Очередной серийный терминатор московской сборки всех «честно» победил, а настоящий хозяин Приморья Сечин?

Утро послевыборного понедельника многие называют недобрым. Некоторые даже заметили, что весь месяц перед домом мусор вывозили в 6-7 утра – прям как при Советском Союзе. А сегодня лежит куча мусора, и собаки, и вороны растаскивают – символично. Возможно, и сомнительная рыба по 100 рублей, на которую кидались нищие пенсионеры, сегодня с прилавков исчезнет?

...Была маленькая надежда на другой исход, но не случилось. Кто-то голосовал за сокола Жириновского, кто-то портил бюллетени и вписывал туда имя «красного губернатора», а кто-то повелся на дешевую рыбу и другой тухлячок и искренне верил, что Олег Кожемяко – наше все. Но все же много было тех, кто голосовал протестно и ставил галочки за любого другого. Но, приморцы, похоже, не оценили возможности «рыбного короля», ведь не зря за него «вписался» Кремль с его технологами.

«Видать, ребята поумнели и в этот раз решили вбросить в самом начале? В первые часы подсчета у Кожемяко было около 90%, потом процент постепенно снижался до требуемого и держался в определенных пределах. Математики рыдают от неуклюжести этих вбросов.

С учетом того, что наблюдателей почти не было, видимо, провернуть все это было достаточно легко, МЧС вызывать не пришлось. Электронные урны посчитают всё, как положено, как их запрограммируют, так и будут считать. На выборах 17 марта тоже 76%. Пока не будет прозрачной системы, что каждый смог бы по сайту проверить за кого его бюллетень был посчитан, и пока не будет камер над каждой урной, на честные выборы в этой стране можно не надеяться.

Это фото бюллетеней, лежащих в прозрачных урнах. Стопками и рулонами. А так, конечно, «всё хорошо, прекрасная маркиза».

Неофициальная картина голосования, как всегда, у физика Сергея Шпилькина в Фейсбуке:

фото— 1 568 участков, 1,47 млн избирателей. Не хватает одного участка (№ 3330 Чугуевская ТИК). Официальный результат 61,88%, реальный около 46%, официальная явка 46,35%, реальная примерно 37%. Лишних голосов не менее 170 тыс. (реально больше из-за переброса без изменения явки), – написал он в 22:00 мск.

Самый положительный результат этих выборов – это более высокая явка избирателей, что говорит о повышении уровня гражданской ответственности среди жителей Приморья. Ну а результаты этой явки были вполне предсказуемыми – тут, скорее, вопрос был в том, сможет ли с первой попытки пройти или второй тур понадобится. Смог.

Но очевидно, что Кремль сделал выводы после сентября и учёл все свои ошибки – теперь прошло всё «чисто» и без вопиющих проколов, как по маслу. И теперь можно громко заявлять об уверенной победе кремлёвского ставленника при необычайно высокой явке. Власть победила в принципиальном для себя регионе – население снова прогнулось.

Ну, а кожемяковские московские политтехнологи могут паковать свои чемоданы обратно в Москву – праздновать победу. Поработали они хорошо, мозги приморцам промыли основательно – хватит надолго. Полагаем, дело не в явке, а сколько вбросили. Контроль жесткий нужен. На первых выборах был контроль жестче со стороны КПРФ, поэтому им и не удалось нормально вбросить. На этих выборах наблюдателей почти не было. Очевидно, вбросили как надо.

«Что возмущаться? – пишут в комментариях на вл.ру приморцы. – Неужели вы верили, что «Единая Россия» отдаст кому-то такой жирный кусок, как Приморье, где спокойно можно воровать миллиардами? Сначала Миклуху поставили контролировать потоки в Москву, теперь Кожемяку... Да фамилия и не важна, важна поставленная перед ним задача – обеспечить правильные откаты.

90% того, что зарабатывает Приморье, улетает москвичам, так уж заведено. Из Приморья только Владивосток и зарабатывает, остальные все на государственных деньгах сидят. Опять же гостраты на ту же армию и пенсию очень большие. Почему такие эмоции, что изменилось? Что с Тарасенко, что с Ищенко, что с Кожемяко – итог будет один – обнищание основной массы населения. Какая вам разница при ком? Ну, нужен был Сечину КОН – вот его и поставили.

Запасаемся индивидуальными средствами защиты. После открытия нефтехимического завода Роснефти в Ливадии, при летнем юго-восточном ветре здесь будет как в Челябинске. Ну и на Шамору только с дозиметром. В апреле начнут углублять дно бухты Суходол завода "Звезды" для Роснефти, а радиоактивный грунт сваливать на середину залива в течение трёх лет. Так, что теперь наш новый хозяин Игорь Иванович, а не Олег Николаевич».

