фотоВ понедельник, 7 февраля, Путин провел пятичасовую беседу с Макроном, в основном о ситуации вокруг Украины. Всех впечатлил огромный стол между руководителями двух стран.

После этого они провели совместную пресс-конференцию, где опять же шесть часов говорили об Украине. И тот, и другой настаивали на неукоснительном соблюдении Украиной минских соглашений.

«Действующий президент (Украины — И.Г.) недавно заявил, что ему ни один пункт не нравится из этих Минских соглашений», - сказал Путин. «Нравится, не нравится - терпи, моя красавица». Надо исполнять. По-другому не получится», - добавил президент.

Ушлые журналисты тут же выяснили, что цитата из уст Путина взята из репертуара рок-группы «Красная плесень», тексты песен которых славились изощренным матом, сценами секса и насилия, словом, всем тем, что незрелым подросткам заменяло отсутствие мозгов в голове. Кстати, эта фраза в песне идет после слов о сексуальном насилии.

Конечно, в момент расцвета этой рок-группы, о наличии которой приличные люди даже не подозревали, Владимир Путин ещё не был президентом, но он был уже далеко не подростком, тусовался в сомнительных группировках и носил очень модный тогда в определенных кругах малиновый пиджак.

Сказанная Путиным фраза дошла до Вашингтона. Американские журналисты спросили пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, как администрация президента США относится к таким разговорам, которые многие русскоязычные люди восприняли как шутку об изнасиловании, адресованную Украине. Джен Псаки выразила возмущение по поводу этой фразы и добавила: «Мы никогда не скрывали озабоченность по поводу неправдивости некоторых заявлений, исходящих из уст президента Путина и представителей российского руководства, а также воинственной риторики».

В эту кучу нечистот добавил свою лепту дерьма посол России в Швеции Виктор Татаринцев. Он дал интервью изданию Aftonbladet, в котором заявил: «Нам насрать на западные санкции». Цитату дипломата газета вынесла в заголовок.

Ко всему, как вишенка на торте, добавился скандал на олимпиаде в Пекине. Кому-то было мало отсутствия флагов Российской Федерации на всемирной олимпиаде, проходящей в Пекине, а также музыки Чайковского вместо гимна страны при каждой победе наших спортсменов. Наши чемпионы сильно переживали по этому поводу, они хотели возвеличить Россию своими рекордами и просили Олимпийский комитет отменить это правило, позорящее Родину. Их успокаивали: дождитесь декабря, и мы отменим. Но тут новый допинговый скандал обрушился на нашу голову, и кто устроил эту пакость — неизвестно.

фото15-летнюю спортсменку фигурного катания Камилу Валиеву временно отстранили от Олимпиады-2022 в Пекине 8 февраля, когда стало известно, что в ее допинг-пробе обнаружили запрещенное вещество триметазидин. Однако Валиева оспорила это решение 9 февраля, и в тот же день ее временное отстранение было отменено. Да и трудно даже предположить, что девочка сама, без участия взрослых, глотнула эту гадость.

Однако исполком Международного олимпийского комитета (МОК) после этого принял решение не проводить церемонии награждения фигуристов по итогам как командного, так и одиночного женского турниров на Олимпиаде в Пекине. Они состоятся только после того, как закончится расследование дела Валиевой.

Все это зло накапливается и назревает, словно фурункул, грозящий своим гноем залить не только нашу страну, но и окружающее её пространство. И это не просто метафора, разговоры о войне ничуть не утихают, а только сильнее разгораются. Наши политические ястребы войны спорят лишь о том, через сколько минут, ну, или часов, российские войска захватят Киев и другие крупные города Украины. И тут нельзя не вспомнить, как в свое время собирались захватить Грозный всего за два часа. Но война длилась десять лет, и вряд ли её окончание можно назвать победой России: слишком большую дань мы платим Рамзану Кадырову.

И всё же Путин, по-видимому, собрался воевать и даже намерен победить. Победу ему обеспечила, как он считает, комлания шаманов. Нет, конечно, Александр Габышев в эту группу шаманов не вошел. Он сидит в психиатрической «лечебнице», куда его и засадили, угадайте, по чьему приказу.

Эта группа приближенных к президенту шаманов состоит в основном из бывших профсоюзных работников. Однако, свое дело они знают, и обряд, обеспечивающий победу Путина в войне с Украиной, они провели по всей форме.

Политолог Валерий Соловей, выступая в прямом эфире «Эха Москвы», сообщил, что обряд был проведен в Бочаровом ручье.

«Если вы не верите – это совершенно не означает, что в это не верит президент и его окружение, – рассказал политолог в передаче «Особое мнение», – в жертву был принесен орел, обычный орел, птица».

По словам Соловья, очевидно, что если речь идет о военном противостоянии, то жертвой чаще всего выбирают какое-нибудь хищное животное. Шаманы пляшут, убивают орла, мажут его кровью лицо, а затем сжигают. По форме дыма при сжигании они и определили победу Путина. Как говорится, любой каприз за ваши деньги.

Соловей заявил, что президент придает таким обрядам весьма большое значение, к тому же, ему и самому нравится в них участвовать.

Кроме того, у политолога есть информация о том, что глава государства сказал министру обороны Сергею Шойгу, что в день весеннего равноденствия сам собирается участвовать в каком-то новом обряде.

«Это будет в тайге. Там у них место силы», — добавил эксперт «Эха Москвы».

Ну, и поскольку победа Путину в этой войне путем камлания шаманов, как он считает, обеспечена, ничто ему не препятствует теперь напасть на Украину. В этом нападении уже не сомневаются большинство государств Европы и Америки, даже называют дату нападения — 16 февраля. Некоторые из них спешно отозвали своих дипломатов из Украины, чтобы не подвергать их военной угрозе.

