НЕИСЧЕРПАЕМЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ
Все мы хорошо понимаем, что любые военные действия требуют денежных вложений, что на каждый выпущенный снаряд, каждую ракету и даже дрон требуются деньги.
Думаю, никто так не способен подтягивать живот, как это делают россияне. Пришлось подтянуть животы и на содержание верховной власти: на обеспечение функционирования главы государства и администрации Кремля в 2023 году заложено около 19,1 млрд рублей – на 4 млрд рублей больше, чем планировалось год назад. Путин заявил: «У нас огромные ресурсы. Прежде всего, людские ресурсы, человеческие ресурсы». Это было на встрече с членами Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».
ОДНА ПОБЕДА, МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ
Конечно, самым лучшим выходом из создавшейся ситуации была бы победа наших вооруженных сил. Как известно, победителей не судят. Возможно ли это?
На центральном телевидении все чаще раздаются голоса о прекращении специальной военной операции в Украине, даже ценой смены лидера государства.
УГОЛ ПАДЕНИЯ
С международной деятельностью всё ясно. Давайте переключим внимание на внутренние проблемы.
Быть может, мы, наконец-то, ощутим на себе заботу нашего государства? Ведь если работоспособное население России чувствует себя относительно устойчиво, то старики и дети зачастую бедствуют, плохо питаются и далеко не всегда получают необходимую медицинскую помощь.
О падении уровня образования в стране говорят и такие цифры: количество созданных в России изобретений рухнуло до минимума за 13 лет. Доля российских изобретений в мире опустилась до 0,8%. По патентной активности Россия отстает от США в 19 раз, от Китая – в 56 раз.
Но самое отвратительное то, что в стране усиленно развивается стукачество, и даже есть прецедент, когда составлен протокол за недоносительство.
ЧЬЮ БЕЗОПАСНОСТЬ ОБЕСПЕЧИВАЮТ НАШИ НАЛОГИ?
Да, здесь, внутри страны, государство строго следит за безопасностью. По моему мнению, безопасностью самой вертикали власти. И оберегает оно очень тщательно эту вертикаль именно от населения страны. Что касается безопасности самого населения, то этим вопросом вся громада вертикали власти даже не заморачивается, как я считаю.
На мой взгляд, особенно ярко это отразилось в Шебекино, куда в последнее время слишком часто стали залетать снаряды. Но в первое время просьбы жителей многострадального городка эвакуировать их из опасной зоны разбивались о чиновное равнодушие. В этот город даже проникли с территории Украины участники русского добровольческого корпуса (РДК)*, и давай там постреливать. Они заявили, будто освобождают территорию Белгородской области от путинизма, и предложили жителям городка либо присоединиться к ним, либо эвакуироваться в Украину.
Что должно делать в таком случае государство? По всем канонам государственного строя, оно обязано защитить своих граждан от вражеского вторжения. Ну, частично губернатору удалось эвакуировать население. Жителей Шебекино разместят в студенческих общежитиях Белгорода, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. По его словам, в Белгород и Старый Оскол прибыло более 2,5 тысяч жителей Шебекино. Думаю, в таких условиях можно жить лишь временно, хотя русская действительность сто тысяч раз уже доказала, что ничто не бывает настолько постоянным, как временное.
Обстрелы Шебекино и Шебекинского городского округа усилились в последние дни.
КТО УПРАВЛЯЕТ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТЬЮ?
А дальше необходимо применить военную силу, чтобы вытурить из города наглецов, возомнивших себя освободителями. Защищать оставленные жителями дома и квартиры, похоже, никто не собирался, так что там появились мародеры и грабители, среди которых, справедливости ради надо сказать, РДК* замечено не было.
Потом и вовсе начался кошмар. Кто-то стал обстреливать из артиллерийских орудий, фактически равняя этот славный и тихий городок с землей. Так что теперь, похоже, шебекинцам и возвращаться-то будет некуда.
Что касается РДК*, они вышли из города, но вместо того, чтобы убраться восвояси, откуда пришли, они связались с губернатором Белгородской области и назначили ему «стрелку». На этой встрече обещали передать ему пленных и раненых.
Губернатор области Гладков подтвердил эту информацию и добавил, что у региона не хватает денег на восстановление зданий.
