С КЕМ СРАЖАЕТЕСЬ, МУЖИКИ?
В опасное мы время живем, ребята! Вот-вот всё кувыркнётся, и неизвестно куда развернётся. Не знаю, как вы, но на меня особую тревогу нагнал Пригожин с громкой рекламой своего ЧВК. Уже его орёлики стали фигурировать в героях страны, засветились в школах, где учили детей патриотизму. Потом стали требовать льготу на поступление в высшие учебные заведения и даже рваться в депутаты. Хотелось гаркнуть так громко, чтобы в Москве услышали голос из Владивостока: вы что творите?!
Но тут накренившаяся было вертикаль слегка выпрямилась. Генерала Суровикина, так радостно продвинутого Евгением Пригожиным командовать всей СВО, заменил опять генерал Герасимов, которого всего три месяца тому назад отодвинули под мощной струёй критики со стороны Пригожина и Кадырова.
Все эти три месяца пригожинцы делали героические усилия для взятия Бахмута, а потом и Соледара. О храбрости этих «солдат удачи» рассказывали легенды, как они в рост шли на пулеметный огонь волна за волной. И так все три месяца, до десяти атак на день.
Несколько раз уже объявляли о своей победе, взятии Соледара, но каждый раз эти сведения не подтверждались. Соледар и теперь ещё не весь под контролем российских войск, но большая часть уже действительно взята россиянами. Однако эту победу, можно сказать, изо рта у пригожинцев вырвали. Так как в официальной сводке о взятии Соледара были отмечены героизм и слаженные действия всех родов войск России, а пригожинцы были так упомянуты, что оказались как бы «седьмой водой на киселе» на этом победоносном пиру.
Не знаю, в какой степени овладела обида вагнеровцами, ибо, сами знаете: чем выше поднялись, тем больнее падать. Некоторые военные аналитики уже рисуют ЧВК Вагнера возле стен Кремля, воображая себе битву между силовыми башнями. Вот только не тянет Пригожин на звание башни Кремля, и сколько бы ни тащил себя вверх по этой иерархической лестнице, вхожим в элиту не станет, так и останется у Путина на побегушках, как я полагаю.
Однако подобный раздор среди силовиков не способствует успехам в сражениях, о чем немедленно разразился гневной речью небезизвестный критик Стрелков-Гиркин.
НОВОЕ СТАРОЕ ОРУЖИЕ ПУТИНА
Не только Гиркин в последнее время критикует российскую армию. Но наш президент сумел опровергнуть все вражеские сомнения и доказать, что у него действительно вторая армия мира. Он нашел-таки в своих арсеналах то самое грозное оружие невероятной сокрушительной силы, которым грозил своим противникам.
Правда, это оружие трудно назвать новейшим, ибо оно произведено в 60-х годах прошлого столетия, то есть при Хрущеве, когда наша промышленность вовсю работала и твердо стояла на военных рельсах. Это крылатые ракеты класса «Х-22». Их запас в арсенале РФ весьма велик – более тысячи. Они обладают огромной разрушительной силой, поскольку изначально предназначены для уничтожения военных крейсеров-авианосцев, то есть таких большущих целей, при которых точность попадания большого значения не имеет.
И хотя крейсеров-авианосцев в армии Украины нет в наличии, один удар этой мощной ракетой по противнику сразу наделал много шума. Известный военно-политический обозреватель Украины Алексей Арестович, видимо, не смог сориентироваться сразу, что же произошло на самом деле, и на своем эфире с Марком Фейгиным предположил, что упали обломки российской ракеты, сбитой украинским ПВО. Это дало повод нашим пропагандистам утверждать, будто Украина сама себя подбила.
Тем не менее, перехватить такую ракету очень тяжело, а военное руководство Украины заявило, что не обладает такими средствами.

КАКУЮ ЦЕЛЬ ПРЕСЛЕДУЕТ ПУТИН И ЧЕГО ДОБЬЕТСЯ?

Все мы помним, как приобретенные Украиной «хаймерсы» резко развернули ситуацию на полях сражений в её пользу. Но вот теперь, с применением сверхмощных крылатых ракет, российская армия вполне может взять реванш. И это обстоятельство насторожило не только Украину, но и её союзников. Всё дело в том, что многочисленные союзники Украины не случайно то и дело задерживают поставку столь необходимых для неё вооружений. Возможно, они осознают, что при увеличении поставок быстрее закончатся военные действия в Украине.
И если до сих пор Украина многократно повторяла, что ни на какие территории соседней страны она не претендует, что ей вполне достаточно отодвинуть армию РФ за пределы границ своей страны по состоянию на 1991 год, то теперь Украина при таком окончании военных действий, очевидно, не может чувствовать себя в безопасности.
