КОГДА В КВАРТИРЕ ХОЛОДНО...
Нет, я здесь не про то, что у многих россиян полопались трубы отопления, хотя и тут мой призыв вполне приемлем. Если в вашей квартире холодно, то не гоже просто лечь и уснуть, надо бороться за нормальный климат в квартире и приемлемые условия жизни: ведь мы платили за отопление, с нас высчитывали налоги, причем немалые.
С какой стати государство, огромный аппарат которого мы содержим на свои деньги, кормим целую армию министров, депутатов, силовиков и судебные органы, словом, всех тех, чья зарплата в разы превышает наш доход, и вся эта свора не может обеспечить нормальные условия проживания нашим семьям, нашим детям?!
А ведь некоторые члены ваших семей порой рискуют ещё и жизнью своей, своим здоровьем ради всех этих высокопоставленных лиц, настолько высоко поставленных, что ни они, ни их родственники не только ничем не рискуют, но и ни за что не отвечают.
Конечно, налаживание комфортных условий жизни нам придется требовать с теплоэнергетиков. Только, на мой взгляд, нынче каждый чиновник, а тем более теплоэнергетик, скользкий как угорь, и фиг его схватишь за жабры. Сразу начнет кивать наверх, мол, денег нет оттуда. А капитальный ремонт системы с заменой труб, скажут они, на ваши платежи за отопление никоим образом не удастся сделать.
И там, наверху, куда энергетики кивают головами, считаю, прекрасно знают об этом и уже принимают меры. Ну, как меры? Пока только предложения. А предложения таковы, чтобы проживающие граждане сами меняли трубы на собственные деньги, вскладчину, так сказать!
Наверное, они считают, что у граждан лопаются кошельки от наличия денег, словно их проржавевшие трубы, которые не меняли со времен СССР. Хотя в каждом годовом бюджете страны, города, края всегда были заложены деньги на нужды ЖКХ. Куда же их извели? Неужто на нужды чиновников ЖКХ и их семей?
И КОГДА ХОЛОДНО В СТРАНЕ
Однако, мой призыв к каждому гражданину страны в данный момент имеет гораздо более широкий смысл, нежели обеспечение материального климата в его квартире.
Над нашей страной нависла холодная туча репрессий, нищеты, ракетных и дроновых обстрелов, падение всей экономики страны на дно, ниже многих слаборазвитых стран мира. Мы теряем уже остатки цивилизации, похоже, очень скоро будем приравнены к племени «мумба-юмба» в диких африканских джунглях. И если молча наблюдать всё это сквозь сон, то да, точно замерзнем.
ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА И ЖАЖДА ПЕРЕМЕН
Но именно сейчас-то и нельзя никак «спать», ибо выборы власти в стране — это тот рубеж, который открывает возможность круто поменять свою жизнь и жизнь всей страны, будущее своих детей.
И то, как жаждет народ России таких перемен, показали нам и Екатерина Дунцова, и Борис Надеждин своим выдвижением в кандидаты на пост президента страны.
На мой взгляд, почти никому не известная журналистка из провинции Екатерина Дунцова одним своим заявлением о прекращении СВО, освобождении политических заключенных набрала такую бешеную популярность, столь высоко подняла свою голову, что ЦИК под руководством Эллы Памфиловой тут же и снес эту наглую мадам с президентской гонки.
Но тут как-то сбоку нарисовался Борис Надеждин. Он вел себя гораздо тише и скромнее, чем, видимо, и обманул наш ЦИК. Его допустили к сбору подписей, очевидно, предрекая ему полный провал на этом этапе. Ведь надо было собрать сто тысяч подписей в разных регионах, причем, не более двух с половиной тысяч в одном регионе.
ЕДИНЫЙ КАНДИДАТ ОТ ОППОЗИЦИИ!
Тут и выяснилось, что программа Надеждина сходна с программой Дунцовой. Они тут же объединили свои усилия, так что, наконец-то, исполнилась многолетняя мечта многих россиян — впервые за долгие годы предвыборных кампаний в списке кандидатов в президенты появился один единый кандидат от оппозиции.
И народ хлынул к этому единому кандидату — в городах выстроились длиннющие очереди желающих поставить подпись за Надеждина. Люди шли, как на праздник, они общались между собой в этих очередях, каждый из них понял, что он не одинок в своей жажде скорейших перемен в стране и прекращении СВО.
И даже помимо воли кандидата наши соотечественники организовали сбор подписей за него в сорок одной стране мира. Все эти люди, уехавшие из своей страны, в основном, из-за политических репрессий либо несогласия с действиями российских властей, либо экономического краха своего бизнеса — все они, очевидно, горели желанием отдать свой голос за кандидата, дающего им надежду вернуться на Родину.
НЕВИДАННЫЙ УСПЕХ ПО СБОРУ ПОДПИСЕЙ
Но только внутри страны штабы Надеждина собрали вдвое больше подписей, чем требовалось — не сто, а двести тысяч. И это при том, что далеко не каждый оппозиционно настроенный россиянин готов был нести свой паспорт и оставлять все свои данные в подписных листах, которые, в конце концов, попадали прямиком в лапы мстительной, считаю, власти.
