фото

Председателю комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Яровой И.А.

Ирина Анатольевна!

Это письмо – очередная, попытка «достучаться» до власти. Десятки обращений президенту, не говоря уже о Бастрыкине, Чайке или Нургалиеву, Колокольцеву, остались не услышанными. И это очень плохо, ибо, как сказал в своё время Президент Медведев «...коррупция угрожает безопасности России», а более коррумпированной власти, чем власть Приморского края, я не знаю.

Если и Вы не повлияете на ситуацию, тогда останется обращаться или к Господу Богу (но я атеист), или к Бараку Обаме (но я патриот).

Приведу только три примера из нескольких десятков, о которых мы регулярно пишем не только в высокие кабинеты Приморского края, но и в московские.

Пример 1-й

При задержании В. Николаева полицейские (тогда ещё милиционеры) Д. Хан и А. Кудашов, как пишет его гражданская жена, при ребёнке избили, хотя он сопротивления не оказывал, и в качестве вещдоков забрали сотовый телефон (его забрал сразу оперативник Д. Хан), а оперативник А. Кудашов распорядился передать в качестве вещдока автомашину, которую и забрал через несколько дней гр. Бабынин.

В результате, телефон вообще как бы пропал (по нашим данным, следователь ПО по г. Артёму Приморского края не запрашивал у сотового оператора распечатку телефонных переговоров, по которой можно было бы установить дальнейшего пользователя очень дорогого телефона), а автомашину быстро несколько раз перепродали, и в конечном итоге она оказалась как бы у добросовестного покупателя Смирнова.

Только после третьего письма прокурору и нескольких жалоб В.Николаева было возбуждено уголовное дело №857303. Все фигуранты установлены, но, по нашей оценке, уголовное дело не передаётся в суд, очевидно, потому что нужно будет привлекать к ответственности целую группу людей в погонах. Правда, Д.Хан попался на другом деянии и его, очевидно, временно спрятали в СИЗО.

Так, гр. Бабынин, забравший автомашину в качестве вещдока, каким-то образом передал автомашину гр. Алиеву без ПТС (или продал?), гр. Алиев продал машину гр. Аветисяну без ПТС (каким образом продажу оформляли в ГИБДД без ПТС?), гр. Аветисян заявил в ГИБДД, что ПТС утерян (а ПТС на авто в это время хранился у матери В. Николаева, а в настоящее время у меня, доверенного лица В. Николаева), и ему выдали дубликат (очень доверчивые полицейские не посмотрели, что в базе данных хозяином авто значится В. Николаев?).

Гр. Алиев продал авто гр. Смирнову, а следователь ПО Шеламов разрешил, считаю, в нарушение ст. 82 УПК РФ машину эксплуатировать. Более того, нотариус Желудкова выписала доверенность на авто от имени В. Николаева, видимо, по светокопии паспорта В. Николаева, но прокурор нам пишет, что Желудкову привлекать к ответственности нет причин.

По нашему мнению, классическая мошенническая схема с конечным добросовестным покупателем!

При этом само расследование проведено так, считаем, чтобы в расследовании не разобраться. А дело, на самом деле, полагаем, простейшее!

Согласно п. 2 п/п «а» ст. 82, автомашину должны были опечатать и передать на ответственное хранение законному владельцу до передачи дела в суд.

Полагаю, об этом знают прокурор ПК, начальник УМВД по ПК, губернатор Миклушевский, чиновники с Ильинки, 23, министр МВД, Генеральный прокурор. Результат НОЛЬ!

Уголовное дело в суд, считаем, умышленно не передают!

Пример 2-й

В п. Восток Приморского края в пьяной драке гр. Ошлаков избил гр. Алдушина, который и скончался через некоторое время. Ошлаков на пару с хозяином квартиры Пономарчуком, где происходила пьянка, утопили труп в реке. После обнаружения трупа были задержаны полицией трое молодых людей из п. Восток и, как принято, видимо, массово в Приморском крае, от двоих, очевидно, с помощью пыток получили признательные показания (жалобы об избиении у нас есть) в убийстве Алдушина.

Но случилось непредвиденное – в полицию с явкой пришли Ошлаков и его подруга Кречина, которая застирывала окровавленный палас (парни сидят в СИЗО по решению суда). Перед органами встал вопрос – что делать с уже полученными признательными показаниями? Ошлаков теперь в ранге свидетеля.

