Отвлечемся от этой «спецоперации» и представим типичную российскую картину. Многоэтажный дом, лестничная площадка, два соседа, явно не симпатизирующие друг другу. Не здороваются, косятся друг на друга, в глазах – злость.
И вот один из них проявляет агрессию, допустим, ударил соседа, когда был изрядно пьян. Получил тут же под глаз полновесный фингал. Позвал на помощь друзей, и уже толпой избили человека. В результате за нанесение тяжких телесных повреждений один – на нарах, другой – в больнице.
Тот, который в тюрьме, отрезвев, задает себе простой вопрос. А зачем ему все это было надо? Ведь была спокойная и сытая жизнь. Семья и дети. Теперь это все поломано, все в прошлом. Вчерашний день уже не вернуть.
Думаю, эта примитивная и типичная ситуация на бытовом уровне один в один схожа с военной операцией против Украины. Мы, россияне, жили более-менее спокойно. Не голодали. Была работа. В отпуска ездили. И вся эта спокойная жизнь сегодня уже в прошлом. Что будет завтра, не знает никто. Это завтра мы ждем со страхом. Боимся заоблачных цен, а то и вообще дефицита продуктов.
Другой момент, но более серьезный, вернее, трагичный. В России отменена смертная казнь серийным убийцам и разным прочим нелюдям, которые не имеет ничего общего с обликом человека. Гуманные законы, европейская толерантность не позволяют их лишить жизни. И на этом толерантном фоне сегодня в Украине гибнут люди...
До сих пор никто не может внятно и разумно мне объяснить, зачем нужна была вот эта самая спецоперация. Вполне возможно, по причине неадекватности тех, кто принял это решение.
Кстати, об этой самой неадекватности. Вроде как, очень многие поддерживают эту самую неадекватность. СМИ пишут чуть ли не о 70% россиян. Это пытаются доказать социологические опросы. Мол, эту военную операцию против Украины поддерживают многие россияне.
Я думаю, что это не так. Но, к большому сожалению, встречал таких. И в этих людях удивляет чудовищная неграмотность и элементарное отсутствие логики. На мой взгляд, в этом они сродни с очень уж верующими людьми, для которых любое разумное сомнение в чем либо сродни искушению дьявола...
Верующие неистово молятся за спасение людей, которые оказались втянутыми в эту кровавую бойню. И в то же время утверждают, что все сделано правильно... Другого пути у власти просто не было.
Они ругают Скабееву и Соловьева и хвалят Путина. Ненавидят вице-премьера Голикову и снова восхваляют Путина. То, что Голикова находится в этой власти двадцать лет, их не смущает... Доказывают, что наша армия воюет в чужой стране, чтобы у бандитов забрать оружие. А то украинцы, которых в разы меньше, чем нас, россиян, нападут сами на Россию.
Предсказатель из меня никакой... Но вот что-то мне подсказывает, что эта кровавая бойня станет последним гвоздем в крышку гроба социализма и коммунистов, в частности. И страна, наша Россия, наконец-то, станет жить и развиваться по правилам мировой цивилизации, не нарушая законов элементарного бытия. А этот закон простой и понятный. Трудолюбивые, умные и талантливые люди живут лучше бездельников, разного рода демагогов, наркоманов и пьяниц. Во власть попадают самые умные и порядочные. Конкуренция во всех сферах жизни – основа развития и процветания. Вот только беда, что это все вопреки желания большинства, которому очень по душе лозунг: от каждого по способностям – каждому по потребностям.
Я верю, что Вселенная на стороне России и россиян. Черное время наступило для России холодной осенью 1917 года. Ужасная и кровавая зима советской власти, образно выражаясь, длится до сих пор. А сегодня весна, и тепло наступит неотвратимо. Возродится все новое и лучшее.
Считаю, сгодня наша Россия противопоставила себя всему человечеству, спровоцировала и поставила весь Мир на грань катастрофы, ведь готова применить ядерное оружие.
Неделю назад ни один здравомыслящий человек не верил в военный конфликт с братской Украиной. Сегодня там льется человеческая кровь. Со времен Карибского кризиса никто не верит в возможность применения ядерного удара. А сегодня об ядерном локальном применении страшного оружия уже говорят политологи и журналисты мирового уровня.
На мой взгляд, вот только маленького ядерного конфликта не получится, это просто невозможно из-за последующей цепной реакции, ведь в ответ на ядерную угрозу уже и страны НАТО готовят ядерное оружие.
Я понимаю людей, не каждый способен смело идти на полицейские дубинки и в тюрьмы, выходя на митинги. Но, полагаю, каждый может мысленно послать сигнал Вселенной, зайти в храм и помолиться за мир. Поставить свечу в память об убиенных в этом бессмысленном, по моему мнению, конфликте. И этот минимальный вклад в дело мира миллионов людей обязательно услышит Вселенная...
Если не случится ядерной катастрофы, то, значит, Вселенная на стороне России. Она услышала. Она всегда на стороне добра и мира. Дай Бог, чтобы это так и было.
Статья написана для обычных людей, таких же, как я сам. Для тех, кто верит, что отсидится в своих теплых норках – квартирках. Думаю, не отсидитесь. Уже сегодня по нам нанесен страшный экономический удар, который непонятно во что выльется через месяц.