фото

Президенту РФ.

Генеральному прокурору РФ.

11 августа 2014 года.

г. Владивосток.

В Приморском крае руководителями органов государственной власти и, в первую очередь, назначенным, а не избранным губернатором Миклушевским, считаю, саботируется требование п. 5 Указа президента РФ от 11.04 2014 года № 226, согласно которому руководители органов государственной власти для активизации работы по формированию у служащих и работников государственных органов отрицательного отношения к коррупции должны привлекать общественные объединения, уставными задачами которых является участие в противодействии коррупции.

Именно таким является Региональное общественное движение ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА».

Вышеуказанное требование пытаются выполнить в Приморском крае только руководство Росрыболовства, предложившее нам сотрудничество в противодействии коррупции, и статистическое управление по Приморскому краю.

Мы многократно сообщали Вам, что уровень коррупции в органах власти Приморского края, по нашей оценке, «зашкаливает». Особенно отличается в этом вопросе, по нашему мнению. «квартет» в составе полиция-следствие-прокуратура-суд, где совершаются, по нашей оценке, опасные для России деяния, содержащие, по нашему мнению, признаки преступления и в большом количестве. Считаю, что как раз одной из причин такой коррумпированности является закрытость данных структур от общества, упорное игнорирование наших предложений о сотрудничестве.

Считаю, что заинтересованно не привлекаются к ответственности, в нарушение п.3 п/п «в» Указа судьи, совершившие легко доказуемые деяния.

Так, был сфабрикован протокол судебного заседания (судья Ленинского районного суда г. Владивостока Зайцева) и осужден по сфабрикованному уголовному делу В.Ф. Васютин, воспитавший много талантливых артистов балета, которые сегодня украшают многие сцены не только в России.

7,5 лет пришлось общественности края доказывать, что В. Васютин не совершал преступления, за которое его осудили. Эти 7,5 лет борьбы общественности за В. Васютина и есть, по нашему мнению, объективная оценка уровню коррупции, ответственности, порядочности всей системы власти и края и России.

Теперь государство, а не виновные, обязано выплатить В. Ф Васютину миллион рублей морального ущерба, а судья Зайцева назначена заместителем председателя Ленинского районного суда. НЕПЛОХО НАКАЗАЛИ?!

Деяние, содержащее признаки преступления, по нашему мнению, совершил и бывший сотрудник Ленинской районной прокуратуры, утвердивший в свое время обвинительное заключение против В.Ф. Васютина, а ныне судья Фрунзенского районного суда г. Владивостока С.С. Ольховский. Рассматривая иск УВД края ко мне и к газете «Арсеньевские вести», он, считаю, заинтересованно совершил деяние, содержащее, по нашему мнению, признаки преступления — в нарушение ст. 16 ГПК не взял самоотвод и не принял заявленный ответчиками отвод. Думаю, будучи заинтересованным лицом, принял неправосудное, считаю, решение.

А самоотвод он, полагаю, обязан был взять потому, что его родственник в качестве следователя СУ СК по Приморскому краю участвовал в предварительном расследовании по делу двух братьев Соболевых, тех самых, о которых мы Вам письмом сообщили, что братьев Соболевых регулярно избивали в милиции, требуя признаться в преступлении. Судья С.С. Ольховский рассматривал иск УМВД по Приморскому краю, будто я Вам написал неправду о регулярном избиении в милиции Соболевых.

Здесь также, считаю, совершили коррупционное деяние судьи апелляционной инстанции Дорохов, Шароглазова и Ельницкая, утвердившие, считаем, неправосудное решение судьи С.С. Ольховского. Я не сомневаюсь в их юридической грамотности и в практическом опыте и именно поэтому считаю, что они заинтересованно утвердили неправосудное решение.

Никто из этой четверки не наказан. Даже судью С.С. Ольховского квалификационная комиссия под председательством все того же судьи Дорохова отказалась привлекать к справедливой ответственности за совершенные С.С. Ольховским деяния. Точно таким же образом поступила и ВВК судей.

В какой-то степени можно говорить, что некоторое сотрудничество ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» получается с ГУФСИН по Приморскому краю. А губернатор Миклушевский, руководители прокуратуры, СУ СК, УМВД от наших предложений о сотрудничестве уклоняются. Это прямой саботаж Указа президента или простое непонимание, что без сотрудничества с общественностью коррупцию в органах власти не победить?

Напоминаю Вам, что Приморский край под руководством С. Дарькина, которого «наказали» переводом в министерство регионального развития РФ, «завоевал» призовые места в России не только по уровню коррупции в нашем крае, но и по уровню наркоманизации, туберкулезу, количеству отказных детей, раковым заболеваниям и СПИДу.

Считаю, при Миклушевском резко ухудшилась криминогенная обстановка в крае, продолжилась деградация и медицины, и образования, увеличилось число детей из числа сирот, не получивших квартиры. Но при этом увеличилось число чиновников в администрации края, число которых в несколько раз превышает число чиновников в крайисполкоме, когда в крае все работало — заводы, фабрики, колхозы и совхозы, шахты и леспромхозы, был огромный рыбодобывающий и перерабатывающий, и транспортный флот.

Убедительно предлагаю правильно и ответственно оценить нашу информацию, не писать поручения руководителям органов власти Приморского края разобраться, т.к. Ваши поручения, считаем, выполнены НЕ БУДУТ.

Чтобы остановить «сползание» края в коррупционную «пропасть», нужно направить в край компетентную комиссию, которую обязать работать в тесном сотрудничестве с общественность и по окончании работы ДОЛОЖИТЬ общественности края результаты работы, по которым Вами обязательно будут сделаны оргвыводы в отношении тех руководителей органов государственной власти, которые получили нашу общественную оценку «неудовлетворительно».

Напоминаю о нашей оценке о неудовлетворительной работе первого заместителя министра МВД Горового, который в Приморском крае принял жалобы на деяния, содержащие, по нашему мнению, признаки преступления милиции в количестве до сотни и никаких мер принято не было.

Точно так же отработала в крае и группа следователей СК РФ.

По нашей оценке, по результатам работы и Горового и группы следователей СК должны были быть уволены начальник УМВД по Приморскому краю, руководитель СУ СК по краю и прокурор Приморского края. «Наказали» только прокурора Ю. Хохлова – перевели в Генеральную прокуратуру. На какую страну работаем?