В прошлом номере «Арсеньевских вестей» опубликована моя притча о психологическом состоянии обывателей этих пластов: вероломная несправедливость, человеконенавистничество, рабство и тому подобное. Эта притча характеризует нас, на мой взгляд, как во внутренней, так и во внешней политике.
И при всём этом негативе кто-то решил на весь мир заявить о себе? Видимо, это те, кто по своему благосостоянию поравнялся к западным элитам? Но за чей счёт-то?
Ведь за эти десятилетия, по-моему, профукали, я извиняюсь, не только всю нашу мораль и нравственность, профукали душу России! И почему-то никто открыто и честно не желает об этом сказать!
Нас что, всех за стадо баранов держат? Мы что, спали или начинаем жить с 41 года? Я вот не могу понять, неужели кто-то так хорошо угнездился в нашем историческом пространстве, что ничего хорошего вспомнить из советского прошлого не может? Деменция на всех напала, что ли?
Неужели, прямо-таки от той жизни нечего взять хорошего в настоящее время? Вроде, взрослые люди, а всё хорошее вычеркнули.
Или, может, кому-то не позволяли крысятничать из общей-то социалистической собственности? А с 90-х, значит, дорвались?
Да, пока сейчас по тому же телевидению будут демонстрировать больного ребёнка, просящего подаяния для того, чтобы выжить, думаю, никакой победы над внутренней чумой 21 века нам не видать!!!
При Иосифе Сталине меня ещё не было, но были мои родители! По их словам, даже в той жизни были все человеческие качества у людей!
На мой взгляд, это впоследствии, поэтапно на шею народа взгромоздились и расплодились эдакие с фальшивыми партбилетами. А в 90-е, считаю, они же захватили всю власть вместе с социалистической собственностью народа! И по сей день, похоже, страну трясёт в конвульсиях.
Полагаю, пока в стране не будет хоть каких-то светлых оттенков из прошлого, ничего хорошего ждать не приходится.
И потом! Видимо, мир подводят к абсолютной анархии. Зачем существует ООН? Наверняка, у этой организации существует свой Устав! Который периодически подвергается нарушениям со стороны тех или иных субъектов?
Чтобы противостоять этому явлению, считаю, необходим чёткий, жёсткий контроль за исполнением резолюций, принятых большинством стран, которые, под руководством Генсека ООН, обязаны исполнять и соблюдать все принятые резолюции.
Но меня больше всего бесят эти безответственные игры тех, кто с лёгкостью нарушает постановления ООН! И при этом извечно ссылается на примеры третьих лиц. Этот путь тупиковый, и он чреват апокалипсисом.
PS (ответ на комментарий редакции АрсВест в предыдущем номере):
Уважаемая редакция!
Я отнюдь не против предпринимательства и, уж тем более, свободы слова в СМИ. Но наряду с факелом свободы 1991 года хотел бы внести некоторые коррективы. Наряду с этим факелом я бы иных предпринимателей, которых с тех времён было огромное количество, объявил бы врагами народа с вытекающими последствиями!
К сожалению, нам не преподносят статистику, сколько жизней было погублено с тех пор от их деятельности? И не факт, что от суррогатной бормотухи. Но даже, судя по нашим мелким населённым пунктам, это очевидно.
Я бы объявил врагами народа некоторых врачей, которые вопреки клятве Гиппократа совершенно «по-скотски» относились к жизни неимущего человека. Вам предоставить примеры?
И последнее. В первую очередь, по моему мнению, нагибает и старается отыметь именно сосед, который, позабыв про совесть, скрысил с подачи правительства то, что было общим, а общими остались налоги да тарифы для всех без исключения.
.
От редакции «АрсВест»:
Вы совершенно правы, Анатолий Августович.
Всё, что касается нашей внутренней экономики, считаю, это именно так.
Думаю, не зря заговорили, что нас вышвырнут из списка стран с рыночной экономикой. Похоже, что и нет у нас никакого рынка, по большому счету, лишь коррупция и воровство.
А что касается внешних соседей, которые когда-то жили с нами одной семьей, а теперь, согласно Вашей притче, как и в жизни, выбрали себе другой путь, то давайте пожелаем им удачи, чтобы не постигла их наша рабская участь.

Карикатура Сергея Ёлкина (Минюст РФ внес в реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента)