Очень нас поразила в самое сердце председатель Совета Федерации Госдумы Валентина Матвиенко. Она предложила создать министерство счастья, которое будет следить за тем, чтобы все законы, принимаемые Госдумой, приносили народу страны только счастье!
Ну, мы уже настолько привыкли к тому, что всякий закон, принимаемый нашей законодательной властью, несет нам как раз сплошные несчастья, что просто не в силах даже поверить теперь, что из этого органа на нас повалится настоящее счастье! Только одно смущает: кто же такой чуткий к нашим бедам и несчастьям может хотя бы случайно оказаться там в министерстве, чтобы четко и наверняка определить, что для нас счастье, а что настоящим горем обернется? И будет он нам это горе подавать как неимоверное счастье? Мой друг спрашивает у всех нас: «Назовите хоть один указ нашего президента, инициативу депутатов или правительства, в результате которого жизнь россиян стала намного лучше и легче?!»
Вспоминала я, вспоминала и вспомнила! Пусть не счастье, но героическая смерть на поле боя гораздо лучше смерти от водки, как об этом нам сказал великий кормчий с экрана телевизора.
Больше года назад благодетель вице-премьер РФ — глава Минпромторга Денис Мантуров выступил с предложением «поработать с ментальностью россиян», чтобы приучить их есть личинок мух.
«Новые известия» 9 ноября опубликовали, что «Правительство РФ, похоже, решило «укрепить кормовую базу страны», включив в рацион питания россиян сосисками из личинок мух»:
«Заведующий отделением Федерального исследовательского центра животноводства, профессор Роман Некрасов пояснил, что «принятие правительством постановления долгожданно и востребовано, оно позволит официально наладить производство и переработку сельскохозяйственными товаропроизводителями продуктов из личинок мух черной львинки. Это открывает возможности производства разнообразных продуктов из насекомых в больших масштабах, что укрепит кормовую базу страны». По его словам, насекомые становятся своеобразным мини-скотом, который можно выращивать для питания человека.
Компании, занимающиеся изготовлением продуктов питания из переработанных насекомых, по словам директора консалтинговой компании «Юникон» Виктор Еременко, собираются поставлять на рынок компоненты для изготовления котлет, колбас и сосисок, а также набор для белковых батончиков»(newizv.ru).
Похоже на то, что министерство счастья уже действует в России!
Правда, напоминает старинный ещё советский анекдот, как некий военный завод захотел перейти на производство мирной продукции. Но сколько бы ни пытался создать детскую коляску, все равно у него получался пулемет.
Так что для достижения счастья, вряд ли, нам стоит полагаться на министров, даже если эти министры состоят в министерстве счастья. Но вот как-то разбередила наши мечты эта Валентина Матвиенко. Знаем, что не достижимо, а все-таки хочется счастья.
О счастливом будущем России мечтают многие наши соотечественники, вынужденные обретаться за рубежом. Видимо, наша молодежь страстно внимает им и очень надеется, что встанут они, ну, или хотя бы один из них, во главе народа и поведет страну к процветанию и счастью. Ну, разве не музыкой звучат слова — Прекрасная Россия Будущего?! Думаю, именно то, к чему они нас всех поведут! Но это слова. Слова, которых у каждого начинающего правителя или стремящегося к власти, как говорится, воз и маленькая тележка. А как дойдет до дела…
Словом, Баба Яга против. А почему? Да потому, что почти все они презирают собственный народ, и ни один из них никогда не доверит ни грамма власти этому народу, как я считаю. Как там Михаил Дегтярев говорит гражданам Хабаровского края? «Вы – не власть, а источник власти. Власть сидит в Белом доме, а вы – избиратели».
Думаю, давно известно уже, какие мы избиратели. На мой взгляд, система выборов доведена до такого «совершенства», что сами избиратели уже стали лишними на избирательных участках, ибо успешно заменяются мнимыми избирателями или даже просто желанными для власти цифрами. Тем не менее, ни один из политиков, очевидно, не собирается менять эту систему выборов на более современную, столь современную, столь легкую и быструю в исполнении, что любая подтасовка становится невыполнимой и свободно разоблачаемой. К тому же эта система практически может стать ещё и всенародным референдумом, с помощью которого гораздо эффективнее решить те самые вопросы, которые Валентина Матвиенко вознамерилась доверить министерству счастья.
Ой, а вот здесь меня могут разорвать на части, и не только многочисленные политики, как провластные, так и оппозиционные, но и многие представители народа, которые вполне справедливо считают, что бОльшая часть населения Российской Федерации отнюдь не отличается умом и сообразительностью. Сколько бы им ни лгали, они вновь и вновь верят. Сколько бы ни подмешивали пальмового масла, всё хавают. Сколько бы ни поднимали цены и тарифы, всё терпят, лишь ремни потуже затягивают. Жиыота своего не жалеют ради этой власти, доведшей их до крайней степени нищеты. И если им доверить управление государством, могут увести страну не только в фашизм или Северную Корею, но и в какое-нибудь племя людоедов мумба-юмба — считают большинство политиков и многие граждане России.