Тем не менее, не смотря на то, что подписи уже собраны, поток жаждущих подписаться за Надеждина не иссякает, длиннющие очереди к его штабам этой морозной зимой исчезать не желают.
Остальные кандидаты тоже собирали подписи, во всяком случае, должны были собирать. Однако никаких очередей или даже просто движений в этом направлении мы не наблюдали.
Штаб Владимира Путин объявил о получении 2,5 млн подписей (почти в 10 раз больше, чем требовалось) и первым представил в ЦИК 315 тысяч подписей — максимально дозволенное количество.
Получается, что все подписи получены на предприятиях, то есть собраны административным путем? Пытался и штаб Путина собирать подписи на улицах столицы, но только кубы для сбора подписей пришлось спешно убрать, видимо, из-за того, что к ним никто не подходил, и поэтому вызывало нездоровые ассоциации, как я полагаю.
ВЗЛЁТ МИРОВОЙ ПОПУЛЯРНОСТИ
Всё это время неустанной работы по сбору подписей мы ни разу не видели Бориса Надеждина на экране телевизора, в отличие от самовыдвиженца Владимира Путина. Временами мелькали и другие кандидаты, все, кроме Бориса Надеждина.
Но зато не обошла его вниманием вся зарубежная пресса. В Долгопрудном, где проживает кандидат, побывали журналисты ведущих изданий почти всех зарубежных стран Европы, Азии, Америки.
Не обошла стороной Надеждина и наша зарубежная оппозиция. Прекрасное интервью взяла у него Юлия Латынина*, которая, тем не менее, не смогла скрыть своего сомнения в конечном успехе его избирательной кампании. Ещё более скептически оценила конечный результат этой кампании Екатерина Шульман*, которая со скрупулезностью ученого разнесла по полочкам все возможные варианты развития событий, оставив не более 1% на возможный успех.
Некоторые из этих вариантов уже вырисовываются: к штабу в Москве подъехали автозак и несколько полицейских машин. То ли для устрашения сторонников кандидата, то ли для их охраны. Никто их, впрочем, не испугался. Наоборот, подошли и предложили полицейским тоже поставить свои подписи.
ПОВЕЗЛО БОРИСУ НАДЕЖДИНУ?
Известный оппозиционер и бунтарь коммунист Евгений Ступин* признался, что соратники уговаривали его также выдвинуть свою кандидатуру на пост президента, однако никакого смысла в этом безнадежном мероприятии он не увидел. Тем не менее, с уважением отнесся к выдвижению Бориса Надеждина и взял у него интервью на своем ютуб-канале, где весьма ревниво всё выспрашивал, каким образом кандидат «против Путина» надеется переступить через все препоны российского беззакония и невиданного опыта фабрикаций в процессе избирательной кампании.
Борис Борисович ответил столь убедительно, что Евгений уже поверил в его победу и начал убеждать будущего президента немедленно после избрания затеять новые выборы президента, в которых должны принять участие выпущенные им политзаключенные, прибывшие из-за рубежа политические изгнанники и другие оппозиционеры, не посмевшие вписаться в эту избирательную кампанию.
Более того, Ступин* стал уверять Надеждина, что он никогда не стал бы президентом, будь на свободе Навальный**, Кара-Мурза*, Яшин* и другие оппозиционеры. Даже заявил Борису Надеждину, что в этом отношении ему повезло.
На что Борис Борисович резонно ответил, что никто из его друзей так не считает, наоборот, говорят: «Ну, ты и попал, Борис!»
ВЫБОРЫ В ДУМУ БЕЗ ФИЛЬТРОВ
Более того, миллионы россиян идут за ним уверовав в его программу, которую он просто обязан выполнить за 4 года — именно тот срок, который изначально был заложен в Конституции и который он намерен немедленно восстановить, как и избавить Конституцию от всех других извращений.
И с каким удовольствием я услышала, что он собирается немедленно разогнать Государственную Думу, выборы в которую проходили через такие мощные антиконституционные фильтры, что через них лишь самые скользские и самые юркие проскакивали, да и то только с мылом, как я считаю. И если устранить все эти фильтры, только тогда мы сможем, полагаю, заполучить поистине народных депутатов.
ПОДВИГ ДУНЦОВОЙ И НАДЕЖДИНА
Сейчас я не могу с уверенностью сказать, удастся ли сейчас Борису Надеждину изменить власть в стране, но как хочется верить, что да! Удастся! Всё что я смогу сделать для этого, что должна сделать, я буду! Но даже если предсказания злопыхателей и трезвых мыслителей сбудутся (во что я всё же не верю), считаю выдвижение и Екатерины Дунцовой, и, тем более, Бориса Надеждина настоящим подвигом.
Этот шаг их вовсе не напрасный и, конечно, не бессмысленный. На мой взгляд, они вселили не только надежду в российский народ, который уже стали поносить и втаптывать в грязь, даже дойдя до нашего генетического уровня, но вселили и веру в себя, которую уже не удастся уничтожить никому. Думаю, за одно только это они уже обессмертили себя.
А теперь всё зависит от нас, от миллионов россиян, на которых Борис Надеждин очень надеется, в которых очень верит и хочет опереться на нашу мощь и нашу энергетику (в отличие от многих и многих других политиков, зачастую воспринимающих свой народ просто как электорат).
Так что не спим, друзья, иначе замерзнем!