фото

Я, Граховская Виктория, обращаюсь к Вам за помощью.

Я являюсь сиротой, воспитанница детского дома №1 с. Чугуевка, Приморского каря. В 2006 году я выпустилась с детского дома, и поехала учиться в г. Уссурийск. После окончания учебы я вышла в никуда и осталась на улице.

Целый год я скиталась по знакомым, которые помогали мне.Прокуратура Чугуевского района обратилась в суд с исковым заявлением в моих интересах на Администрацию Приморского края о возложении обязанности по предоставлению социальной выплаты на приобретения жилого помещения в собственность.

Решение суда было вынесено 27 августа 2012 г. в мою пользу, обязать Администрацию приморского края предоставить мне право на получение социальной выплаты на приобретения жилого помещения в собственность, в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда. На данный момент решения суда не исполнено.

Я прошу Вас помочь мне разобраться с этим вопросом. Я обращаюсь к Вам, потому что Администрация Приморского края бездействует. После каждого моего обращения мне отписываются Администрация Приморского края и отдел опеки и попечительства по Приморскому краю, что по мере поступления дополнительного финансирования мне выдадут свидетельство на социальную выплату.

Но у меня вопрос: а детям-сиротам разве не поступает финансирование на социальную выплату? Да мне не обязательно сертификат на социальную выплату, пусть меня обеспечат жилым помещением, положенным мне по статусу сироты. Чтобы я была уверена в том, что я не останусь на улице.

Я хочу жить нормальной жизнью, а не скитаться по улицам и искать ночлег. Неужели всем наплевать на детей-сирот? Из училища выпустили просто на произвол судьбы, и живи как хочешь! Неужели нашему государству безразличны судьбы детей, которые остались сиротами. Мне некуда больше обратиться. Помогите, пожалуйста.

Виктория ГРАХОВСКАЯ.

[email protected]

От редакции «АВ»:

Господин губернатор Приморского края, Владимир Владимирович!

На фоне грандиозных саммитов, олимпиад, Золотых мостов с ловкими распилами бюджета слезы сирот, выбрасываемых государством прямо на улицы, остаются просто не замеченными, чиновникам не до сирот.

Редакция требует и настаивает: немедленно предоставить Виктории Граховской крышу над головой. Почему беженцы из Украины значат для вас больше, чем дети-сироты собственной страны?

Просим считать это обращение редакции «Арсеньевских вестей» совершенно официальным и ответить на него в течение семи дней, как положено по закону.

Редактор «АВ»

Ирина ГРЕБНЕВА.

Коллаж http://rus.newsru.ua/arch/ukraine/10feb2008/sirit.html