фото

Министру МВД РФ.

Прокурору Приморского края.

Копия: начальнику УМВД по Приморскому краю.

ЗАЯВЛЕНИЕ

В президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» с просьбой о помощи обратился гр. Штынцов В.В.

Согласно заявлению Штынцова, он заступился за гражданку, на которую напала собака, которую выгуливали без намордника. Копию заявления Штынцова прилагаю.

В результате против гр. Штынцова возбуждено уголовное дело по факту, якобы, угрозы убийством хозяйке собаки.

Отбив «атаку» собаки, которая порвала брюки потерпевшей, В. Штынцов по телефону сообщил о происшествии в полицию. Был составлен протокол.

А далее события начали развиваться в неожиданном для Штынцова «ключе».

Как сообщает письменно гр. Штынцов, был сфабрикован протокол, были подтасованы материалы проверки и т.д.

По изучении представленных нам заявлений мы вынуждены задать вопрос:

1) Почему не приняты меры по факту выгула собаки без намордника и будут ли привлечены к ответственности виновные в непринятии мер?

Все остальные действия подчиненных начальника УМВД по Приморскому краю Н.Н. Афанасьева хорошо просматриваются из заявлений гр. Штынцова.

Обращаем внимание министра МВД РФ на то, что мы вынуждены были данное заявление направить не полковнику Афанасьеву, а сразу министру МВД по той причине, что назначенный вместо А. Николаева Н. Афанасьев оказался, по нашей оценке, не только значительно слабее в профессиональном плане, но уже продемонстрировал нам свое явное нежелание принимать меры по нашим заявлениям.

Так, 28.12.2013 года мы на личном приеме представили начальнику УМВД по Приморскому краю доказательства применения пыток к братьям Соболевым (ответ в наш адрес из прокуратуры по надзору за соблюдением законов в местах лишения свободы, в котором по датам расписано, какие побои получили оба братья Соболевы), но до сегодняшнего дня не только не приняты меры к избивавшим Соболевых, но мы не получили ответа на наше заявление.

Наше заявление написано в два адреса — министру МВД РФ и прокурору Приморского края для принятия мер к виновным лицам, если после проведенной проверки фальсификация и факты превышения должностных полномочий будут доказаны.

Мы готовы оказать органам содействие в проведении объективной проверки по нашему заявлению.