Подписан Указ по сохранению и укреплению традиционных ценностей. Как я понимаю, это аналог Кодекса строителя коммунизма, только для живущих при развитом капитализме. Особенно заинтриговала фраза «к традиционным ценностям относится приоритет духовного над материальным». Тогда можно списочек – кто в России из известных персон ставит духовное выше материального? Стали бы брать с них пример.
***
А где Бастрыкин по поводу кувалды? Почему не возбудился? Безмозглых подростков, прикуривших от вечного огня вы хотите сажать, а когда с человеком расправляются кувалдой, – вы молчите сутками. У частных компаний сейчас лицензия на казни? Ау, режим?
Пригожин попросил прокуратуру и ФСБ проверить Беглова по статье о госизмене. Здесь он, похоже, уже совсем в открытую забегает на поле ФСБ, и, вообще делает прямой намёк – вы, ребята, плоховато работаете, раз выдвигаете на губернаторский пост во второй столице изменника...
Вообще-то, наблюдать битвы в террариумах – это весело. Только вот наш террариум никак не огорожен, а бедные зрители – при огромном количестве охранителей, как раз-таки без охраны. Так что, как бы не описаться от страха.
***
Всё зловещее, откуда-то Сверху, слышится хохот, подтверждающий точность термина Обнуления... Который и придумали сами, и в ранг «закона» возвели... Который теперь и превращает всю эту «эпоху» в абсолютный Ноль, не оставляющую после себя ни одной опоры.
А кичиться ядерным, доставшимся в наследство от растоптанной и проданной Эпохи созидания, и угрожать им в попытке оправдать своё ничтожество – убого.
За окном – самый чёрный год за двадцатилетие (пока новый не наступил), органично завершающий все «наши достижения». И самый лживый год, очевидно, рекордный в этом качестве. Похоже, что наступающий 2023 будет ещё более зрелищным, чем нынешний.