г. Владивосток.

Гаранту Конституции РФ, президенту РФ Путину В.В.

АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА

В 2005 году приказом ректора ДВГУ В. Курилова был незаконно уволен с формулировкой «…за физическое оскорбление и психологическое давление на ученика…» талантливый педагог и воспитатель, директор хореографического училища В.Ф. Васютин.

Далее против В.Ф. Васютина было сфабриковано по данному заявленному факту уголовное дело, фабрикацию которого пришлось доказывать 7,5 лет.

В 2012 году фабрикация уголовного дела была доказана, решением суда государство обязано выплатить В.Ф. Васютину 1 000 000 рублей морального вреда. Почему не за счёт виновных?

Но остались не наказанными следователь Овсянников, сфабриковавший уголовное дело, прокуроры Ленинской прокуратуры Титова и Ольховский, поддержавшие обвинение по сфабрикованному уголовному делу, судья Ленинского районного суда О. Зайцева, вынесшая неправосудный приговор, судьи кассационной и надзорной инстанций, подтвердившие законность принятого неправосудного приговора, судьи Верховного суда РФ, прокурор Приморского края и Генеральный прокурор, в адреса которых шли жалобы от защитников В.Ф. Васютина и от него самого о фабрикации уголовного дела и неправосудности судебного приговора. Почему не наказаны?

Является ли приведённый пример объективной оценкой всей «вертикали» власти, главой которой вы являетесь?

Мы считаем, что все неудачи вашего правления напрямую зависят от той кадровой политики, которую Вы проводите.

Мы выразили недоверие назначенному Вами в обход п. 2. ст. 32 Конституции РФ губернатором Приморского края Дарькину С. М., который в уголовном деле числится как НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО в администрации Приморского края, организовавшее и руководившее ОПГ, а его перевели в Москву на ответственную должность.

Мы выразили недоверие прокурору Приморского края Хохлову Ю. П., оценивая его как запредельно недееспособного прокурора, а его перевели в Генеральную прокуратуру на вышестоящую должность. Всё это как понять?

В годы правления С. Дарькина Приморский край оказался в жесточайшем системном кризисе, который углубляется и при В. Миклушевском.

Вы, в нарушение п. 2 ст. 32 Конституции РФ, лишаете лучших людей Приморского края избираться на должность губернатора и назначаете губернатором В. Миклушевского, при котором, считаем, деградация Приморского края продолжается.

Миклушевский свою деятельность в Приморском крае начал с проведения дорогостоящего ремонта служебного помещения, в котором и живёт в настоящее время.

Сам Миклушевский личного приёма не проводит, по нашей оценке, ситуацией в крае не владеет и своей деятельностью никакого положительного влияния, опять же по нашей оценке, не оказывает. На все наши сообщения о преступлениях представителей полиции, СУ СК, бездействии прокуратуры, судебных ошибках, мы получаем ответы, смысл которых, по нашему мнению, сводится к одному – я не я и хата не моя! Мы очень были удивлены, что после событий в станице Кущевской Ткачёв остался в должности губернатора!

Мы регулярно сообщаем Вам сведения о массовой фабрикации уголовных дел в Приморском крае, о массовом применении пыток к задержанным в полиции, о нежелании возбуждать уголовные дела по жалобам о применении пыток, по сведениям об укрывательстве преступлений полицейских следственным управлением и продолжающейся, считаем, недееспособности прокуратуры, Вы даёте поручения разобраться Вашим непосредственным подчинённым Чайке, Бастрыкину, Колокольцеву, а что на выходе?

Считаем, на выходе всё то же!

Родители незаконно, считаем, задержанного и посаженного в СИЗО А. Прошина телеграммами в Ваш адрес, в адреса председателей СФ и ГД, Генеральной прокуратуры, СК и МВД, уполномоченного по правам человека в РФ, сообщили о задержании и посадке, полагаем, невиновного в убийстве гр. Алдушина, а суд продляет срок незаконного содержания под стражей А. Прошина и двух его невиновных, считаем, товарищей ещё на два месяца.

Как сообщают родители А. Прошина, истинный виновник в смерти Алдушина гр. Ашлаков в настоящее время, очевидно, по настоянию СУ СК числится в ранге свидетеля.

