КРУГОМ ИМИТАЦИЯ
Не знаю, что ощущаете вы, но куда бы ни кинула я свой взгляд, всё в нашей стране какое-то не настоящее. Кругом имитация настоящего. И это с самого верха, как я полагаю.
Взять хотя бы наших депутатов Государственной Думы. Они же считаются народными избранниками! А что ни закон выдают, всё против народа. Или вот наш президент. Как только появляется среди народа (бывает, хоть и редко), многие люди начинают гадать: сам он появился, или его двойник?
Опять же, специальная военная операция, про которую, вообще-то, нельзя говорить ничего плохого, даже косо смотреть в её сторону запрещено. Но почему так долго она тянется?
Теперь вот праздник Первомая на календаре. А что на самом деле, есть он или нет? Выходит, что нет, потому что все демонстрации, вроде как, запретили. А какой же может быть Первомай без демонстрации? И почему запретили? Чего или кого боятся? Здесь напрашиваются два варианта ответов: либо за нас боятся, либо нас боятся!
Полагаю, за нас бояться нечего, потому что никто к нам не пришел с оружием в страну. Пусть нас боятся!
Похоже, нас-то как раз и боятся!
Особенно демонстраций наших. Как выйдем на улицу, как начнем орать. В праздничном угаре чего только не гаркнешь на всю площадь! А подхватит народ? Остановишь ли после? Да и нечего всякой черни-челяди праздники устраивать. Наше дело – налоги платить.
И не вздумайте даже вопрос задавать! Много таких любопытных философов уже посажено за решётку. Одного такого на 25 лет посадили! Ни один насильник, ни один убийца, даже убийца и насильник детей малолетних, столько не получил. Так что помалкивайте.
ГДЕ СЛОВА, ЧТОБЫ ВОСПЕТЬ СВО?
Германия напала на Польшу, с чего и началась вторая мировая война. А когда она пришла в наши дома, сколько фильмов было снято о защите Отечества, сколько книг, сколько песен и стихов написано! Берущих прямо за душу, «Вставай, страна огромная!» – до сих пор звучит в наших сердцах. Сейчас эта песня, похоже, крамольная для нашей власти.
Нужны другие песни и новые талантливые авторы и исполнители, способные такое сочинить и спеть, чтобы тоже за душу хватало.
Вот только разбежались самые талантливые, и теперь «хватать за душу» остался только Шаман. Нет, не тот настоящий шаман, который дважды отправлялся в Кремль изгонять оттуда Путина. То был Саша Габышев, его в психушку посадили.
ШАМАН ПОДРАЖАЕТ НАЦИЗМУ?
На мой взгляд, этот поющий Шаман опять же мнимый, не настоящий. Его настоящее имя — Ярослав Дронов. И он, действительно, мастерски хватает за душу. Он выпустил настоящий революционный клип, где выглядел весьма эффектно: в кожанке, с повязкой триколора. Этот клип вышел в день рождения Гитлера, кто-то надоумил его? В любом случае, этот клип вполне талантливо срежиссирован и поразительно напоминает эстетику фашистской Германии. Настолько поразительно, что против него всколыхнулись истинные патриоты, ярые сторонники СВО, им не нравится такое подражание.
И что уж так набросились на бедного мальчика? Скажите спасибо, что он не зигует. Похоже, вот такой у нас нынче патриотизм, так он выглядит.
ПОЧЕМУ СТАЛО ОПАСНО НА ТЕРРИТОРИИ РФ?
Но вернемся всё же к Первомаю. Почему стало опасно на территории Российской Федерации?
Как пишет Фонтанка.ру, в Белгороде из эвакуированного жилого квартала вывезли авиабомбу. А за несколько дней до этого недалеко оттуда упала другая бомба, и она как раз взорвалась, не дожидаясь саперов. Тогда чудом обошлось без человеческих жертв, а Минобороны сообщило, что это – нештатный сход боеприпаса с российского бомбардировщика. Проще говоря, бомбу уронили на Белгород. После чего и начались разговоры, что она была не единственной.
