На прошлой неделе вдруг обнажилась тема возможной передачи Курильских островов Японии. А что, возможно все, ведь отдали же часть острова Большой Уссурийский в Хабаровске китайцам.

На Дальнем Востоке народ всполошился, но тут же в программе «Военная тайна» (это эдакая пятиминутка ненависти), в минувшую субботу, народ типа успокоили, что Путин не собирается отдавать Курилы. В четверг 22 ноября ИА «Регнум» публикует статью под названием «Жители Курил: Курилы – Японии? Может, тогда и Москву – немцам?»

«У жителей Курильских островов вызывают недоумение и возмущение «советы» некоторых жителей центральной полосы России по поводу сдачи Курил Японии. Советуют возрадоваться и сдаваться. Приводят и аргументы — «вам там лучше будет». Курильчане в ответ советуют сначала сдать немцам Москву — по тем же основаниям», – передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Не первый год между Курилами и японским Хоккайдо существуют безвизовые обмены. Жители Курил ездят в Японию, японцы — на Курилы. Люди общаются между собой и прекрасно знают цену разговорам про то, как «горюет вся японская нация по поводу нерешенного курильского вопроса».

Это ж из Москвы кажется, что там, на Хоккайдо, рай. А там помоек и разваленных зданий едва ли не столько же, сколько на Курилах. Рыбацкий бизнес фактически похоронен, дети рыбаков уезжают из родного дома в Токио, потому что не видят перспектив на Хоккайдо. Вот куда надо приложить свою энергию японскому приемьеру мистеру Абэ! — убеждена Оксана Ризнич, директор Курильского Краеведческого музея.

Как сообщало ИА REGNUM, в Сахалинской области люди возмущены самим фактом переговоров о возможной передаче Курил Японии. Коммунисты потребовали от главы государства Владимира Путина ясного и четкого ответа — да или нет — по поводу возможной передачи части Курильских островов Японии.

Инициативная группа общественников на Сахалине начала сбор подписей против передачи Курил Японии. Против разбазаривания российских территорий выступают российские учёные, общественные деятели, просто граждане страны.

«Количество антинародных и антигосударственных решений ..., принимаемых Путиным практически сразу после того, как он убрал руку с Конституции, наводит на вполне определенную мысль. С момента, когда он в четвертый раз формально стал президентом (по факту – пятый, причем две последние каденции увеличены в полтора раза, а потому два последних срока Путина равны трем. То есть, весь комплект узурпации власти налицо), в общем, с этого момента все эти рейтинги и безответная народная любовь вдруг резко стали Путину неинтересны. Теперь он вообще не обращает внимание на то, что о нем говорят, какие цифры выдают опросы и замеры общественного мнения», – Пишет EL_MURID в «ЖЖ»

Такая ситуация может быть только в одном случае – готовящийся «трансферт власти», а проще говоря – продолжение ее узурпации – вообще не будет связан с выборным процессом. Он шел на выборы в нынешнем году последний раз, и дальнейшее пребывание у власти теперь будет абсолютно нелегитимным, не связанным даже с очень формальным процессом голосования народа.

Нелегитимный – это не значит незаконный. Как раз законы примут, какие нужно. Но руководить страной после 24-го года будет человек, не имеющий на это ни малейшего права, кроме права насилия над страной и народом.

Другого объяснения, почему в ход идет целый набор откровенно зверских законов, готовится распродажа нашей территории, страна окончательно готовится замкнуться в полностью враждебном окружении, нет. Принципиальное решение, что теперь Путин намерен править до конца жизни, не оглядываясь на условности, принято, а как именно его оформят холуи – не царское дело.

Вариант, что Путин честно передаст дела новому человеку и уйдет на покой, скорее всего, нет смысла даже рассматривать. Во-первых, «честно» – это точно не про него, а во-вторых, уход Путина из власти будет означать катастрофу для его клики, сказочно обогатившейся на всех его авантюрах. Никто другой не сможет гарантировать этой группировке неприкосновенность. Как личную, физическую, так и неприкосновенность награбленного.

В таком случае логика последнего срока выглядит вполне очевидной – нужно успеть ввергнуть в оставшиеся пять лет весь народ в животное состояние – кромешную нищету и бесконечную борьбу за выживание, чтобы просто не было времени поднять голову и оглядеться вокруг. Когда единственная цель – просто выжить и дотянуть хотя бы до завтрашнего дня, не очень-то получится бунтовать.

