фото

Ответ для гр. Бондарчук В.В. на статью в N№20 газеты «Арсеньевские Вести»

Спасибо автору и людям, что пишут и читают нашу любимую, самую независимую, свободную, храбрую газету!

Мой возраст, опыт борьбы на протяжении более 20 лет позволяют мне высказать нижеприведенные частные мнения!

Полагаю, уместнее ставить вопрос так: Н.Н. Платошкин или А. Навальный? Или В. Путин? А то пока будут дискуссии Платошкин или Навальный, может получится нечто иное.

Рассматриваем и сравниваем, в т.ч. и привязываясь к публикациям в этом номере, по вопросам, которые волнуют людей. Статьи в том же номере газеты «Пора менять главу района» (Шкотовского), «Вирус «лечат» слежками, страшилками и штрафами?» (Дальнереченский район), говорят о недовольстве граждан органами власти, недоверии и желании их сменить.

А какое на этот счет мнение у рассматриваемых нами деятелей?

Н. Платошкин обещает, когда он станет президентом РФ, то сразу уменьшит срок президентских полномочий с 6 лет снова до 4 лет; президента и должностных лиц (чиновников, глав и даже судей) можно будет отзывать после половины срока!

То есть, если президентом РФ станет Н. Платошкин, то вопросы отстранения от должности глав Шкотовского, Дальнереченского или и иных районов, а также губернаторов0 станет «не проблема», и это плюс!

Какое мнение на такое положение у гр. А. Навального, мне не известно! Позицию В. Путина (несменяемость) смотрю 20 лет. Решивши вопрос с властью, легче будут решаться вопросы и с водой, и с вывозом ТБО, и много чего.

В опубликованной в этом же номере статье «Процветает партия «едроссов» за счет пенсионеров?» читаем про пенсии! А здесь еще одна проблема. Это пенсионный возраст! При такой воде, как в Дальнереченске, дожить до пенсионного возраста – проблема! И по стране. Безработица, обнищание, стрессы, плохое питание… и преждевременная смерть!

И перед молодыми людьми вопрос: зачем и кому платить пенсионные отчисления, если до пенсии не дожить? Что им делать? Бороться или уехать из страны? И уезжают!!!

А Россию китайцы хотят заселить? И как оно оставшимся русским будет?

И что говорят наши лидеры?

Н. Платошкин заявил, что как только они возьмут законным путем власть, пенсионный возраст сразу будет понижен до прежнего уровня 55-60 лет!

Что говорит А. Навальный, не знаю. В.Путин? Он и повысил без обсуждений и «голосований»!

Про «коронавирус». Какие позиции и действия обсуждаемых лидеров?

Н. Платошкин, ссылаясь на опыт США и иных стран, первый предложил выдать денежную помощь каждому россиянину! А. Навальный про это сказал намного позже. А В. Путин? Денежную поддержку получили производители «Кака-Кола» (США?), «КрабоЛовля» (К. Собчак + мама-сенатор.) и иные, которых после материалов А. Караулова «засекретили»!

Статья «Пир во время чумы» про доходы от «Роснефти».

Позиция Н. Платошкина изложена однозначно. Роснефть, Газпром и многие иные – государственные компании! Сразу же заменяем руководство и перераспределяем доходы в пользу государства и россиян!

Уместно посмотреть и иное.

А. Навальный – самый сильный разоблачитель коррупции. Его материалы понятны и очевидны! Его действия заставляют власть «волноваться»? Вряд ли стали меньше воровать. Работа, борьба А. Навального подготовила плацдармы для продвижения вперед и иным лидерам и движениям!!!

Лучше, чем А. Навальный наших коррупционеров вряд ли кто показал. Он показал даже дом российского доктора в США! Теперь и мы это знаем, какой и где дом у ведущей телепередачи.

А вот про имущество Михаила Касьянова и Анатолия Чубайса А. Навальный не показывает Почему? Не потому ли, что был с ними в одной партии? Так сказать, «братья по духу»?

Навальный и его сторонники выходили на акции и выводили много людей! И во Владивостоке! Факт! Имеет поддержку в обществе! Но зачем А. Навальный призвал людей на несанкционированные акции? Подверг людей опасности? Полагаю, это неправильно!

