фото

Президенту РФ Путину В.В.

ЗАЯВЛЕНИЕ

На наше письмо о фабрикации уголовного дела против А. Гаврилова по факту, якобы, убийства Гавриловым А. Фокиной в 2002 году, о применении к Гаврилову, по его словам, жесточайших пыток для получения признательных показаний и о разграблении автомашины и выводе из строя ноутбука матери Гаврилова сотрудниками следственных органов, мы получили письмо из Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций от 24 июня 2014 года № А26-15-64418191за подписью главного советника департамента письменных обращений граждан и организаций А. Ицковича.

Господин А. Ицкович сообщает нам, что:

1) Сведения о применении пыток к Гаврилову не подтвердились. Тогда кто его ТАК искалечил?

2) Труп А. Фокиной не найден потому, что на месте захоронения трупа построены объекты АТЭС.

3) По факту разграбления автомашины в возбуждении уголовного дела отказано в виду отсутствия события преступления.

Мы полагаем, что свои выводы уважаемый А. Ицкович сделал на основе доклада из МВД РФ, а в МВД выводы сделали из доклада руководства УМВД по Приморскому краю. Именно поэтому мы не считаем, что господин Ицкович нас умышленно обманывает.

Возникает закономерный вопрос – кто не соответствует занимаемой должности:

а) сотрудник, который врёт своему начальнику?

б) начальник, которому осмеливается врать подчинённый?

На вопросы «а» и «б» можно не отвечать, но выводы для себя лично прошу вас сделать.

Это нужно для того, чтобы остановить упорное сползание, по нашей оценке, России к нежелательному нами финалу.

Повторно сообщаю вам, что имеются сведения:

1) А. Фокина в 2002 году продана в рабство в Китай, а не убита Гавриловым. Напоминаю, что на её имя через месяц после её «убийства» был куплен ж/д билет до г. Благовещенска. Этот факт ни следствием, ни судом, считаю, умышленно, не исследовался.

2) Труп А. Фокиной искали в трёх местах, которые указал А. Гаврилов после применения к нему самых эффективных методов допроса (согласно жалобе, и Гаврилова, и его матери полицейскими Муном и Кудашовым:

а) в озере. Искали дважды: зимой подо льдом и летом после схода льда. Озеро на месте. К стройкам саммита АТЭС отношения не имеет;

б) на золоотвале. Все три золоотвала на месте. По кромке первого золоотвала проходит по касательной(!!!) дорога, построенная к саммиту. Именно в этом месте труп А. Фокиной не искали;

В) на горе рядом с золоотвалом. Гора стоит на месте. Деревья и кустарники, которые там произрастают, никакого отношения к стройкам саммита АТЭС не имеют. Труп А. Фокиной ни в одном указанном месте не нашли потому, что его там никогда не было?

Изъятые сотрудниками в качестве вещдоков авто и ноутбук: а) автомашина разграблена; б) ноутбук выведен из строя.

Т.е. матери А. Гаврилова нанесён значительный материальный ущерб, факт события преступления, по нашему мнению, налицо, но уголовное дело не возбуждено. Почему?

У охраняемого государством А. Гаврилова так, как возможно, не охраняют Вас (Гаврилов сидит в закрытом помещении (камере), которое круглосуточно охраняется, а выводят Гаврилова только в наручниках несколько охранников. Перевозят под охраной вооружённых сотрудников в закрытой машине), но, тем не менее, ему сломали ногу, руку, ухо. Весь он был похож на одну большую гематому. Фактически трижды пытался покончить жизнь самоубийством, не выдержав пыток, по его словам.

Вам руководство МВД РФ объяснило, кто ТАК изуродовал сверхохраняемого А. Гаврилова?

Если не объяснило, то почему? Не разобрались, или есть что скрывать?

Надеюсь, лично Вы уважаете требования законов, которые утверждаете? Если ДА, а в этом мы не сомневаемся, то прошу ответить строго по закону. Т.е. по существу поставленных нами вопросов.

Здесь уточняю наши вопросы:

1) Будет ли возбуждено уголовное дело по факту фабрикации уголовного дела против Гаврилова, который, считаем, не убивал им А. Фокину?

2) Почему не возбуждено уголовное дело по факту нанесения матери Гаврилова сотрудниками следственных органов, по нашему мнению, значительного материального ущерба?

3) Кто ТАК изувечил сверхохраняемого А. Гаврилова? И почему по данному факту не возбуждено уголовное дело?

4) Кто и почему в течение 10 лет умышленно, как мы считаем, не возбуждал уголовное дело по заявлениям Н.М. Фокиной о пропаже её дочери?

5) Почему ни следствием, ни судом не исследовалось письменное сообщение о том, что на имя А. Фокиной по поддельному свидетельству о рождении был куплен ж/д билет до Благовещенска?

Данное письмо и Ваши ответы мы попросим опубликовать на своих страницах коллектив федеральной правозащитной газеты «Арсеньевские вести», которую с удовольствием читают и в Москве, и в Санкт-Петербурге и в некоторых других городах. Жители России должны знать своих героев!

В качестве приложения высылаем Вам несколько документов, которые мы неоднократно посылали и Вам, и Вашим подчинённым Бастрыкину, Чайке, Нургалиеву и, даже уже Колокольцеву.

И Вы, и Ваши непосредственные подчинённые, названные нами выше, на наши сообщения с приложением данных документов многократно давали отписки-поручения своим подчинённым в Приморском крае: Хохлову (крайне недееспособный, по нашей оценке, переведён с повышением в генеральную прокуратуру), Николаеву (отправлен Вами на пенсию, а вместо него нисколько не лучше, по нашей оценке, Афанасьев) и Бобровничему, которому Бастрыкин за непонятные нам заслуги продлил срок нахождения в должности. Но ни по одному случаю, считаем, умышленно, многие годы уголовные дела не возбуждаются. ПОЧЕМУ? Вам по всем случаям врали, что сведения о пытках не подтвердились или писали правду?

Ответ лежит на поверхности - таким способом «выбивались» признательные показания и, если сейчас возбудить уголовные дела по данным фактам, то нужно, как мы считаем, пересматривать многие уголовные дела, многие отменять, а «квартет» в составе полиция-следствие-прокуратура-суд нужно привлекать к ответственности?

Также ставить соответствующую оценку всем вышестоящим руководителям?

Если мы в своих выводах не правы, то прошу Вас толково нам объяснить, где в наших выводах мы ошибаемся.

Итак, повторно предлагаем вам употребить вашу власть, тех, кто вас обманывает, предлагаем из весьма важных государственных органов, как минимум, изгнать, а уголовное дело по факту неубитой А. Гавриловым А. Фокиной необходимо пересмотреть.

Тех же, кто или плохо охранял А. Гаврилова, или фактически искалечил, считаем необходимым посадить на скамью подсудимых.

Представитель по доверенности Н.М. Фокиной, председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» Петр Довганюк.

P.S. Для резкого снижения уровня преступности в любом регионе нужно, чтобы ТОЛЬКО минимум два человека были вменяемы - губернатор и прокурор. Но, поскольку, назначенный Вами в нарушение ст. 32 Конституции РФ Миклушевский оказался, по нашей оценке, абсолютно недееспособным, а органы прокуратуры долго были в подчинении то Василенко, то Хохлова и, в результате, тоже стали крайне недееспособными, то поэтому мы и имеем то, что имеем.