фото

«Акулы» на рынке недвижимости

«Акулы» на рынке недвижимости используют разные методы отъема жилья. Проше всего оказать давление на человека, манипулируя близкими людьми и прикрываясь благими намерениями. Так случилось с Александром Деникаевым.

– «Мы с женой жили счастливо и в достатке 43 года, — рассказывает Александр. — Но, как говорят, беда не приходит одна: в 2013 году мордовские бандиты выставили нас за порог собственного дома в поселке Малаховка Московской области. Они прибрали к рукам все вещи, которые находились в доме, и нам пришлось восстанавливать справедливость через суд. Моя жена в то время переехала жить в московскую квартиру, где до этого обитала ее сестра.

Бог миловал, и сегодня постоянное напряжение от осознания того, что тебе могут воткнуть нож в спину или лишить загородного жилья в Малаховке, уже позади. В судебном порядке нас вселили обратно в дом, а по факту кражи вещей возбудили уголовное дело. Но незадолго до Нового года случилась другая беда.

Три месяца назад, пока шли судебные тяжбы, я переехал жить в московскую квартиру. Мы с сестрой жены всегда были в прекрасных отношениях. Я помогал ей во всем, никогда ни в чем не притеснял. Но с моим переездом отношения почему-то резко испортились.

Сначала я не мог понять, что случилось. На меня, как град посыпались обвинения, угрозы и надуманные обвинения. Я видел, что с женой что-то происходит. Она худела на глазах, вела себя как-то неадекватно. А потом случайно я обнаружил, что сестра закармливает мою жену таблетками, от которых ее психическое состояние ухудшается с каждым днем.

А сестра заговорила о том, что я никто в квартире, что она передаст ее церкви и мне нужно убраться из дома.

Почему квартира должна достаться церковному приходу, если ее в 2004 году нам предоставило государство взамен жилья в снесенной пятиэтажке? Я оказался в двусмысленном положении, потому что в свое время по общему согласию оформил приватизацию на мою жену.

Да, до августа 2013 года мы часто посещали малаховский храм Петра и Павла. Моя жена и ее сестра Нина до сих пор являются прихожанками Патриаршего подворья храма святителя Иннокентия.

Я положительно отношусь к вере… Но почему я должен отдавать церкви собственную квартиру? Почему кто-то выселяет меня на улицу? Я вкладывал свои средства в ремонт квартиры, приобретал мебель…».

Меня пообещали выкинуть из дома, как собаку

Отец Николай отказался говорить с Александром Деникаевым, а журналисту сказал, что на все воля Божья.

– «Меня очень удивило, почему святой отец не хочет говорить приватно о моих семейных проблемах, — продолжает Александр. — Я просил жену пойти в храм вместе и во всем разобраться, почему сестра позволяет себе подобные высказывания. И вдруг священнослужитель отказывает в помощи и не хочет наладить нашу семейную жизнь…

А потом жена подала на развод… Вскоре должен состояться бракоразводный процесс. И я никак не могу убедить жену в том, что нами манипулируют.

Моя жена пребывает в каком-то отстраненном, неадекватном состоянии. Ее сестра не подпускает меня к ней. Они установили замок на двери в комнату. Она подговорила мою жену подарить квартиру церкви. Они скрывают от меня все документы на квартиру.

Но квартира является нашим общим имуществом. Свою долю моя жена может подарить церкви, но у меня есть сын от первого брака и у него есть дети. Я хочу завещать часть имущества своему сыну, а также обеспечить нормальные условия проживания моей жене.

Я считаю, что моя супруга попала в сети черных риелторов, из которых ее нужно вызволять. Надо мной в буквальном смысле издеваются, постоянно кидают в мой адрес унизительные оскорбления и обещают выбросить на улицу, как собаку.

Я устал от такой жизни под одним кровом с родным человеком, которая по странному стечению обстоятельств превратилась в недруга и готова мне перегрызть глотку. Считаю, что мою жену Ларису превратили в больного человека. Ее просто психически убивают. Утром я ухожу из дома, чтобы не терпеть бесконечные притеснения, а вечером возвращаюсь в дом, где меня никто не ждет.

Церковь под прикрытием мошенников?

Александр Деникаев обратился к представителям ОД «За права человека». И мы в сопровождении Александра Деникаева отправились к нему домой, чтобы примирить обоих супругов.

Но на пороге нас встретили неприветливая сестра жены. Она принялась кричать, что будет звонить в полицию, чтобы мы убирались восвояси. Но после наших приветливых слов и уверений, что мы пришли исключительно с добрыми намерениями, женщина поумерила пыл и пропустила нас в квартиру.

В коридоре появилась жена Александра. Она еле перемещалась по комнате и явно находилась в каком-то странном психическом состоянии. Увидев, что она вышла из своей комнаты, сестра жены засуетилась и приказным тоном сказала, чтобы она шла в свою комнату, потому что она плохо себя чувствует. На наши просьбы поговорить с ней сестра жены перегородила нам дорогу и принялась нервно выкрикивать, что она ухаживает за сестрой и не позволит ей ни с кем разговаривать.

Они вместе заперлись в комнате, откуда то и дело доносились всхлипывания, а мы прошли на кухню. Не прошло и пяти минут, как сестра жены появилась на пороге кухни и начала плакать, рассказывая о своей бабьей доле. А когда я спросила ее о церкви и намекнула на то, что ее сестра возможно подвержена какому-то воздействию, она сказала:

– «Что вы думаете, от такой жизни и не такое может случиться, никаких она препаратов не принимает».

Мы мирно беседовали на кухне. И вдруг случилось невообразимое. Сестра жены, как неистовый зверь, накинулась на Александра со словами, что он в этой квартире никто, и она не позволит ему составлять перепись вещей, и она его непременно выкинет во что бы ни стало.

По звонку сестры жены приехали сотрудники полиции. С ними прибежала старшая по дому, которая принялась кричать в адрес одной из представительниц ОД «За права человека» Гаянэ Амраховой, что якобы армян даже в церковь не пускают. Гаянэ ответила, что старшая по дому глубоко заблуждается, потому именно армяне являлись приверженцами христианства и подвергались гонениям за веру.

Мы предъявили документы сотрудникам полиции и объяснили причину своего визита. Они сказали сестре жены, что не могут нас выставить за дверь, потому что мы не шумим и никаких законов не нарушаем.

– «А он имеет право составить опись вещей, — продолжил полицейский, указывая на Александра — чтобы предъявить ее в суд».

Полицейские ушли, и мы стали собираться домой.

И почти следом за нами прибежали представители церкви. Они кричали, что заставят Александра уйти из дома, что он в этой квартире – никто.

А мы адресуем данную статью к Генеральной прокуратуре. Просим срочно вмешаться в ситуацию, пока кто-то из домочадцев не лишился жизни, и мошенники не отняли жилье.