РАЗБИТЫЕ НАДЕЖДЫ 2023-го
Весной 2023 года мы с нетерпением ждали конца весенней распутицы и очень надеялись, что лето принесет окончание СВО. Ничто не сбылось. Линия соприкосновения держалась намертво, словно приклеенная.
Стоит Крым, изрядно ощипанный, но так и не побежденный. Даже Природа возмутилась происходящему и разразилась невиданным ураганом в Крыму, который уже назвали ураганом века.
Как утверждает житель полуострова, за ночь беснующаяся стихия только в Севастополе завалила 63 дерева, сорвала около 20 крыш, а, в целом, в Крыму около полумиллиона человек остались без света, в Евпатории пришлось эвакуировать население из-за подтопления.
В знаменитом Севастопольском аквариуме пробило крышу и погибло около 800 животных. Ураганный ветер вырывал с корнем деревья, уносил машины и разрушил десятки домов.
ПРИБЛИЖАЕТСЯ ГОД ДРАКОНА
А наступающий 2024 год — год Дракона — тоже, видимо, не сулит ничего хорошего. По-моему, уже сейчас идет подготовка к драконовскому спектаклю под названием «выборы», где заранее провозгласили победителя и даже его рейтинг — более 80% избирателей. Полагаю, именно этот рейтинг ему могут обеспечить руководители субъектов федерации и вся огромная армия бюджетников. Зря что ли они получают деньги из кармана страны, который хоть и прохудился изрядно, но только с одной стороны, где социальные нужды населения заложены? Так что материальные средства для поддержания спектакля, на мой взгляд, вполне обеспечены. Думаю, гораздо труднее будет обеспечить моральную поддержку драконовского спектакля, слишком большие потери патриотизма случились среди населения в последнее время.
СЛАБАЯ ПОЛОВИНА ОБРЕТАЕТ СИЛУ
Известно ведь, что всякие смуты в истории царств начинали именно бабы, которым, видите ли, непременно требовалось обеспечить семью, и прежде всего детей, всем полновесным набором — здоровье, благополучие, успешное будущее. И как только всё это или хотя бы часть ускользало из цепких ручек прекрасной половины человечества, тут-то их гнев и обрушивался. И обрушивался этот гнев, прежде всего, на головы сильной половины человечества, да с такой силой, что они выходили из спячки и брались за оружие.
Известно, что русские женщины — самые терпеливые на свете. Видимо, оттого и гоняются за ними зарубежные женихи. Но нынче и их терпение лопнуло, да так сильно, что стали они выходить на улицы с плакатами.
ОПАСНОСТЬ МОМЕНТА И ПРОТИВОЯДИЕ
Думаю, опасность момента заключается не только в предстоящих выборах, когда и муха не имеет права сесть на репутацию нашего бессменного вождя, не то, что женщины с плакатами на улицах, но ещё и в том, что их сильной половине даже не требуется браться за оружие, поскольку оно уже находится в их руках. Так что задача у силовиков и властных чиновников, видимо, весьма деликатная: убрать разгневанных женщин с улиц, но не силой, чтобы не подливать масла в огонь недовольства их мужей и сыновей.
А весь арсенал противоядия наших властей для подобных случаев, считаю, давно известен, он отлично звучит в песенке лисы Алисы и кота Базилио из фильма про Буратино. Эта песня столь прекрасна, что не могу не напомнить её нашим читателям:
Пока живут на свете хвастуны,
Мы прославлять судьбу свою должны!
Какое небо голубое,
Мы – не сторонники разбоя:
На хвастуна не нужен нож,
Ему немного подпоешь —
И делай с ним, что хошь!
Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое,
Мы – не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош —
И делай с ним, что хошь!
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь —
И делай с ним, что хошь!
Какое небо голубое,
Живут на свете эти трое.
Им, слава богу, нет конца,
Как говорится, зверь бежит —
И прямо на ловца!
УПРЯМЫЕ ЖЕНЩИНЫ
На мой взгляд, весь этот арсенал двух бандитов из сказки давно и прочно чиновники используют для удержания своей власти. И, надо сказать, не безуспешно. А перед выборами власти они льются на нас безудержной рекой пропаганды и репрессий.
И если в прошлом году репрессии косили, в основном, мужчин, то в этом году молот репрессий обрушился более всего на женщин. Тут и Саша Скочиленко, осужденная, несмотря на медицинские противопоказания, на семь лет лишения свободы, словно убийца, за пять надписей на ценниках в магазине. Тут и Евгения Беркович со Светланой Петрийчук, осужденные за спектакль «Финист ясный сокол», в котором «правоохранители» отыскали оправдание терроризма. Да всех не перечислить. Видать подкосили уже самых упрямых мужиков, а упрямые женщины всё никак не успокоятся?
ФАБРИКАЦИЯ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ПРОТИВ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРОТИВНИКОВ
И здесь мне хочется обратить ваше внимание на то, что чиновники, на мой взгляд, понимают всю антиконституционность статей административного и уголовного кодексов РФ, по которым катится основная волна репрессий. И в случае восстановления конституционного порядка в стране, так нагло и грубо нарушаемого этими, по сути, нелегитимными статьями законов, огромная масса лидеров оппозиции немедленно будет выпущена на волю, как я полагаю. Так что против самых злостных и ненавистных врагов власти, по моему мнению, наши «правоохранительные» органы фабрикуют уголовные дела по реальным статьям уголовного Кодекса. Считаю, именно такие дела, да сразу по нескольку «для верности», были сфабрикованы против Сергея Фургала и Алексея Навального*. А судя по уголовному делу против администратора Telegram-канала «Адские бабки» Александры Баязитовой, которую осудили на пять лет за, якобы, вымогательство денег 1,2 млн руб. у старшего вице-президента Промсвязьбанка Александра Ушакова, видимо, такая практика стала распространяться гораздо шире против оппозиции. По версии следствия, деньги у господина Ушакова вымогались в обмен на трехмесячное блокирование негативной информации о нем в упомянутом Telegram-канале.
ЕСТЬ ЛИ ФАРТ У НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА?
Что касается меня, то я считаю, что срок правления нашего Владимира Владимировича давно уже пересек ту красную черту, которую с помощью всенародного референдума внесли в Конституцию Российской Федерации для президентов страны. Однако, тщательно вливаемая в уши граждан страны пропаганда уверяет, что никаких других кандидатов на правление страной нет и не может быть. Думаю, отчасти они правы: одних уж действительно нет (убиты, отравлены, за решёткой), другие далече, за пределами нашей страны. И пропаганда продолжает магически действовать на солидную часть населения страны. Так что драконовский спектакль весьма неустойчив, и в любой момент может просто рухнуть. А чтобы этого ни в коем случае не случилось, нужна победа. Ну, или хотя бы отсутствие поражения. И тут уж как повезет Владимиру Владимировичу и всему его окружению. Полагаю, у них тоже нынче жизнь не сладкая: либо пан, либо пропал.
Впрочем, вся страна у нас нынче в таком положении.