«Из-за проникновения в Белгородскую область диверсантов, а также обстрелов территории региона у властей есть вопросы к Минобороны, заявил губернатор Вячеслав Гладков во время прямого эфира во «ВКонтакте», отвечая на вопросы жителей области.
Один из них задал вопрос, почему в регионе «дырявая граница», хотя спецоперация идет уже полтора года и власти говорят, «что все под контролем», построена «засечная черта». «При этом противник доходит до райцентра практически на танках, минуя три села», — сказал житель и напомнил также о постоянных обстрелах приграничных населенных пунктов области. «Разве нельзя попросить Минобороны и федеральные власти усилить безопасность региона, если у нас все плохо?» — задал он вопрос.
«У меня еще больше вопросов к Минобороны, чем у вас», — ответил глава региона. Он назвал главной задачей силовых структур обеспечение безопасности жителей и отметил, что «из ошибок, которые были допущены», необходимо сделать выводы».(rbc.ru)
САМОУПРАВЛЕНИЕ СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО
А есть ли, вообще, государственная власть у нас в стране? И даже тогда, когда люди сами пытаются защитить свое право на здоровую среду обитания, государство рассматривает такую деятельность, как покушение на его власть.
Например, как утверждает активист Сергей Удальцов, полиция 2 июня задержала в Москве защитников Битцевского леса, которые пытались остановить незаконные, как они считают, работы по «благоустройству». И это – по всей стране: за защиту своих конституционных прав на свежий воздух, на свободу слова и свободу собраний, любой мирный протест граждане получают штрафы, аресты, уголовные дела по совершенно антиконституционным законам.
КУДА УПЛЫЛИ ДВА КИТА?
Казалось бы, наша власть держит свой народ в «ежовых рукавицах», и, вроде бы, она тем самым сильна и эффективна. Но, на самом деле, разрушение Основного Закона – Конституции Российской Федерации, а также полный перевод института выборов в фиктивную плоскость в стране — это уничтожение тех двух китов, на которых держится любое нормальное государство в этом мире. И, как следствие, государство разваливается. Так что не понять, кто же в нашей стране теперь хозяйничает?
Возможно, Е.П. – тот человек, чью фамилию нынче запрещено упоминать федеральным СМИ. И это не смотря на то, что он со своей кувалдой уже пронесся по многим городам России, в том числе и во Владивосток заглянул. Везде общался с прессой, откуда можно сделать вывод, что сам он отнюдь не против упоминания своей персоны в средствах массовой информации.
И везде распространял свои плакаты и тезисы существования нашего Отечества в его очень специфическом понимании.
ЧТО ЛУЧШЕ: СИЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ ИЛИ СИЛЬНЫЙ ЗАКОН?
По-моему, хуже всего то, что сотни тысяч россиян вовсе не против такой кандидатуры. По их представлениям, этот человек как поднимет свою кувалду, да как жахнет ею прямиком по всем их врагам! Ведь говорит-то он именно то, что лежит на сердце у каждого: олигархи жируют, их дети и прочие родственники вольготно разъезжают по всему миру и развлекаются вовсю. Вот уж он задаст им всем!
Забыли россияне уроки истории: коли поднят карающий меч, ну, или молот, уж он никого не пощадит. Всё будет, как у обожаемого вами Сталина: лес рубят, щепки летят.
КТО ЖЕ РУКОВОДИТ РОССИЕЙ?
Судя по тому, как свободно стали говорить на центральном телевидении о замене главы государства, как свободно гуляет по стране Е.П., как хозяйничают в Белгородской и Брянской областях диверсионные группы, пришедшие с территории Украины, поневоле каждый может задуматься: а кто же нынче руководит Россией?
Полагаю, задумался об этом и сам наш президент. Путин предупредил Совбез об угрозах режиму в России.Нужно заняться вопросами «внутриполитической безопасности», поскольку «недоброжелатели» пытаются «раскачать ситуацию», заявил президент на еженедельной встрече кремлевского «политбюро». А на одном из своих последних выступлений вдруг заявил, что Россия управляется самим Богом. Уж не себя ли он возомнил Всевышним?
Но так хочется надеяться, что Высшая сила действительно наблюдает за нашей страной и поможет нам навести здесь порядок, восстановить два кита и твердо закрепить на них Российское государство.

* – признан террористической организацией и запрещён в РФ.