Но именно А. Навальный на прошедших выборах призвал не ходить на выборы! При отсутствии порога явки – это, очевидно, в пользу власти, с которой, якобы, борется А. Навальный?! На выборы пошли только сторонники власти, ну и тех, кого как бы «принудили»?

И в результате получили то, что и имеем!

И вот уже на 6 июня движение «За новый социализм» призвали принимать участие в согласованных и допускаемых законом акциях и мероприятиях!

Автор В. Бондарчук пишет, что в Хабаровске Н. Платошкин проиграл выборы, уступил ЛДПР. Гражданин В. Бондарчук, вы уж дописывайте полнее. Что А. Навальный поддержал, и его люди на местах поддерживали там не Н. Платошкина, а кандидата от ЛДПР. То есть А. Навальный выступил против Н. Платошкина, кандидата от КПРФ?!

В Хабаровске ЕР и ЛДПР мирно сосуществуют. Кто-то видит разницу между ЕР и ЛДПР? Пусть А. Навальный или В. Бондарчук пояснят, в чем разница. ЛДПР по всем важнейшим вопросам голосует в ГосДуме как и ЕР! В. Путин, создатель ЕР, выходец из КГБ. А В. Жириновский?

А вот позиция Н. Платошкина: все – на выборы! Все – на голосование по «поправкам», и все «ПРОТИВ» «поправок».

Что бы я хотел услышать от лидеров!? Четкую позицию по продаже лесов и земель Китаю! Что делать и как исправлять?

Разве там по ДВ и Приморью уже все фермеры и все желающие соотечественники обеспечены землей, что раздаете китайцам? Или это все «втихаря», шкурные интересы?

Прошу лидеров Н. Платошкина, А. Навального, В. Путина дать ответы в газету, или слабо?

В. Бондарчук написал: «Всех лидеров России объединяет одно. Они деньги в своей жизни только получали. А Алексей Навальный эти самые деньги «делал» в реальных секторах экономики». Тут автор что то туманно сказанул. «Получение» денег за работу – нормальное явление. И я «получал» денежное довольствие и потом заработную палату. Учитель и доктор «получают», и так во всех странах. Но Н. Платошкин получал деньги и за написание книг! А вот что В. Бондарчук понимает под словом «делал» А. Навальный?

У нас «дельцов» многовато. Иные вон «миллиарды» «наделали»… Так может, Сечина, Миллера, Ротенберга… в президенты? Они много «наделали» денег. Может, А. Навальный создал завод и выпускал защитные маски? Нет? А что? «Торговля» лесом? Да-а-а. «Делать деньги» и делать «дело» – две большие разницы!

По моему мнению, В. Бондарчук старался незаметно поставить перед Н. Платошкиным «минусы».

Под видом «думаю» пишет: «Николай Платошкин вполне подходит на роль президента для богатых. Он – их круга. Он ближе к ним, чем к обычным россиянам. Так я думаю». По моему мнению, неправильно думает В. Бондарчук! Ибо Н. Платошкин заявил, что, как только власть законным путем будет взята его движением, то сразу будут сменены руководители Роснефти, Газпрома, Центробанка, и доходы перераспределены в пользу России и россиян! Что выведенные из России миллиарды, даже из оффшор, будут возвращаться!!!

Гр. В. Бондарчук! Вы хоть речи Н. Платошкина сначала послушайте, а потом уже писанину делайте!

Н. Платошкин открыто заявил: если люди посчитают, что Н. Платошкин плохо работает как президент, то люди смогут через полсрока путем референдума отозвать его! Кто еще такое предполагает?

Автор В. Бондарчук пишет, что вот Н. Платошкин был от КПРФ и это «минус»? А что же Вы не прописали, в каких партиях, движениях был и с кем «сотрудничал» А. Навальный?

Уважаемые граждане! Ругать и критиковать, оно, может, и модно? А предлагать и делать труднее и опаснее!

И не уместно заморачиваться, кто «правее» – В. Бондарчук или Н. Шкотовский. Предлагаю всем читателям активнее изучать своих «избранников» и активнее за них агитировать!