А был ли мальчик?

«Ни один из друзей не голосовал за него. Да власть делает все, чтоб люди вышли на улицу и высказывали свою позицию».

«Ужас что творится! Ни я, ни мой муж. Ни мои коллеги на работе, ни его... Никто из нашей семьи и друзей. Никто из просто знакомых. Никто, никто... не голосовал за Кожемяко! Даже если предположить, что часть пожилого населения (зомбированная теликом и едросами) проголосовали за Кожемяку... Даже если часть населения продались за горбушу... Но, блин!!! Не 61 процент!!! Это уже перебор. Так нагло сфабриковать итоги голосования!!!»

«Уж извините, но это полный обман. Смотрим Первомайский район Владивостока. УИК № 680. Проголосовал за врио 94,81%. Смотрим в ЦИКе этот участок и... нет такого участка.

Посмотрел другие еще участки УИК № 682 – 82,29% и УИК № 5501 – 93,15% – нет таких участков. Вбиваю адреса участков, где процент достоверный – и ЦИК их показывает. На участке, где голосовали курсанты ТОВМУ, победил Андрейченко».

Пишет в Фейсбуке депутат Законодательного Собрания от КПРФ Артём Самсонов:

«Сегодня в крае в отсутствие наблюдателей «имел успех» ещё один вид фабрикаций. В связи с изменением законодательства, сейчас граждане имеют право подавать заявление о голосовании на любом участке, даже не по прописке. Так вот, у нас в крае на большинстве участков подали заявление на голосование не по месту прописки 1-2 человека, а зачастую даже меньше.

Но есть множество участков, где изъявили желание проголосовать от 100 до 600 граждан. И это, заметьте, не военные, это обычные гражданские лица и обычные участки в спальных районах. Конечно же, сразу 300 заявлений для голосования на одном участке не по месту прописки – это просто совпадение. Случайное. На соседнем участке 1-2 человека, а тут сразу 300.

Но на этом совпадения не закончились. На эти же участки приезжали одни и те же автобусы, высаживали очень похожих людей и эти люди шли в очередь, получать бюллетени к определённому члену комиссии, который работал с так называемыми «ППЗ».

И вот ещё одно совпадение, на этих участках, куда приезжали автобусы, парадоксально высокий результат за Кожемяко. Спросите пример? Приведу. Два участка в школе № 75, и там и там улица Нерчинская, и там и там нет военных. Но на участке № 504 за Кожемяко 47%, а на участке № 553 за него почти в два раза больше – 70%. Видать, половина жителей осталась ещё на Яниса Лациса. На фото автобус, который собственно и возил «людей».

P.S. Николай Смирнов, ты брал обязательство вместе с общественной палатой взять в плотные кольца избирательные участки. Помогло?»

«Шкотово, УИК № 3924. Член комиссии от КПРФ Ирина Плеханова поехала на выездное голосование, на это время её списки избирателей были переданы заместителю председателя комиссии Кривициной Светлане. Когда Ирина вернулась, в списках было отмечено, что проголосовали ещё 7 человек.

Через полчаса на участок пришла девушка, но когда она попыталась проголосовать, оказалось, что она находится среди этих 7 человек, типа уже получавших бюллетени. Канфуз. Стали искать остальных, оказалось, что и они не голосовали, а один так вообще находится за границей. Вызвали полицию, пишем заявление».

«Графики и таблицы, которые выложены в этой статье, – пишут на VL.Ru приморцы, – очень красноречивы. Посмотрите на них ещё раз и подумайте – ну не бывает так, чтобы проценты у кандидатов на протяжении всего подсчёта голосов стабильно держались вплоть до сотых, чтобы у двух кандидатов линии графика были – две параллельные прямые, прочерченные как под линейку.

С самой первой минуты и до последней, мною велось наблюдение изменяющихся результатов на сайте ЦИК. Чуть процент у «избранного» падал ниже отметки в 60% – за доли секунды менялся в бОльшую сторону. И да, прямо очень уж невероятно скоростной был подсчёт голосов. Такое ощущение, что была запущена программа с уже заложенным процентом голосов за каждого.

