Прокурору Приморского края Столярову С.А.

Сергей Александрович!

Мы вынуждены были оценить Вашу деятельность в качестве главного надзирающего за соблюдением законов на вверенной Вам территории оценкой «НЕУД», о чём и проинформировали генерального прокурора и часть общественности края.

Но это нас не радует. Обстановка в крае с обеспечением защиты конституционных прав жителей края реально опасна, а прокуратуры края выступают как бы в роли не прокуроров, а подчинённых главного, по нашей оценке, нарушителя конституционных прав жителей края Кожемяки.

При желании, Вы можете снова просмотреть наши обращения к Вам, по которым никаких действенных мер прокурорами края не было принято.

Например, прокурор Пожарского района Трапезников и прокуратура края в лице Варавенко приказ директора ГРЭС Алексеенко о недопуске к работе ЗАКОННО отказавшихся колоться экспериментальной вакциной и без оплаты труда отстранённых, признали незаконным и опротестовали. Более того, Алексеенко был привлечён к ответственности (из Вашего письма).

Все остальные такие же преступные, по нашей оценке. отстранения Вы признали законными. Какой оценкой мы можем оценить такую работу прокуратуры, кроме НЕУДа?

Мы несколько раз писали Вам, что применение резиновых перчаток для повседневной работы в течение длительного времени вредно для здоровья кожи, но Вы мер для запрета использования резиновых перчаток не принимали. В результате, работники многих сфер - почт, сбербанков, магазинов по 8-10 часов ежедневно, кроме выходных, вынуждены были не снимать резиновые перчатки, смысл которых по факту был единственный - порче кожи рук, возможного появления грибковых заболеваний. Наконец, даже далёкая от общения с народом, гражданка Попова признала ношение резиновых перчаток не обязательным.

Надеемся, что получив это сообщение, которое, возможно, сильно расстроит гражданку Детковскую и гражданина Кожемяку, Вы примете срочные меры для разрешения ношения резиновых перчаток только в добровольном порядке?

Мы Вам неоднократно сообщали, что ширпотребовские маски от вируса не защищают. А здоровью вредят. При этом мы Вам приводили массу примеров, когда главный карантино-масочник края Кожемяко часто демонстрировал нарушения масочного режима и нарушения странной социальной дистанции, как бы показывая, что всё это глупость (или вредительство?), но мер для отмены масочного режима и преднамеренно введённого карантина Вы не принимали. Почему? Вы же прокурор края, а не подчинённый Кожемяки или мадам Детковской? Или мы в чём-то ошибаемся?

Ставим Вас в известность - мы послали запрос министру здравоохранения края и получили ответ за подписью заместителя министра здравоохранения, которым все наши утверждения о вреде масочного режима, глупости социальной дистанции и т.д. признаны таковыми.

27.12.2021 года мы послали запрос министру здравоохранения края по цифрам умерших и заразившихся, которые ежедневно нам показывает канал ОТВ с приставочкой - вакцинируйтесь. Как мы полагаем, эти страшные цифры на «пару» с QR-кодами предназначены для обеспечения единственной задачи - вынудить здоровых и не здоровых, но в целом, перепуганных людей вакцинироваться экспериментальной вакциной.

Имея большой и весьма неудачный для жителей края опыт работы с прокуратурами края, вынужден Вам подсказать - публикуемые цифры умерших и заразившихся мы обоснованно называем лукавыми, о чём я говорю в интервью с главным редактором нашей правозащитной патриотической газеты, Ириной Гребневой. Этот материал опубликован в №2 нашей правозащитной газеты. Почитайте!

Кстати, согласно ФЗ-273, Вы обязаны просматривать периодическую печать и принимать меры по публикуемым материалам. Не так ли?

Так вот, в указанном материалы я называю эти цифры лукавыми потому, что люди умирают не только от ковида, как и заражаются туберкулёзом, СПИДом, гриппом и другими заразами, но эти цифры с приставочкой «вакцинируйтесь» должны понимать так, что заражаются люди и умирают только от КОВИДА?

Ответ на наш запрос, в нарушение сроков, мы до сих пор не получили. Кстати, Вы ни разу не приняли конкретных мер для привлечения к административной ответственности по ст. 5.59 КоАп чиновников-нарушителей сроков ответа.

Предлагаю Вам запросить министерство здравоохранения края, от каких болезней умирают и какими заразами заражаются жители края, то есть раскрыть публикуемые цифры. Если Вы, разумеется, заинтересованы в том, чтобы нас, жителей края, не дурили? Вы тоже в числе тех, кого хотят дурить, или Вам докладывают истину по заразившимся и умершим?

И третий раз предлагаем Вам исполнить требование ст.7 ФЗ-273 об организации взаимодействия прокуратуры с институтом гражданского общества, коим наше движение является, по вопросам противодействия коррупции. На пользу края, конечно, а не корысти ради!

Председатель президиума ОДПК «Хранители закона» \П. Довганюк\.


P.S. Прикрываясь карантином, Кожемяко и его бригада намеренно не проводит личный приём, нарушая требование ФЗ-59.

И не только Кожемяко, но и суд во главе с Поповым максимально по этой же надуманно-придуманной причине ограничили доступ в залы судов и ещё издал, как говорят сами судьи, незаконный приказ о недопуске в суд без бесполезной для защиты от вируса, но вредной для здоровья маски. И лично меня судьи заставляют дышать во время заседания через маску, преднамеренно вредя моему здоровью. Мне в суд на Попова или на конкретного судью подавать?

Настоятельно предлагаю принять меры для обеспечения проведения личного приёма всеми должностными лицами края строго по графику. А посетители пусть надевают маски по желанию.

И последнее – закон о QR-кодах не принят, но предъявлять QR-код при посещении некоторых мест уже требуют. Например, это преступное требование предъявляют посетителям музейно выставочного центра в г. Находка по адресу: ул. Владивостокская, 6. Надеемся, вы меры примете?

Кстати, кто из числа 25 депутатов, проголосовавших за неконституционный и, следовательно, преступный закон, привлечён к ответственности? А. Ролик? И. Чемерис? Или друг Кожемяки Слепченко, которому сильно стараются разрешить уничтожить всё живое на дне ООПТ «Лиман р. Раздольная»?

07 февраля 2022 года