фото

Губернатору ПК. Прокурору ПК, Руководителю СУ СК по ПК.

Председателю Приморского краевого суда.

Начальнику УМВД по ПК.

Здравствуйте, господа!

Вы возглавляете важнейшие институты государственной власти в Приморском крае.

И от того, как вы работаете, зависит в крае всё. И что же я вижу? 

Продолжают вымирать сельские поселения, разворовываются оставляемые воинскими частями военные городки, деградируют школа и здравоохранение, растёт число и отказных, и умственно отсталых детей, растёт число детей, не получивших квартиры, растут цены непропорционально росту пенсий и зарплат у большинства жителей края, многодетные семьи не могут получить землю, а если получают, то «у чёрта на куличках», тогда как чиновники получают землю в непосредственной близости к городам.

Растёт число наркоманов и больных туберкулёзом, уничтожается приморская тайга, растёт преступность. По заявлению уважаемого Сергея Алексеевича Бессчасных, прокурора Приморского края, криминогенная обстановка в крае в 2013 году в большинстве районов увеличилась в полтора раза.

А вошли ли в статистику преступления, совершаемые вашими непосредственными и прямыми подчинёнными? Так это и есть ваша работа, господа хорошие? Или все пакости - работа госдепартамента?

 Вот читаю в газетах и нахожу в интернете сведения о том, что избиты братья Соболевы и В. Ковтун, К. Сетов и А. Гаврилов, избиты и дали признательные показания двое юношей из троих, обвиняемые в убийстве жителя п. Восток. По сведениям об избиениях в правоохранительных органах по нескольку лет не проводится надлежащих проверок. Почему?

Вы же получаете указания и от президета РФ, и от ваших начальников московских. Вы им не подчиняетесь или не можете найти тех, кто калечит задержанных?

«Приморским партизанам» инкриминируются преступления и они привлекаются к уголовной ответственности. Но там же читаю сведения о том, что был жестоко избит милиционерами, раздет и брошен в полумёртвом состоянии у речки один из «партизан». Зима, чудом спасся. Там же ранен из пистолета другой парень из пгт Кировский. Почему не возбуждены уголовные дела против избивших парня и против стрелка? Так может, поэтому и стали парни теми, кого называют «приморскими партизанами»?

Вот пропадает в 2002 году девочка, С. Фокина, и убитая горем мать «тыкается» во все властные кабинеты, просит найти дочь, но ваши подчинённые решают, что девочку убил Гаврилов, по его словам, с помощью пыток получают признательные показания в убийстве девочки, но труп не находят, обвинение строят на «признательных» показаниях и судят. Ваши подчинённые убивают неубитую С. Фокину? А что делать теперь матери? Не искать свою дочь, потому, что вы «убили» девочку?

   Я являюсь защитником мальчика Саши. Детдомовец, коррекционная школа-интернат, состоит на учёте у психиатра. Окончил 9 классов. Выучился на плотника, столяра, паркетчика. А работы нет. Всё разрушено: авторемзавод, шахта, кирпичный и консервный заводы, маслозавод. Нет уже совхоза и пчелосовхоза. Где работать? Суд решил-дать Саше квартиру. Не дали! Где жить? А теперь Сашу садят, а его надо лечить! А с кого спросить, почему у Саши нет работы и негде жить? 

 Вот дерутся двое. Саша, как свидетель, рассказывает, что видел, как полицейский наносил удары соседу. Но вот Сашу задержали, предъявили обвинение и заключили под стражу. Пришлось помогать и ему, чтобы в тюрьме не заставили поменять показания.

Полиция решила «повесить» на Сашу две кражи. В СИЗО, он режет руки, но его всё равно, по его словам, заставляют «признаться». Сокамерники сначала подписывают в тюрьме одно, но в суде отказываются в пользу Саши. Но судья Качан верит первым показаниям.

На Сашу «вешают» ещё и воровство сенокосилки, бензопилы и серёжек. И не важно, что бензопилу и сенокосилку, вероятно, украл маленький Серёжа, который смог пролезть в окошко 40х40, а Саша не сможет пролезть в такое окошко. Не важно, что свидетели постоянно меняют показания. Судья Качан отклоняет показания данные свидетелями и обвиняемым в суде и признает показания, полученные на этапе следствия с применением, считаем, давления и угроз, и выносит обвинительный приговор. Принцип презумпции невиновности отброшен? Без него проще? Именем Российской Федерации Саша должен сесть?

 А заодно и его законный представитель, который посмел указать и гособвинителю и судье Качан на множественные нестыковки в материалах дела, на сведения о получении «признательных» показаний с помощью пыток, и многое другое, доказывающее, что, как я считаю, Сашу судить нельзя? Тут и сведения об угрозе жене Саши, что заберут детей, и заберут её в отделение, где с ней поработают оперативники, если не подпишет показания против Саши про кражу серёжек, и бензокосы, о чем было ею сообщено суду под протокол. Тут и про место свободное в протоколах, дописывай, если захочешь, и прокурор на суде, одетый в пиджак, а не по форме.

Уважаемые господа, позвольте вам задать глупый вопрос и не судите меня за него строго: «Вы на какую страну работаете»? Я хотел бы думать, что на Россию. Но как быть с тем, что я вижу не предвзятым взглядом? 

Публично вам заявляю - дело Саши требует немедленного вмешательства с вашей стороны. Каждый должен отвечать только за те преступления, которые он действительно совершил. Мальчик Саша не ангел, но навешиваемых на него преступлений, считаю, он не совершал. Защитник тоже не преступник, но дело против него «крутят». Может, хватит нам «преступников»? Или нам нужен российский Майдан? Я не хочу! А вы?