фото

Президенту РФ В.В. Путину,

Генеральному прокурору РФ,

Прокурору Приморского края Пилипчук Н.Л.,

Губернатору Приморского края

Кожемяко О.Н.

от Захарченко Валентины Алексеевны (инв. 2-й гр.)

ЖАЛОБА

Я вынуждена обратиться к Вам с вопросом: «Что у нас происходит в стране?» И до каких пор это будет продолжаться??? У народа не спрашивают согласия на принятие мер по объединению городов, как я понимаю, в округа. В округ входит по четыре города.

Кем принято это решение? Их объединяют в губернии, как было ранее? Нас что, планируют таким путем вернуть к царским временам?

У нас в ГО Большой Камень Приморского края находилось свое отделение социальной защиты. Можно было своевременно обратиться по любым интересующим меня вопросам, в том числе и по начислению субсидии. Если бы не моя жалоба на губернатора, то мне было бы неизвестно, назначена ли мне субсидия на новый период. По причине пандемии.

На мою жалобу отреагировали звонком из социальной защиты, спросив мои ФИО. И затем меня известили, что по моему обращению на имя губернатора она меня информирует, что мне назначена субсидия на период с июля 2020 г. по январь 2021 г. И ставит меня в известность, что отделение социальной защиты находится сейчас в г. Артеме.

Я попросила дать мне телефон социальной защиты. Мне назвали номер, по которому невозможно дозвониться. Потому что подключена автоматическая телефонная запись, в которой перечисляют города, вошедшие в определенный округ, и далее, какую цифру необходимо нажать на телефоне, чтобы соединение произошло с нужным городом.

Я нажала цифру 2, как было сказано, но соединения не произошло. Запись автоматически опять повторяется.

Не кажется ли Вам, что таким неуважительным отношением к своему народу рейтинг к государственной власти падает?

В.А. Захарченко.

Рисунок Евгения Крана.