Руководителю СК РФ Бастрыкину А.И.

от защитника осужденного И. В. Матвеева Довганюка Петра Михайловича.

По поручению Игоря Владимировича Матвеева, содержащегося в СИЗО-1 г. Владивостока и в его интересах высылаю Вам два заявления И.В. Матвеева о деяниях, содержащих, по нашему мнению, признаки преступлений должностных лиц ВСУ СК РФ по Тихоокеанскому флоту:

1) Заявление о совершении деяния, содержащего, по нашему мнению, признаки должностного преступления, о проведении проверки и привлечении по её результатам к соответствующей ответственности, вплоть до уголовной, врио руководителя ВСУ СК РФ по Тихоокеанскому флоту полковника юстиции Демидова Н.Е и руководителя КМО ВСУ СК РФ по Тихоокеанскому флоту полковника юстиции Романова А.А., (где осужденным И.В. Матвеевым сообщаются сведения о деяниях, содержащих признаки злоупотребления должностными полномочиями, служебном подлоге и фабрикации доказательств, совершённых ими в г. Владивостоке, как он считает).

2) Заявление о деянии руководителя ВСУ СК РФ по Тихоокеанскому флоту полковника юстиции Грунина В.А., выразившееся, как он считает, в злоупотреблении должностными полномочиями и в служебном подлоге, которые подпадают под действие ст. 285 УК РФ и ст. 292 УК РФ, о проведении проверки по этим сведениям и по её результатам привлечении его к соответствующей ответственности, вплоть до уголовной.

При этом обращаю Ваше внимание на безусловное исполнение Вашего же приказа № 76 от 04.05.2011 года «О порядке предоставления в системе СК РФ специальных донесений и иной информации о преступлениях и чрезвычайных происшествиях». Согласно п.1.2 данного приказа, требуется незамедлительно сообщать в центральный аппарат СК РФ о деяниях, содержащих признаки преступления, в том числе совершённых сотрудниками и федеральными госслужащими следственных органов СК РФ.