Дмитриева и Городова, которых удалось «сломать», отпустили под подписку о невыезде. Третьему, А. Прошину, которого с помощью применяемых в полиции методов допроса, сломать пока не удалось, продлили срок отсидки в СИЗО. Авось согласится быть убийцей?

Об этом три электронных письма от нас получили Бастрыкин, Трутнев (полномочный представитель Президента в ДВФО), администрация президента, Чайка, Колокольцев, Матвиенко, Нарышкин, некоторые депутаты ГД. Невиновные по-прежнему виновны?!

22 января Пономарчук, помогавший утопить труп Алдушина, в ДК п. Восток в присутствии более 20 полицейских и около 400 жителей посёлка рассказал всё, как было, и добавил, что его предупредили в полиции, что он не доживёт до суда, если будет продолжать рассказывать правду.

На какую страну работают все вышеперечисленные руководители?

Пример 3-й

В 2002 году в г. Владивостоке пропала несовершеннолетняя Саша Фокина.

Все попытки матери добиться возбуждения уголовного дела по факту пропажи дочери оказались безуспешными.

В 2012 году было возбуждено уголовное дело по нескольким фактам тяжких преступлений против А. Гаврилова, которого, по совокупности, обвинили в убийстве А. Фокиной. После пыток в полиции А. Гаврилов, по его словам, «признался», что убил А. Фокину. Очевидно, чтобы отдохнуть от пыток, Гаврилов трижды указывал на разные места захоронения трупа А. Фокиной. Труп А. Фокиной так и не нашли.

Но не менее интересно и другое – я, как доверенное лицо матери А. Фокиной - Н.М. Фокиной, при изучении уголовного дела обнаружил в деле справку с ж/д о том, что на имя А. Фокиной по поддельному свидетельству о рождении через месяц после «убийства» был куплен ж/д билет до г. Благовещенска Амурской области.

Также в ноябре 2002 года, т.е. через 4 месяца после «убийства» А. Фокиной, Н.М. Фокина во время передачи по 2-й программе ТВ эпизода об эпидемии гриппа в Китае, узнала свою дочь в толпе китайцев. Китайцы были в масках, а Саша без. Все попытки матери добиться повторения эпизода оказались безуспешными.

Ходят упорные слухи, что бывшие работники правоохранительных органов занимались продажей российских девушек в Китай. Может, это правда и именно поэтому мать не может добиться объявления своей дочери в международный розыск?

И на суде, и в многочисленных заявлениях Н.М. Фокина заявляет, что её дочь А. Гаврилов не убивал. Я, изучив уголовное дело, настаивал на возвращении уголовного дела прокурору из-за многочисленных нестыковок и, считаю, надуманных доказательств вины А. Гаврилова. Но, и это главное, если суд признает А. Гаврилова виновным в убийстве А. Фокиной, то её мать навсегда потеряет надежду на то, что её дочь наше уважаемое государство будет искать.

Меня по надуманным, считаю, причинам отстранили от участия в судебных заседаниях в качестве доверенного лица Н.М. Фокиной.

Повторно задаю вопрос, на какую страну, или, по другому, против какой страны работают органы власти Приморского края?

Убедительно прошу не пересылать моё письмо руководителям власти Приморского края, ибо именно они, по нашей оценке, делают всё возможное, чтобы ежемесячно количество не только не доверяющих, а, возможно, и ненавидящих эту власть, увеличивалось.

Крайне нужно направить в Приморский край ответственную парламентскую комиссию, которая работала бы в тесном сотрудничестве с общественностью.

Мы теряем Россию в масштабе Приморского края!!!

Хочу надеяться, что в Вашем лице мы найдём ответственного депутата ГД и патриота, который правильно оценит то, о чём мы Вам пишем, и примет все необходимые меры, чтобы авторитет власти, во главе которой значится В.В. Путин, в глазах жителей Приморского края не был окончательно утерян.

Или нам нужен российский «майдан»? Лично я хотел бы обойтись без «майдана»!

Председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА»

Петр Довганюк.

фото webmail.golosa.info


Прилагаю также копию обращения главы администрации п. Восток к руководителю СУ СК по Приморскому краю Бобровничему.

P.S. На нашем сайте odpk-prim.ru можно просмотреть некоторые заявления, направляемые в органы власти.