Да что там говорить о россиянах! Вы поглядите на англичан, граждан совершенно развитой богатой европейской страны! Сотни тысяч англичан вышли на улицы Лондона в поддержку Палестины, а по сути, в поддержку террористической военной организации Хамас, устроившей резню на территории Израиля 7 октября этого года. Судя по всему, эта масса англичан не была встревожена гибелью стариков, женщин и детей, включая младенцев, от рук террористов в тот роковой для Израиля день. Наоборот, поддерживающие палестинцев устроили праздники в городах Европы по поводу нападения и резни мирных израильтян, одаривая прохожих восточными сладостями. Неужели Европа вновь заболела антисемитизмом?
А у нас в Дагестане и вовсе произошел, считаю, настоящий еврейский погром, запахло прошлым и позапрошлым веками. Как можно такому народу доверять управление государством?
Но я считаю, что суть проблемы вовсе не в сволочизме людей, ударившихся в поддержку терроризма. Во всех странах народ отстранен от власти, не решает свою судьбу и судьбу своего государства. И не будучи хозяином своей судьбы, он жаждет хоть как-то повлиять на ситуацию. И тут каждый действует в меру своей испорченности.
Но вернемся к судьбе России, которая занимает нынче не столько саму Россию, народ которой покорно и даже привычно несет ярмо нищеты и рабства, но и соседние государства и зарубежных политиков. Впрочем, и наши отечественные политики стали задумываться, коль собрались создавать министерство счастья. А тем временем, уже готовятся к новой расстановке политических сил, и начинается борьба за теплые места у трона и за сам трон.
Но здесь всё, как в басне Крылова: «А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь». Потому что все беды и несчастья, которые политики предрекают нам в случае допуска народа к управлению страной, по моему мнению, уже принесли нам существующие правители. На мой взгляд, они не только разграбили всю страну, но и разрушили само государство, уничтожив два «кита», на которых зиждется цивилизованное государство — Конституцию и выборы.
Так что эти ребята, по-моему, не годятся для восстановления нашей страны. К тому же, от замены персоналий в судьбе страны ничего не изменится: надо менять саму систему. А для этого, прежде всего, восстановить Конституцию страны и восстановить в стране конституционный строй и порядок.
Известно, что сейчас не только у нас в стране, но и среди зарубежной оппозиции гуляет ненависть к нынешней Конституции РФ, что, полагаю, отнюдь не способствует разрушению путинизма, а как раз наоборот — помогает ему удержаться у власти. Ведь пока все политики разбираются, какую форму государственности им выбрать, в какую сторону лучше изменить Конституцию, в мутной водичке режима беззакония будут укрепляться и процветать и путинизм, и бандитизм, и нацизм, и весь букет насилия и жестокости, как я считаю.
На мой взгляд, в России всё разрушено до такой степени, что даже судьи применение Конституции порой воспринимают в штыки, будто это антигосударственная крамола. Так что вот, дорогие мои оппозиционеры, либералы и даже коммунисты, как бы вы ни критиковали нашу Конституцию, как бы ни горели желанием срочно изменить её, причем, каждый в свою сторону, срочно забудьте об этом на данный период времени. Нам всем необходимо срочно восстанавливать её действие на всей территории нашей страны, очистив предварительно от всей шелухи путинизма. И не просто восстанавливать, но и установить жесточайший контроль за этим процессом, не допуская к государственной службе, а тем более к властным полномочиям ни одного нарушителя Основного Закона страны.
Лично я – за народный контроль: Комитет защиты Конституции, состоящий из гражданских активистов, смелых и честных, способных потребовать исполнения Конституции от любого представителя власти, вплоть до президента. И никаких отклонений ни вправо, ни влево не допускать до полной победы над путинизмом с его коррупцией, репрессиями и фиговыми выборами. Считаю, это наша гражданская обязанность — полностью восстановить государство и конституционный строй в стране.
И надо признаться самим себе, наконец, что пора создать систему современных выборов, которая позволяет легко и быстро выбирать, без подделок и фальсификаций, с возможностью в любой момент каждому избирателю проверить свой голос, не проскочил ли он в другую сторону. Эта же система позволит проводить всенародные референдумы. Думаю, пора уже выходить на уровень третьего тысячелетия и в этих вопросах, гораздо более важных для нас, чем банковские операции или искусственный интеллект.
Что касается той электронной системы выборов, которую нам столь старательно впаривает наша власть, то это точно такая же имитация, как и всё остальное в нашей стране — государственная Дума, общественная палата, судебная система, да и сам президент — всё это бутафорское, ненастоящее, как я считаю.
А когда восстановим два «кита» (Конституцию и выборы) — основу, самую суть государственной власти, тогда уже можно будет и выборы проводить, и Конституцию менять, исключительно с помощью всенародного референдума. По моему мнению, именно всенародный референдум и станет нашим министерством счастья.
А кто же будет страной руководить до той поры? Председатель правительства Михаил Мишустин, строго по Конституции. И никакой Патрушев, а тем более Кадыров тут и рядом не стоял. Думаю, хватит уже самовольства и беззакония, досыта наелись.