Полагаю, фальсификаторы очень уж увлеклись своей программой, накручивая результат, потом это осознали, и после двух часов ночи, когда результат был более, чем очевиден, а цифра подползла к 99%, они решили устроить видимость мучительных подсчётов – стали менять результат в час по чайной ложке, и, не поверите, процент у «избранного» таки ещё подрос! Видимо, ставленник решил, что побеждать с 60% как-то не комильфо, амбиции взыграли, потому финальный аккорд – 61,88% общий результат.

Примечательно, что процент явки как был на 18 часов вечера, так и остался – на фига ещё и с этим заморачиваться – подумали, наверное, программисты-фальсификаторы... Ну, или просто не подумали... Не бывает так, чтобы до сотых процента ни фига не менялось у кандидатов.

Если борьба основная идёт между двумя персонами, то у двух оставшихся статистов процент должен уменьшаться, ну, для приличия хоть на сколько-нибудь, хотя бы периодически. Для сравнения, можете поискать график с сентябрьских выборов – там, по мере подсчёта голосов, поскольку изначально не заморачивались и считали реальные голоса, постоянно кривые вверх/вниз были у всех кандидатов – ибо не могут на всех участках поголовно одинаково относиться к кандидатам в процентном соотношении, да и количество избирателей на каждом участке разное.

И, как итог, многие приморцы не признают эти выборы, так же, как и якобы выбранного. Если у нас демократия, как они утверждают, тогда должны выбирать большинством голосов от всех числившихся избирателей на момент голосования, и голосующие должны иметь право выбирать того кандидата, которого действительно желают видеть в этой роли, а не которых выставляет захватившая власть группировка, используя мутные схемы.

фото

При таком раскладе всех, не явившихся на выборы, считают проголосовавшими против всех кандидатов, и пусть радуются якобы победители своей очередной фабрикации. Но люди знают правду, что это обычные самозванцы, будет продолжено народное отторжение, посмотрим, как они удержат власть.

Господа, не расстраивайтесь так. Работали политтехнологи, пиарщики и новые команды по подсчету голосов. Рисовали, словно выборы – президентские. Обман очевиден.

Когда в Хабаровске были выборы, тогда присутствовали наблюдатели на всех участках, после подсчета голосов оперативно в сеть выкладывали фото итоговых бланков со многих участков (и это тоже при отсутствии видеонаблюдения). Смухлевать в таком случае было очень сложно, т.к. можно было сравнить, что написано на бумаге и что введено в ГАС «Выборы».

А тут что – наблюдателей нет, кто там, что внес в систему, никто не знает. Типа оппозиционные партии слили в открытую эти выборы, еще раз показав свое истинное лицо. Вторая (большая) половина жителей вообще болт забили на эти выборы. Поэтому результат предсказуем. Получили то, что реально заслужили.

Сейчас, через пару-тройку месяцев, фаза два начнется – нужно будет отсчитываться за потраченные деньги на выборы. Пилить будут много и с упоением, благо новый столичный статус этому способствует.

«Голосовал в Первомайском, почти пустые листы, в которых за бюллетени расписывались, процентов двадцать к восьми вечера было. Откуда явка в 46%?»

Вaм жe пoстoяннo гoвoрят, чeм вышe явкa, тeм зaкoннee смoтрuтся выбрaннaя влaсть. Нeужeлu вы не дeлaeтe нuкaкuх вывoдoв? Нe oбрaщaйтe внuмaнuя нa людeй, пoлучaющuх выгoду с этoгo бeзoбрaзuя, кoтoрыe врoдe кaк прoтuв, но при этом зaзывaют прoгoлoсoвaть зa якобы нeплoхoгo кaндuдaтa. Для этoй влaстu всeгдa глaвным пoказaтeлeм успeшнoстu выбoрoв будeт uмeннo явкa.

Грамотно всё сделали, убрали главного кандидата Ищенко, тем самым разделили оппозицию на три лагеря. Одни за Андрейченко, вторые портить бюллетень, третьи вообще не пойдут. И победит – все знают кто. Нет объединённой оппозиции. На что тут ещё было рассчитывать?

Меньше 50% Кожемяко набрал в Большом Камне, Первореченском районе и Фрунзенском районе г. Владивостока, Надеждинском районе, Партизанске, г. Фокино. Эти территории – молодцы, не повелись на тухлую рыбу, избиркомы, не смогли сфабриковать, очевидно, сколько требовалось.

По моим субъективным ощущениям за него как раз 20%, а за Андрейченко – 60%. Такие фокусы на прошлых выборах были с подменой результатов. Кто-то наказан? Да никто, как Панфилова ни плакала и пальчиком ни грозила. Раз никто не наказан, могли этот фокус и сейчас провернуть.

