фото

После новогодних праздников проживающей в нашумевшем доме-интернате на Седанке Палий Галине Викторовне, больной пенсионерке, инвалиду 2-й группы, руководство дома ветеранов заявило о принудительном выселении 26 января 2015 года. Подтверждением этого являются письма и личные требования госпожи директора Новиковой Н.Т.

До этих событий судом сначала Советского района, затем Краевым судом вынесено решение о расторжении договора, на стационарное социальное обслуживание: куда входят затраты на продукты питания и мягкий инвентарь, после чего этими же судами вынесено решение о выселении из комнаты №304 дома-интерната. Мотивом выселения является наличие у Палий 1/5 доли жилья в квартире, не соответствующей санитарно-гигиеническим нормам, в чем я лично убедился и зафиксировал на пленку.

Как женщину пожилого возраста, перенесшую инфаркт и инсульт, могут необоснованно выселить в квартиру, непригодную для жилья? К тому же, за Палий некому ухаживать.

Галине Викторовне за все 5 лет проживания в стенах интерната для ветеранов создавали невыносимые условия, о чем до этого неоднократно писала газета «Арсеньевские вести». Уважаемая администрация Седанкинского дома интерната, оставьте в покое пожилую больную женщину, иначе вашими незаконными действиями займется международный суд. В приватном разговоре Галины Викторовны с нынешний директором Новиковой Н.Т. было сказано, что на очереди на выселение и другие проживающие.

Сергей Крокодилов (выпускник журфака ДВФУ). [email protected]

Видео и фото автора

http://youtu.be/IBc3lOUdRaI

фото