При этом краевая прокуратура в лице советника юстиции В.А. Малюкова нас успокаивает, что дело на контроле, дополнительные проверки проводятся, а по жалобе об избиении 12.04.2011 г. в присутствии многих свидетелей полицейскими В. Соболева прокуратура не видит причин для прокурорского реагирования! ЭТО КАК ПОНЯТЬ?

Настоятельно прошу обратить Ваше внимание на то, что с 2011 года не возбуждается уголовное дело по указанному в жалобе событию. Возникает естественный вопрос: «На какую страну работают представители власти в Приморском крае?»

Повторно сообщаю-продолжается деградация медицины и образования. В школах г. Владивостока, очевидно, для более успешного патриотического воспитания подрастающего поколения, висели стенды с портретами Президента РФ Путина В.В., губернатора Дарькина С. М, (Серёги Шепелявого, по определению А. Хинштейна) и мэра Владивостока (Вини-Пуха), о котором в СМИ писали как о бандите-беспредельщике и который был осужден за преступления.

Сегодня в школах на стенде Вы, Президент РФ, не избранный нами и малодееспособный, по нашей оценке, губернатор Миклушевский и мэр г. Владивостока Пушкарёв, по которому в СМИ прошла информация о поддельности его трудовой книжки, и который, считаем, присвоил бизнес убитого кем-то корейца Кана.

Мы Вам писали также о весьма интересной кадровой политике господина Миклушевского. Так, на выборах мэра Владивостока Миклушевский как раз настойчиво поддерживал Пушкарёва, вице-губернатором назначил П. Серебрякова, который застрелил, как писали в СМИ, курсанта школы милиции и который был лишён статуса депутата за подкуп. Очередным вице-губернатором назначен весьма интересный человек, В. Усольцев, к которому очень большие претензии у горняков г. Дальнегорска.

Самая опасная ситуация в крае-демографическая. Об этом мы Вам уже писали. С 2005 года в Ваш адрес и в адрес Д. Медведева в бытность его президентом РФ, мы неоднократно сообщали о чудовищной, по нашему мнению, наркоманизации молодёжи, алкоголизации населения (кстати, во время выборов избирателям в сельской местности массово раздаётся водка), уничтожении приморской тайги, вымирании сёл, уничтожении обустроенных военных городков, оставляемых воинскими частями, и т.д. От Вас никакой действенной реакции! Почему?

Мы Вам сообщили, что с 2002 года в крае не возбуждено уголовное дело по факту пропажи А. Фокиной и которая до сих пор не объявлена в розыск, а всё тот же прокурор Малюков пишет нам, что нет необходимости объявлять А. Фокину в розыск. Ну да, это же не его дочь и не Ваша, не дай Бог?

Все перечисленные нами примеры показывают, по нашему мнению, абсолютную недееспособность и безответственность всей «вертикали» возглавляемой Вами власти или нет?

И ещё раз обращаем Ваше внимание на то, что при действительно опасной ситуации с наркоманизацией, алкоголизацией, табакокурением в крае никакой антипропаганды не ведётся.

Криминогенная обстановка в крае, по оценке прокуратуры, ухудшается и в этом мы с прокуратурой солидарны.

Объективно считаем, что до тех пор, пока первое лицо региона-губернатор- не будет нести личную ответственность за все дела края, до тех пор деградация и региона и России в целом будет продолжаться!

Настоятельно предлагаем, как Гаранту 45 ст. Конституции РФ, принять срочные меры:

1) Для освобождения, считаем, невиновных в убийстве Алдушина и привлечения к ответственности истинных виновников.

2) Для объявления в розыск пропавшей в 2002 году А. Фокиной.

3) Для возбуждения уголовного дела по жалобам на избиения в полиции К. Сетова, братьев Соболевых, В. Ковтуна, А. Гаврилова.

До сих пор все Ваши указания по нашим заявлениям о преступлениях представителей органов власти в крае Вашими непосредственными подчинёнными: Чайкой, Бастрыкиным, Нургалиевым, Колокольцевым не исполнялись. Они Вам не подчиняются?