Наши военные признались, что сами прошляпили. Ну, если прошляпили одну бомбу, это уже ЧП, хуже некуда. Но когда почти туда же упала и вторая бомба, которая просто чудом не взорвалась, это уже становится системой. Пора и меры принимать.
Российские шутники сразу вспомнили про Воронеж, мэр которого под впечатлением громады денег, выданных на восстановление разрушенного Грозного, попросил разбомбить и Воронеж. Теперь, мол, хотели исполнить желание мэра, да перепутали Воронеж с Белгородом.
Что же, Воронежу можно и пошутить, а вот для Белгорода — шутки в сторону! Хотя, какой из наших городов теперь застрахован при таком раскладе? Как рассказал заслуженный военный летчик России полковник Геннадий Бакулин, сход боеприпаса с самолета – вовсе не редкое событие, и существуют запреты полетов боевых самолетов над некоторыми целями, например, над Москвой или атомной электростанцией. Но даже если запретить полеты над крупными городами, где гарантия, что бомба не упадет на другие населенные пункты? Надеяться на русское «авось»?
НА ПОРОГЕ возможное КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ ВСУ
Опасность возрастает ещё и потому, что контрнаступление ВСУ, которым нас так долго пугали, может скоро начатья. Советник офиса украинского президента, в частности, Михаил Подоляк, называл конкретную дату — 30 апреля.
А Евгений Пригожин, основатель ЧВК, связывает начало украинского контрнаступления со взятием Артемовска (по украински — Бахмут). Он говорит: «Как только мы закончим брать Бахмут, как только мы выгоним последнего солдата из него или уничтожим на территории Бахмута, в этот день начнется украинское контрнаступление. Я образно говорю «в этот день», это может быть плюс несколько дней, плюс неделя. Зеленскому будет необходима величайшая победа. И для этого он начнет то самое контрнаступление», — приводит слова Пригожина его пресс-служба. (RZN.info)
ОТМЕТИМ ЛИ ДЕНЬ ПОБЕДЫ?
Но главную тревогу, похоже, вызывает праздник Победы — 9 мая. Ладно ещё, мы отменили первомайские демонстрации, но отменять военные парады самого священного для России праздника — Дня Победы, по моему мнению, это равносильно крушению. Тем не менее, уже сейчас известно об отмене парадов в целом ряде российских городов.
Вызывает тревогу эта дата и у Евгения Пригожина: «У Зеленского задача праздник нам обосрать, поскольку у нас психическая зависимость от праздников. У нас Пальмиру надо брать на 8 Марта, еще какой-нибудь город на 23 Февраля. И все события делать к 9 Мая, потому что мы сами не можем ничего, а к памяти предков все время пытаемся примазаться, и так уже много десятков лет. Поэтому 9 мая для Зеленского тоже серьезная дата», — заявил Пригожин». (eadaily.com)
Ну что же, мы напряженно ждали российского зимнего контрнаступления. Ну, ничего особенного не произошло? Теперь вот ждем украинского майского наступления.
ЧТО ЖДЕТ РОССИЮ?
Думаю, вот только, вряд ли, оно будет столь же спокойным. Как считают многие политтехнологи, Россию ждут великие и ужасные потрясения, и многие башни Кремля уже готовятся подхватить ускользающую из слабых рук диктатора власть.
Не прибавляют оптимизма и наши оппозиционеры за рубежом. Все нащупывают скрепу государства, которая не позволит ему развалиться. И такая скрепа есть, единственная и неповторимая — Конституция РФ, как я полагаю.
Однако многие, и правые, и левые, смотрят на Конституцию, как на предмет, подлежащий уничтожению. Словно пришёл Гоголевский Вий, ему подняли веки, и он указал на нашу Конституцию.
Май уже на носу. Пора и нам готовиться к защите. Защите Основного Закона страны – Конституции РФ. Если мы не хотим её гибели.