На небольшой площадке, повыше 12-этажного 5-ти подъездного дома 4 по улице Невельского, был скверик с деревьями, кустарниками и небольшим рынком. По этому скверу проходила пешеходная дорожка к виадуку через железнодорожные пути на автобусные остановки, железнодорожную станцию «Луговая», и, главное, к школе №14, что рядом с домом 4 по улице Невельского.
И по этой дорожке ходили на учебу, на работу жители домов с улиц Каплунова, Кузнецова, Невельского и других. Все были довольны, всем было удобно еще и потому, что по пути с работы жители этих домов могли отовариваться на небольшом рынке сельхозпродукцией более дешевой, чем на больших рынках.
Но, вероятно, было плохо алчным застройщикам и их покровителям, глядя на это благодатное место почти в центре города.
Обращаться не к кому: губернатор края О. Кожемяко, вообще, прием граждан не проводит, на письменные, даже коллективные, обращения не отвечает. Возглавляет правящую партию «Единая Россия» в Приморском крае всё тот же О. Кажемяко. Где-нибудь в нашей стране еще такое есть?
А что мы сделали, когда перевыборы губернатора О. Кожемяко прошли с вопиющими, на мой взгляд, нарушениями? В бывшем судостроительном техникуме в просторном фойе размешались 2 избирательные комиссии с 2-мя членами комиссии в каждой и 1 полицейский. Наблюдателей не было вообще. За 40 минут, что я наблюдала, кроме меня никто не пришел голосовать. А еще мне рассказали, что, якобы, всех членов избирательных комиссий от КПРФ убрали. Это выборы?
Самое главное, по моему мению, был выбит из седла главный оппонент О. Кожемяко – настоящий народный депутат Артем Самсонов.
Одна надежда – на редакции народных газет «Арсеньевские вести» и «Дальневосточные ведомости».