ЗАТО ЕСТЬ ФАШИСТСКИЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ, КТО ЗА НИХ ОТВЕТИТ ПЕРЕД СУДОМ?

Госпожа и.о. губернатора Приморского края Вера Щербина, Вы хотите, чтобы мы завонялись, завшивели и как можно быстрее в мир иной отошли? Надо немедленно отменять, по моему мнению, фашистские «указиловки» против граждан!

Прежде всего, народу хотелось бы знать, почему в последнее время постановления подписывают то малоизвестный и.о. губернатор Мариза, а сейчас и.о. Щербина? Где же настоящий губернатор Приморского края Олег Кожемяко? Уж не в бункер ли какой спрятался?

фотоМы, Олег Николаевич, обеспокоены вашим самочувствием. Мы вас потеряли! Отзовитесь, да наведите порядок с этими разными и.о. «общепитовскими» постановлениями.

Итак, 15 ноября 2021 года я пошла в магазин «Весна», называемый торговым центром, что в городе Дальнереченске. Здесь на первом этаже постоянно продаются жизненно необходимые, важные для здоровья средства личной гигиены, да еще со скидкой для пенсионеров.

Но увы, купить ничего крайне необходимого мне не удалось. Продавцы потребовали у меня QR-код и при этом сослались на постановление № 112-пг от 09.11.2021. Здесь же они предоставили мне напечатанное на трёх листах за подписью и.о. губернатора В. Щербины то самое запретительное постановление, чтобы без так называемого, по моим понятиям, «тавро», какие скотине выжигают, ничего не продавать.

Несколько смущённые продавцы, а я у них была постоянным покупателем средств личной гигиены, словно извиняясь за «проделки» и.о. губернатора Шербины, подают мне в руки это самое, считаю, фашистское постановление. А гласит оно так:

«О внесении изменений в постановление губернатора Приморского края от 18 марта 2020 года № 21-пг «О мерах по предотвращению распространения на территории Приморского края новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)».

В п. 7.2 за подписью и.о. губернатора Веры Щербины постановляется: не допускать граждан в здания, строения, сооружения, помещения, в которых осуществляется деятельность, предусмотренная абзацем первым настоящего пункта, без предъявления ими соответствующего QR-кода, за исключением случаев, предусмотренных п. 2.1 постановления.

Ну, а поскольку я себя не считаю животным, то никакого «тавро» не имею. Я имею фамилию, имя, отчество своего достойного отца – Валериана Фёдоровича Алексеева, прошедшего достойно горнило войны, имеющего боевые награды, защитника Родины от фашизма. В моих жилах течёт кровь отца, и я, как и мой отец, жестко стою против, считаю, нынешнего фашистского режима, нагло разделяющих на помеченных QR-кодом и не помеченных! В постановлении и.о. губернатора Щербины, на мой взгляд, прослеживается дискриминация по признаку вакцинирования.

Такие постановления нас вводят, считаю, в ещё больший социально-экономический провал, в нищету, а вместе с этим происходит и нарушение моих конституционных прав!

И я не позволю, чтобы командовали моим телом, лезли в мою душу, да ещё и «тавро» напоказ выставляли! Позор таким совершенно непродуманным постановлениям, о которых я писала и ранее. И кто только «рисует» эти «пустышки», за которые получают приличное денежное довольствие, в том числе и за мой счёт?

И в п. 7.2 постановления за подписью Веры Щербины предписано проверять действительность QR-кодов, предоставляемых гражданином, путём его сканирования смартфоном, планшетом, иным устройством, подключённым к сети Интернет.

Так и хочется спросить у Веры Щербины, а где это она откопала в Российском законодательстве закон об этих QR-кодах, напоминающих «тавро» или номер узников концентрационных лагерей?

И почему органы власти Приморского края своими постановлениями о таких нечеловеческих ограничениях, когда нет возможности купить даже средства личной гигиены, не устанавливают чрезвычайную ситуацию? Почему при таком «диком» режиме не устанавливается карантин?

Что сегодня происходит, что за режим «царствует» на благо власти? И что характерно, мы беднеем, а власть всё более богатеет. Где нам материальная помощь от этой властвующей верхушки, которая не способна обеспечить людей, как положено по СанПиНу, даже масками, зато при этом устраивает для вакцинированных различные дорогостоящие розыгрыши, вплоть до машин? Это подкуп, отмывание денег?

Понятное дело, власть не хочет обременять себя лишними хлопотами, когда надо засучивать рукава и истинно работать, а не штамповать, по моему мнению, бездарные «указиловки».

Когда «рисовали» такие обтекаемые, считаю, бездумные постановления, они хоть на секунду задумались или хотя бы полистали Конституцию Российской Федерации, Российское законодательство? Или эти «рисовальщики» с Луны свалились? Ведь закона ещё нет об этих «тавро»! Кто власти дал право нагнетать, накалять страсти в обществе своими бездарными указиловками?

Никто «постановителям» по примеру Веры Щербины не давал права разглашать медицинскую тайну. Какой и где человек получил укол, таблетку, лекарство – это его личное дело. А здесь, согласно постановлению и.о. губернатора Приморского края, надо еще и «тавро» не только показать, но его еще и отсканируют, показать в сети Интернет!

Докатились с этими, на мой взгляд, легкомысленными постановлениями, словно мы – не люди, а игрушки, рабы в руках властной кучки, когда по их непродуманным постановлениям во Владивостоке, например, матери не могут купить в магазинах для новорожденных детей даже молоко, детское питание и т.д.

Ну, а мне так и не удалось купить средства личной гигиены. Спасибо, Вера Щербина, за такую заботу о нашем здоровье, более похожую на моральное унижение да скорейшее уничтожение. Вот такими протухшими и завшивевшими щербины нас хотели бы видеть, судя по их, считаю, безумным постановлениям,

фотоИз данного магазина я сразу направилась в органы Дальнереченской межрайонной прокуратуры. Там я написала обращение по поводу, считаю, незаконного постановления за подписью В. Щербины, на основании которого продавцы мне отказались продать средства личной гигиены.

За попрание моих конституционных прав и свобод, в данном постановлении № 112-пг от 09.11.2021, подписанное В. Щербиной, усматривается самоуправство и превышение должностных полномочий, как я думаю. Поэтому в обращении в органы прокуратуры попросила привлечь к соответствующей ответственности и.о. губернатора В. Шербину, вплоть до уголовной по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и по ст. 330 УК РФ (самоуправство). Считаю, такие вредоносные постановления надо немедленно отменять!

Это же абсурд: закона о QR-кодах нет, чрезвычайной ситуации нет, карантина нет, зато, по моему мнению, рьяно штампуются губернаторские антиконституционные постановления, идёт наглое нарушение прав и свобод человека!

НЕТ ФАШИЗМУ! НЕТ КОНЦЛАГЕРЯМ!

Александра Набокова, руководитель филиала регионального ОДПК «Хранители закона», участник ОД ПК «Право народа».

На фото» продавец подаёт мне постановление и.о. губернатора Веры Щербина,

Витрина средств личной гигиены.

Фото автора.