фото

юмористический рассказ о правильно проголосовавшем за поправки к Конституции

Был солнечный денёк. Семён Семёныч Иванов встал в этот день рано. Ведь и день то был необычный. Можно сказать - Великий день! 2 июля!

Вчера вечером объявили, что голосование по поправкам в Конституцию прошло успешно. Народ, абсолютным большинством голосов поддержал Президента! Отщепенцев, которые были против, забирали прямо на участках. Так и надо с «врагами народа».

И вот свершилось - началась новая жизнь!

И чувствовалась эта новизна во всём... И весь день так. Прямо с утра позвонили из мэрии и сообщили, что ему выделяют новую трёхкомнатную квартиру взамен его комнаты в бараке. Как человек с повышенным чувством социальной ответственности он уточнил - только ему или всем так? Конечно, всем - ответили на том конце провода.

И добавили - пенсии и зарплаты выросли в 10 раз, а цены во столько же раз снизили. Служим народу! И за квартиру, свет, воду и газ - больше совсем платить не нужно. Образование, лечение - самое лучшее и бесплатно! Если в санаторий захотите - звоните, оформим путёвку. Хотите в отечественный, но можно и заграницу. Хотя у них там конечно похуже будет. Ну и автомобиль если потребуется. Можно даже с личным шофёром.

Дивно всё это слышать было. Даже не верилось. Вот воспитали в нас какое-то непонятное недоверие к власти, к государству, а зря! Обзвонил Семён Семёнович друзей и знакомых, и все как один подтвердили - всё чистая правда! Новая жизнь без забот и проблем началась!!!

Новый день, новая жизнь, новая Конституция. Господи, как же они раньше то не догадались её поменять. Ведь получается столько лет за зря мучились, а и надо то было всего... одну книжечку переписать...

Даже телевизор в квартире излучал солнечный свет. Выступал наше Ясное Солнышко - Владимир Первый. Говорил о сегодняшних победах и благодарил народ за поддержку, говорил о планах на будущее и преклонение перед подвигами Предков. И на душе у Семёна Семёныча было тепло и радостно. И гордость за страну, за Президента, за Конституцию, за счастье народное...

...

Громкий и наглый стук в дверь вернул Семён Семёновича в реальность.

- Иванов, подъём. Паёк на день брать будешь? Два куска хлеба и чай. Сахара нет. Прогулки сегодня тоже не будет. Отменили. Но повязку не снимать, я в камеру всё вижу. И перчатки где?

- Так я же вроде один дома. Зачем мне?

- Положено так. По закону. Или ты властью не доволен?

- Нет-нет. Положено, так положено. Я нашу власть люблю. Она же для нас старается, о нашем здоровье заботится. Спасибо ей за всё!

- Вот. Молодец. И очками с виртуальной реальностью не увлекайся, а то рожа у тебя больно довольная. Не время сейчас улыбаться. Страна в беде, кругом враги. Надо затянуть пояса и сплотится вокруг Президента.

- А я что?! Я всегда только “ЗА”! Я всегда с властью согласный! Надо, так надо. Только вот пояса у меня нет...

- Вам и не положено. А то повеситесь ещё... от счастья...

“Кормушка” захлопнулась. “Фу-ух, пронесло”- подумал Семён Семёнович, и снова погрузился в сладкие грёзы. На этот раз сон был о покорении Россией Марса и встрече с жителями Луны. Всё-таки НАШИ, а не американские корабли “бороздят просторы Вселенной”!

Сергей Правдин

https://zen.yandex.ru/media/

Рисунок Вася Ложкин.