Уполномоченному по правам человека в РФ Памфиловой Э.А.

Элла Александровна!

Я, Довганюк Пётр Михайлович, являюсь представителем по доверенности (срок доверенности истёк 03.07.2014 года), считаем, незаконно осужденного жителя с. Михайловка Михайловского района Приморского края Гайдамаки Владимира Анатольевича, который уже девятый год сидит за преступление, полагаем, совершённое жителем этого же села, О. Мищенко. О. Мищенко является серийным маньяком и при попытке совершения очередного по счёту преступления-восьмого- был задержан и осужден.

Своё первое преступление О. Мищенко совершил 28 ноября 2005 года. Во время совершения этого преступления В.А. Гайдамака в абсолютно пьяном виде спал в доме своего собутыльника. И, если бы два отца, В. Гайдамаки и изнасилованной женщины, не встретились бы на месте преступления в тот же день, то В. Гайдамака, полагаем, не попал бы в поле зрения недобросовестных милиционеров и не оказался бы в неволе.

Отец Гайдамаки, зная, что сын в абсолютно пьяном виде пошёл в 5 утра к своим дружкам и может где-нибудь упасть и замёрзнуть, пошёл его искать, а отец изнасилованной и ограбленной женщины пошёл на место преступления в надежде что-нибудь найти из вещей, и они там встретились и разговорились. Об этой встрече стало известно в милиции. А дальше дело техники – время прихода В. Гайдамаки к друзьям «подгоняют», считаем, ко времени совершения преступления, важные для дела моменты, видимо, умышленно не исследуют для примера только один момент: преступление совершено на поляне с выжженной травой, потерпевшая вся в саже, а задержанный пьяный Гайдамака в чистой одежде), пьяному Гайдамаке дают подписать протокол явки с повинной, а потерпевшей при проведении опознания сказали, кого она должна опознать. Потерпевшая и Гайдамака являются соседями и подсказывать, кого нужно опознать, если бы преступление совершил Гайдамака, не нужно было бы.

Десятки жалоб во все государственные органы остались неуслышанными и, в том числе, наши письма в адрес Вашего предшественника.

Уважаемая Элла Александровна, убедительно прошу Вас внимательно и ответственно отнестись к нашей информации и, я уверен, у Вас есть все необходимые ресурсы, чтобы невиновный оказался на свободе. Кстати, и, считаем, невиновный В. Гайдамака, и серийный маньяк, совершивший семь на восьмом попался тяжких преступлений самым справедливым российским судом приговорены к одинаковым срокам-12 лет.

Представитель по доверенности (по 03.07.2014 г.) В.А. Гайдамаки, председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА»