Заместителю председателя правительства РФ полномочному представителю президента в Дальневосточном федеральном округе

Трутневу Ю.П.

Губернатору Приморского края Миклушевскому В.В.

Главе города Владивостока Пушкареву И.С.

От садоводов с/т «Спутник», расположенного по адресу: г. Владивосток, Советский р-н, ст. Спутник, ост. транспорта «Сахарный ключ»

Мы, постоянно проживающие и садоводы садоводческого товарищества «Спутник», расположенного в г. Владивостоке, Советский район, конкретно на Сахарном ключе, обращаемся к вам с убедительной просьбой не допустить варварского уничтожения лесного массива, граничащего с государственной трассой Владивосток - Хабаровск вблизи недавно построенного прекрасного спортивного комплекса «Фетисов-Арена» на ост. «Сахарный ключ». Нам сообщили, что якобы глава г. Владивостока господин Пушкарев И.С. распорядился уничтожить лес на территории Сахарного ключа, нарезать 70 участков земли по 10-15 соток для строительства коттеджей судьями Арбитражного суда. Просим проверить эти сведения и сообщить с какой целью в нашем лесу работают топосъемщики.

Мы прекрасно понимаем что в настоящее время много делается для обеспечения земельными участками многодетных семей, семей, имеющих двоих детей, молодых семей, и этот вопрос находится на контроле в правительстве Российской Федерации, у президента, вы лично контролируете решение этой проблемы, но при всей актуальности данного вопроса это не значит, что необходимо бездумно, в черте города уничтожать и так скудный растительный мир.

В г. Владивостоке все сопки голые, никто не думает и не занимается восстановлением лесов, вырубить и уничтожить лес много ни сил и ума не надо, но чтобы это восстановить, потребуются десятилетия, а может быть и столетие.

Более того, построили спорткомплекс, рядом расположен лес и, по сути дела, там бы сделать парковую зону для отдыха жителей города и края, облагородить, тем более, что в г. Владивостоке нет ни одного настоящего парка, но вместо этого решили вырубить лес и закатать все в асфальт? Спрашивается, разве это по хозяйски и разумно? Да любой здравомыслящий человек скажет, что это просто преступление перед жителями г. Владивостока и края.

Один предыдущий мэр (Копылов) уже додумался до несусветной глупости вырубив по Океанскому проспекту и ул. Адмирала Фокина все деревья и поставил кадушки и остался в памяти горожан как плиточник по мощению плиток и по изуродован и улиц города. Сейчас повторяется тоже самое – уже уничтожается весь лес в черте города. Сколько же можно такое творить?

Мы просим вас вмешаться в происходящее и, пока не поздно, пока не вырубили лес в районе спортивного комплекса «Фетисов-Арена» и остановки транспорта «Сахарный ключ», запретить любые работы по нарезке участков и предлагаем весь лесной массив приспособить под парк для отдыха горожан и приезжающих в спорткомплекс жителей края.

О вашем решении поднятого нами актуального вопроса просим сообщить.

С уважением, Шевченко Я.Ф., Степаненко В.И., Штепенко А.Н. и другие, всего 33 человека.