Смотрите материалы Н. Платошкина и А. Навального в Интернете, и тогда никакие «рассуждалки» и «обсуждалки» Вам и не надо!

Важно добиться законным путем досрочных отставок и перевыборов президента, ГосДумы, правительства…! И переназначение сенаторов – то есть Совета Федераций!

Вот объективно: А. Навального на выборах кандидатом в президенты не зарегистрировали! И его партию не регистрируют! И до выборов не допускают! Факт! И вряд ли при этой власти зарегистрируют и впредь?! Ну, поддерживаем А. Навального. Сочувствуем! Многие его действия одобряем! И что? Дальше-то что? А на выборах будем делать что? Снова не приходить и не голосовать? Или снова голосовать за ЛДПР? А это нам снова надо?

Н. Платошкин обещает и многопартийность! И тут, как выход и А. Навльному. Поддержать Н. Платошкина и его движение «за новый социализм». Полагаю, юристы А. Навального успешно могли бы бороться с коррупцией, будучи принятыми на работу при Н. Платошкине. Полагаю, при Н. Платошкине А. Навальный сможет зарегистрировать и свою партию, и зарегистрироваться и сам в кандидаты в президенты при последующих выборах! А дальше все зависит только от их активности и от справедливых выборов, и выбора народа! Вот такое мое мнение!

Многие задачи могут иметь несколько решений. И я показал одно из них. И довольно реальное. Но важнее – наша газета «Арсеньевские вести»! Такой свободной, независимой газеты в России больше нет!

Выписывайте, приобретайте и распространяйте нашу любимую, самую независимую, свободную газету «Арсеньевские вести»! Кто не может выписать или далеко живет – смотрите в Интернете!

Всячески поддерживайте нашу газету! Особенно подпиской!

Направляйте в газету Ваши письма. А при публикации покупайте пачку газет и рассылайте президенту, правительству, ГосДепутатам и сенаторам! Москва может «вразумить» местных начальников и заставит их кое-что сделать! Лично проверенный метод!

Люди! Не доверяете «вождям»? Нормально! Идите сами в политику, главы и депутаты! Но, конечно, желательно иметь «послужной список» дел в защиту интересов людей! Особенно хочу видеть выдвижение зарекомендовавших себя людей, членов ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА», корреспондентов и редакторов независимых СМИ! Которые давно и с риском борются за справедливость!

Лично я – за перемены, еще более сильные, чем предлагает Н. Платошкин. Может, потому, что больше знаю, что такое справедливость?! И есть ли она? И сколько её в судах?!

Я – за выборность судей и за создание народной квалификационной комиссии, с правом заслушать и рассмотреть любого судью, прокурора, полицейского… И отказаться от его услуг.

Я создаю (и прошу поддержать) ОО «СПРАВЕДЛИВОСТЬ». Кого не устраивают никакие партии и «вожди», кто никому не верит, но имеет свои мнения, кто за законность и справедливость – идите к нам.

Идут большие изменения! Дальний Восток пустеет! Промышленность разваливают. Сельское хозяйство гробят! Кто хочет спрятаться, отсидеться, уцелеть…? Вряд ли удастся! И РФ катится к «точке невозврата»?!

Важно не только самим пойти на площадь и на выборы. Важно убедить в верности Вашего выбора и Ваших знакомых, усилить Ваши позиции в борьбе за судьбу страны, за наше будущее!

Уважаемые! Какие бы комментарии не последовали, буду только рад. Рад, что возрастает активность! И это – плюс!

Победа будет за нами!

Н. Шкотовский! ОО «СПРАВЕДЛИВОСТЬ».

Коллаж Vipdis.ru

От редакции АрсВест:

Безмерно благодарны автору за много хороших слов в адрес нашей газеты. Однако не согласны с его пламенной речью в защиту Н. Платошкина, за которым даже сам автор не смог назвать ни одного конкретного дела – одни слова.

И уж совсем не согласны с тем, чтобы избрать господина Платошкина в обмен на его обещания – открыть дорогу к выборам для Навального.

Здесь и сейчас, немедленно избирать именно тех, кому доверяет народ, согласно Конституции, а не в угоду желаниям и запретам властей, начисто забывшим, что они всего лишь слуги настоящей власти – народа!