Председатель «Общероссийского офицерского Собрания» генерал-полковник Ивашов Леонид Григорьевич написал Обращение к президенту и гражданам Российской Федерации, где призвал президента и граждан страны, в особенности вооруженные силы, «активно выступать против пропаганды и развязывания войны, не допустить внутреннего гражданского конфликта с применением военной силы». Полностью это обращение вы можете прочитать на восьмой странице этого номера «Арсеньевских вестей».

Кстати, приближается в нашей стране праздник — День Защитника Отечества. Неужто наши военные встретят его в обстановке войны? В такой день принято праздновать, а не воевать. Да и звание защитника при нападении на соседей уже неприемлемо.

Тем временем в Киеве применили «механизм уменьшения опасности» согласно разделу III Венского документа и послали запрос России о её военной деятельности у своих границ. Россия должна предоставить внятный ответ в течение 24 часов. И поскольку внятных объяснений не последовало, то в ближайшие 48 часов все страны ОБСЕ собираются на совещание по данному вопросу.

Большинство политологов считают, что президент вообще не владеет ситуацией, что поражение наших войск неминуемо, более того, мы покажем всему миру свою «голую задницу».

И вся эта военная авантюра обернется против народа России, поскольку неминуемы более жесткие санкции, и более резкое падение жизненного уровня россиян. Хотя, казалось бы, куда ещё ниже?

Смешон и ультиматум Путина союзу НАТО, которым он прикрывает свою военную авантюру, словно фиговым листом. Возврата к прошлым границам НАТО нет и не может быть. Уже 14 стран с той поры вступили в это объединение, и сейчас они в лучшем положении, более защищены, чем те, кто не успели стать членами НАТО. Силой невозможно заставить Украину полюбить Россию. Её можно было бы привлечь лучшими условиями жизни, защитой граждан от жизненных невзгод, экономическим превосходством. Но ничего этого в России нет и в помине. Вот почему Путин произносит слова из репертуара «Красной плесени», намекающие на насилие над народом Украины. Так что, сколько бы он ни изворачивался в объяснении этой фразы, журналисты прекрасно поняли её значение.

Нападая на наших родичей-соседей, Кремль ничуть не заботится о том, что происходит внутри страны. А здесь два лидера системной оппозиции, усердно подкармливаемые властью из бюджета и имитирующие демократию в стране — Жириновский и Зюганов, заразились омикроном и попали в больницу. Видимо, долгие новогодние каникулы не прошли для них даром. Правда, злые языки утверждают, что Жириновский отравлен, но это сути не меняет. Дай Бог им, конечно, здоровья, но даже временный отход этих партийных лидеров от политики грозит необратимыми процессами на политической арене Кремля. Партия ЛДПР слишком сконцентрирована на своем эксцентричном лидере, и без него некому выполнять какие-либо обязательства перед властью Кремля, взятые на себя господином Жириновским.

Зюганов же, наоборот, больше играет роль некого номинального руководителя КПРФ, и вполне самостоятельные лидеры его партии вовсе не забыли, как многие их победы на предыдущих выборах были брошены к ногам президента и верного ему председателя ЦИК, как ловко они были обмануты так называемым электронным голосованием, а лидер партии все это проглотил. И теперь, без его денег и «мудрого» руководства, подопечные могут увести всю эту армию партийцев в другую сторону.

А что, вполне обычное дело! Ведь увел же Горбачев страну совсем не туда, куда замышляло партийное руководство КПСС! А сейчас, в такое нестабильное время, когда количество подлости зашкаливает, страна может развернуться в любую сторону. Особенно, если принять во внимание, что в народе бродят очень крамольные мысли, будто страной руководит агент Китая, который отдает своему боссу земли и природные богатства, а теперь именно Китай использует Россию для нападения на Запад.

фотоСвоими репрессиями, активным загрязнением окружающей среды, а также бешеной инфляцией в стране наш «гарант Конституции» сумел восстановить против себя даже многих ватников. На его стороне остались только самые зомбированные телевидением, настолько влияющим на мозги зрителей, что ушлые граждане не исключают спецприемов зомбирования, с помощью, например, 25-го кадра или других, более современных методов. А тут ещё и омикрон подливает масло в огонь, сильно ускоряя убыль населения России, которую пытаются восполнить потоками мигрантов. Но кто поедет сюда, где жизнь ухудшается с каждым днем? Даже людоеды Африки побрезгуют. И только закоренелые преступники радостно кинутся в страну беззакония, где можно почти безбоязненно грабить и убивать.

И вот политологи опять же рассуждают: что может изменить столь мрачную ситуацию в нашей стране? Революция? Но даже военные боятся кровавой развязки в нашей стране. Мирные протесты? Да, это могло бы помочь, но для этого нужны миллионы смелых и решительных людей, готовых идти до конца. Вот только слишком труслив наш народ, дрожит за свою никчемную рабскую жизнь. Смелость больше свойственна молодежи, ибо именно её сильно предали, оставили без будущего. И президент прекрасно знает это, жестоко пресекает на корню за одни только мысли о свободе, возникшие в игре на компьютере или в шутливом видео, где из псевдогранатомета сметают билборд правящей партии (это я о группе Наливкина из Уссурийска).

Многие мечтают о смерти лидера, ибо больше просто не на что надеяться. И Путин прекрасно это понимает, потому и прячется в своем бункере, с людьми общается через экран или длинный-предлинный стол.

И всё же развязка неминуема, ибо не всё коту масленица! Настанет и Великий Пост.

Ирина ГРЕБНЕВА.

Фото Sputnik Казахстан

и Sputnik Армения