Путин сказал всему мировому сообществу и своему народу – нас рать! И дал приказ своей рати пересечь границу свободной, демократической европейской страны Украины ... для «защиты ЛНР и ДНР», а также для защиты Российской Федерации!
Судя по лихому продвижению наших десантов, план военной кампании был тщательно разработан в российском генштабе. Молниеносным броском из Белоруссии взята под контроль Чернобыльская АЭС (70 км от Киева), взяты Чернигов, Мелитополь, в осаде Сумы, Конотоп, взят в кольцо Мариуполь. Десанты идут к Одессе и Полтаве.
В первые сутки сделано главное — уничтожена инфраструктура ВС Украины (далее ВСУ) — аэродромы, РЛС, склады и арсеналы. Разбитые аэродромы — это «кирдык» оперативному подвозу военной помощи от ЕС и США. РЛС в форме металлоинсталяции — это «ослепшее» ВСУ. Взорванные склады и арсеналы — это «что оденем и чем стрелять будем». Особенно впечатляющими были взрывы в главном арсенале ВСУ в городе Калиновка (Винницкая область) и под городом Николаевом. Теперь ВСУ почти без боеприпасов...
Где Донбасс, и где порт Очаков (Херсонская область)? В первые же часы был нанесен ракетный удар по самой близкой к Крыму военно-морской базе (ВМБ) Черноморского флота (ЧФ) Украины, которую им отстроила Америка. Где Донбасс, а где Северо-Крымский канал? Уже к вечеру 24 февраля российские войска, действуя с территории Крыма, захватили его полностью вплоть до Днепра, взорвав дамбу, которая не давала днепровской воде течь в Крым. Довод тот же – защита ДНР и ЛНР, а также России.
Такое ощущение, что мы живем в современном Зазеркалье, в котором девочке Алисе приходилось всё удивляться, удивляться и удивляться творимым там чудесам.
Лучшие люди страны, её совесть и свобода мысли, вышли на несогласованные митинги протеста... Но российские СМИ об этом молчок — зачем раскачивать лодку мнимой стабильности в стране? Правду можно было увидеть только на кабельных каналах. Однако у скольких процентов россиян есть возможность смотреть кабельное ТВ?
А на федеральных каналах коротенько, бегущей строкой прошло сообщение: «После митингов, прошедших во многих городах России, задержаны 1700 человек, из них 600 человек в Москве. Эти сухие цифры красноречиво говорят о том, что в России нет сплоченного демократического общества... Из 144 млн человек (если уберем глубоких стариков и детей, из 80 - 100 млн человек) вышло на площади по всей стране 2 - 5 тысяч человек. Это безрадостные ужасающие цифры: 144 млн человек и до 5 тысяч вышедших на митинги по всей стране. Эти цифры говорят сами за себя...
Очевидно, российская власть не боится «за тыл», то есть уверена на 100%, что внутри страны будет «тишь да гладь»... И мы все сделаем вид, что так и надо, успокоив себя фразой: «А что мы можем сделать?»
Мы будем жить дальше, кто с пульсирующей совестью, кто со спокойной — это дело каждого индивидуума в отдельности...
Ныне введены санкции против Путина, Лаврова, Мишустина, Медведева и многих других. Под санкции попали почти все крупные российские банки. По моему мнению, все эти санкции приведут к коллапсу в нашей стране. Не сейчас, так через полгода, год. Вопрос не в сроках, а в неизбежности окаянных дней.
И не надо обольщаться сообщениями госструктур о том, что «все просчитано, риски минимальны, рубль не падет». Эти бодрячковые успокоения напоминают мне песню «Все хорошо, прекрасная маркиза», которую в свое время замечательно спели Леонид и Эдит Утесовы. В этой песне дворецкий, как мог, успокаивал маркизу, что все хорошо, не беспокойтесь. А в итоге и дом сгорел, и конюшня...
Вот такое мнение у меня появилось 24 февраля этого года в первые же часы общенационального подъема по поводу военной спецоперации Росси против Украины... Но, как говорят в Одессе: «Будем посмотреть!»