фото

ОБРАЩЕНИЕ К ПРОКУРОРУ ПРИМОРСКОГО КРАЯ С.А. БЕССЧАСНОМУ

Уважаемый Сергей Алексеевич, 27 мая 2014 года поступила информация, что по одному из уголовных дел, рассматриваемых Приморским краевым судом, в документах подписи понятого сомнительно выглядят. Адрес понятого: ул. Партизанская, дом 104 села Владимиро-Александровское Приморского края. После тщательных поисков мы обнаружили, что такого дома нет. На днях получен ответ главы Владимиро-Александровского сельского поселения Партизанского района Приморского края О.А. Баклыковой, что в реестре дома с таким номером по данной улице не значится.

29 мая 2014 года мы нашли считающегося понятым Белоножко Владимира Ивановича, 1956 года рождения. Он сообщил, что в момент проведения следственных действий 2 августа 2012 года находился в тайге вместе с Кузьминым В.И., куда они ушли в конце июля, а вернулись в середине августа 2012 года.

12 июня 2014 года и Белоножко, и Кузьмин дали мне видеопоказания, что 2 августа 2012 года были в тайге.

Владимир Белоножко обратился к руководителю следственного отдела по городу Партизанску Г.В.Пикульскому с просьбой принять меры для наказания следователя, который вел это уголовное дело.

А следственное действие было очень серьезным — изымались вещественные доказательства.

Просьба к Вам взять это дело под личный контроль, принять меры прокурорского реагирования для наказания следователя-фальсификатора, порочащего честь работников Следственного комитета России. 

Обвиняемый Танцерев С.В. находится в СИЗО уже третий год.

Заместитель председателя Президиума ОДПК «Хранители закона» в Приморском крае Л.А. Ивлева

На снимке Белоножко В.И.

Фото Л.А. Ивлевой