РАСПАД РОССИИ НЕИЗБЕЖЕН?
Таким образом, всё громче раздаются голоса в пользу того, что для полной и несокрушимой победы Украине недостаточно освободить свою территорию, необходимо уничтожить путинский режим как таковой. Только в этом случае Украина, как и другие страны Европы, могут быть спокойны за свою безопасность.
При этом наши соотечественники – политологи, журналисты, военные эксперты, живущие за рубежом, сводятся к единому мнению, что государство РФ непременно распадется на множество самостоятельных территорий — республик и областей.
И здесь стоит учитывать огромную взрывоопасность этого процесса. Страну могут наполнить банды незаконных вооруженных формирований, так называемых ЧВК. Ибо вслед за знаменитым ЧВК Вагнера с их молотом и внесудебными казнями, появилось множество других ЧВК, чуть ли ни при каждом губернаторе.
Хорошо, если все губернаторы сумеют мирно договориться друг с другом, и каждый останется в пределах границ своей области или края. А если вагнеровцы, например, захотят оккупировать Питер, где у них уже есть офис, и затеют свою СВО внутри собственной страны?
Что касается простого населения Российской Федерации, то здесь никакой гражданской войны не случится, уверены наши зарубежные соотечественники, поскольку никакого гражданского общества у себя на родине они не обнаруживают.
КОНФИСКАЦИЯ, ЛИКВИДАЦИЯ
Зато наши власти очень даже обнаруживают наших соотечественников за рубежом. Не только обнаруживают, но проявляют невиданную доселе «заботливость» об имуществе, оставленном ими в России. Спикер Госдумы Вячеслав Володин и небезизвестный сенатор Сергей Клишас решили проявить крайнюю степень патриотизма и подготовить закон о конфискации имущества покинувших Родину граждан. Конечно, исключительно тех, которые не поддерживают проведение СВО в Украине, в противном случае, под эти санкции могут попасть их собственные дети и внуки, имущество которых совсем не ограничивается жалкими двушками и трешками.
И что же это они так разогнались-то в погоне за дармовой недвижимостью? Неужто не боятся, что настанет время все назад отдавать, ещё и неустойку оплачивать?
Впрочем, радикальное изъятие чужой собственности просто ничто, по сравнению с радикализмом наших зарубежных соотечественников. Например, политолог и журналист Игорь Яковенко считает прямо-таки необходимым уничтожить всё государство Российской Федерации, которое, по его мнению, никакому реформированию не подвластно. К сожалению, он вовсе не одинок в этом мнении. Вот так. Чик, и нет России. Вас стёрли!
Эх, только бы успеть в этой мутной волне перемен вызволить из неволи Хабаровского губернатора Сергея Ивановича Фургала! Уж с ним мы бы, думаю, точно сохранили хотя бы нашу восточную часть России!
КРУГ СПАСЕНИЯ НИКТО НЕ ВИДИТ И НЕ СЛЫШИТ
Об этом даже сказал как-то всё тот же легендарный Алексей Арестович. Он сказал, что какой-нибудь Иван Иванович из Владивостока, может быть, и кричит о спасении России, но так далеко его не услышат. На мой взгляд, здесь он в точку попал.
Ибо в данном случае я как раз нахожусь именно во Владивостоке и играю роль такого Ивана Ивановича. Потому что с 2017-го (!) года твержу о создании Комитета Защиты Конституции (КЗК) и программы всенародного референдума третьего тысячелетия.
И чем ближе возможный распад Российской Федерации, тем больше напрягаюсь и громче ору. Теперь уже не просто о создании КЗК, но о создании диктатуры – диктатуры Конституции РФ.
Это тот самый орган, который обязан будет следить за неукоснительным соблюдением Конституции РФ во всех ветвях власти и на всех уровнях.
Который учредит всенародный референдум и не позволит без него принимать важные для страны и её народа решения, как я полагаю.
На мой взгляд, этот орган и самому народу не позволит перешагнуть рамки Основного Закона страны.
Так что никакой скептик, сомневающийся в разумности даже самой мысли о действительной передаче власти народу, который априори некоторыми политиками считается глупым, жадным и трусливым, не сможет найти тупик в этом решении.
Да, меня не видно и не слышно из Москвы, я – далеко не широко медийная личность, ибо нашу газету даже трудно разглядеть, особенно сейчас, когда нам все органы власти изо всех сил затыкают рот.
Но пока я дышу, пока у меня ещё есть силы, и пока нашу страну ещё не стерли с карты мира, буду твердить своё. Капля камень точит.