Ну и чего тут еще кудахтать? Ясно же было, что Москва не допустит больше слез Эллочки. Ну, расслабились разок. Упустили инициативу. Все. Огромный административный и финрезерв свое дело знает. Что дальше? Расслабьтесь и получите удовольствие. Покряхтите тут, если наболело. До Франции вам как до Луны. Всем удачи и ловкой приспособляемости. Как обычно...

Советский район г. Владивостоа по участкам: есть 33% за Кожемяко, есть 82%. Разве возможна такая разница?

Да, за него голосовали некоторые люди, но, думаю, однозначно не 62%. Реально процентов 15-20, не более. Остальное «наколдовали». Ни я, ни мои знакомые, ни 40 контактов из Вотсапа за него не голосовали».

«Вчера голосовали с мужем за первого кандидата в списке. На 15.00 на странице с номерами квартир было несколько проголосовавших. В доме одна треть квартир сдаётся, и таким соседям плевать на выборы, у них и прописка по краю. А сколько таких по городу?

В посёлках и деревнях много таких, которым неинтересна политическая ситуация, они даже не заморачиваются «какими-то выборами», «зачем голосовать» или «знаю только скорняка – за него и проголосую». Видимо, непаханое поле для фальсификаций. И этот исход, к сожалению, был предсказуем! Мы же «схавали» в сентябре, что ещё больше развязало им руки и дало возможность в этот раз сделать всё «чисто», без палева.

Смотрю таблицу, Первореченский район г. Владивостока, 80 участков, в основном около 40%, есть 33-34%, а на восьми участках – 75%, разве такое возможно?

Ученик выкрал журнал у учителя, поставил всем двойки, а себе пятерки и дал Марьи Ивановне коробку конфет за молчание. Вот что такое эти выборы!

Председатель сахалинского правительства подала в отставку после выборов в Приморье. Амурская саранча полетела грабить Приморский край. Соболезную. P.S. Привет из Южно-Сахалинска.

фотоНе какой-то бот, а в каждом ТИКе был задержан ввод десятков итоговых протоколов УИК (все верхние цифры – это они), и в систему ГАС «Выборы» спустя несколько часов внесены подложные, считаю, результаты, которые не соответствуют протоколам УИК. По каждому ТИКу (сотенные номера участков) прослеживается своя планка процента. В первом (Ленинском), считаю, прям совсем сильно прокололись и долбили везде под линеечку 70%.

Я бы сказал, что они действительно готовились, если бы они либо социологию подтянули до 61%, либо свои аппетиты убавили до 51%. А так, считаю, просто топорный фальсификат, не более, с выхлопом на большие негативные перспективы.

Тут нет каких-то заоблачных политтехнологий, на которые отожрали миллиарды рублей. Думаю, тут даже не потрудились сделать убедительный разброс 40...70, а просто залепили ровные цифры в ряд, который не вписывается никуда. С этим справится любая секретарша, умеющая нажимать кнопки на клавиатуре. А у этих ребят зарплаты раз так в тысячу больше, чем у секретарши.

Всё! всё! Хватит ныть. Выбор сделан! Да здравствует рост цен на топливо, НДС, продукты питания, ЖКХ, пошлины, возврат ГЛОНАСС через год, еще и абонентская плата к нему, увеличение камер фиксаций ПДД, отмена иностранных лекарств, запрет на свободу слова в интернете, запрет на свободу, начало массового заселения китайцами Приморья, полное уничтожение флота... Можно перечислять и перечислять. Спасибо всем тем, кто остался дома, спасибо всем тем, кто проголосовал за Кожемяко, в общем радуемся и хаваем дальше!»

«Нелегитимный губернатор. Нелегитимная дума. Нелегитимный президент. Отличное комбо».

А вот теперь самое интересное – ЗАПОМНИТЕ четыре главных законопроекта Кожемяко про:

– поддержу мед. работников;

– поддержку многодетных семей;

– социальную категорию жителей;

– питание детей.

И посмотрим, как они будут исполняться. Там выплат медработникам только на один бюджетный год. Причем, в 2019 году на эти цели в бюджет не заложены средства?

Скоро инаугурация. Одно хорошо, что прекратятся по радио и ТВ хвалебные вопли, скромнее станет интернет, а использованные боты и тролли за ненадобностью пойдут искать кормушку, ибо нужны они хозяину были ровно до вечера прошедшей пятницы.

Мнение жителей Приморья на VL.Ru пересказала

Вероника Малинина.

Рисунок Twitter.com