фото

17 октября, в очередную субботу, на центральной площади Владивостока в полдень прошла традиционная акция в поддержку хабаровчан, протестующих против фабрикации уголовного дела в Москве в отношении выбранного ими губернатора Сергея Фургала и назначения президентом Путиным В.В. и.о. губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева с нарушением действующего законодательства.

Гражданские активисты вышли с плакатами с выдержками «крылатых фраз» Михаила Дегтярева, а также «исполнили» его мечту полететь в космос в виде полета летающей тарелки (фрисби) с его изображением.

фото

В этот раз у памятника Борцам за власть Советов появился плакат: «Карателей к ответу!» Думаю, это реакция людей на жестокую расправу над мирно протестующими со стороны силовиков на центральной площади Хабаровска в прошлую субботу, 10.10.2020, после установки трех палаток под цвет флага напротив «резиденции» Михаила Дегтярев, а также на похищение, угрозы с применением оружия и избиение хабаровского журналиста Сергея Плотникова в ночь с четверга на пятницу, с 15 на 16 октября.

Протестующих в эту субботу на центральной площади Владивостока было человек 10-15, а если учесть «эшников» в гражданском, то наберется уже человек 20-30. Это не считая полиции. С обратной стороны здания краевой администрации стояли в ожидании полицейские «буханка» и два «козлика», да два легковых автомобиля ДПС вдоль улицы Светланской. Но уже третью неделю во Владивостоке, к всеобщему одобрению, нет задержаний активистов, участвующих в субботних акциях «кормления голубей» в поддержку протестующего Хабаровска.

фото

Татьяна Демичева.

Фото автора.

фото