%, и у нас нет успехов в демографии. Наоборот, катастрофа!!! Такое, возможно и по всей России, не дай Бог?

Председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» Петр Довганюк.