А если бунт и случится (что станет происходить все чаще и все масштабнее), то без организованности шансов у него нет. Эту задачу власть уже научилась решать: взаимная ненависть всех ко всем – лучший способ ликвидировать любое организованное сопротивление в зародыше. Уж что-что, но с ненавистью у нынешней власти все в полном порядке – ее культ в телевизоре и во всей нынешней пропаганде просто зашкаливает.

Целый ворох долговых петель, нищенские зарплаты и пенсии, дикие цены, коллекторы, инспекторы, полиция, ЧВК, Росгвардия – весь набор, загоняющий человека в безнадежное положение, уже создан, осталось запустить его в беспрерывную ленту Мёбиуса, перемалывающую миллионы людей. На этом фоне можно спокойно и без малейших проблем распять и окончательно вытереть ноги о Конституцию, превратив ее в бумажку с низкой социальной ответственностью.

Однако, чудовищно низкий интеллект нынешних правителей, вкупе с криворукостью исполнителей на всех уровнях, делает любую конструкцию крайне шаткой и плохо реализуемой. У Путина осталось не так уж и много времени, чтобы успеть завершить захват власти окончательно и бесповоротно».

фотоЭта тема вызвала неподдельный интерес у интернет-пользователей. И вот, что они пишут в комментариях на «ЖЖ»:

«Песков проболтался, что в декабре выйдут на согласованное решение. Т.е. базы НАТО будут стоять на НАШИХ островах. «Поздравляю» нас – Пыня уничтожает наш суверенитет и полностью реализует план «Утилизация России» rv.ru

«Мою Родину рвут по-живому. Землю, политую кровью, моего деда в том числе.  Похоже, что циничная сдача Курил это и есть запуск развала государства. У них проблема была, как это начать, японцы им помогают.

Я там была. Никакие это не огрызки. Острова очень гармонично вписываются в акваторию Охотского моря и Тихого океана. У нас остановка была – целый день, на Кунашире и Итурупе. С Кунашира, Хокайдо был виден, как на ладони. Ельцина, когда тот замутил с отдачей островов, кто-то туда привез – он как увидел эту красоту, сказал – нет не отдадим.

А тут всякое дерьмо распоряжается народными богатствами, совсем мозги высохли от ботокса – это же яд. А Камчатка – чудо как хороша. Дальний Восток весь прекрасен, руки некому приложить и голову, чтобы край развивался. Урод – на уроде. За что это моей стране?..»

Власть опять показывает своё «Очко Овертона». Расшатывая, неоднократным возвратом к вопросу, ситуацию с общественным мнением до этапа, когда всем уже будет до одного места.

«Партнёры» в очередной раз красиво обставили, отжимая не для себя, а исключительно для своего стратегического союзника. Можно даже и не отбирать. Попросить о передаче территорий в «совместное владение». Вести речь об «особой экономической зоне». О том, что в любом случае усилит союзника.

После чего останется только с победным видом открыть дорогу китайским войскам аж до самого Урала. А что, хитрый план – «Кто против нас с Васей»?

Мнение самозанятого о налогах.

В сети набирает популярность пост блогера Дениса Грачева:

«Я являюсь самозанятым лицом уже лет пять. Я не плачу налогов. Никаких. Кроме, конечно, тех, что включены в стоимость товаров в магазинах.

Причина проста: я считаю, что государство грешит нерациональным расходованием денежных средств, а чьи-то прихоти я своим трудом оплачивать не собираюсь.

Я не хочу платить налоги, потому что не хочу кормить орду депутатов. Дело в том, что в Госдуме нет ни одного, который представлял бы мои интересы. Посторонним людям, которые не просто не представляют моих интересов, но и, как я считаю, откровенно враждебны по отношению ко мне, платить попросту унизительно.

В очередной раз опубликована новость о том, что глава одного северо-кавказского региона подарил кому-то «Мерседес». На сей раз школьнику, который отжался больше, чем остальные. Практически дня не проходит без того, чтобы этот светлой души человек не одарил кого-то. «Мерседесы» он дарит на деньги, которые вычитаются из налогов россиян, т.к. иных источников дохода у него не имеется. Я не считаю должным оплачивать «Мерседесы» бойцам его клуба «Ахмад» из своего кармана.

У входа в корпус Политеха, в котором я отучился 10 лет назад, в наши дни установили огроменный памятник святым Петру и Февронии с иконой. Одна установка обошлась в 2 млн руб., не говоря о самом производстве памятника. Это, конечно, копейки в масштабах государства, но если посчитать общую стоимость растущих, как грибы по осени, храмов и прочих религиозных объектов поклонения, сумма набирается внушительная.

Я не хочу отдавать ни рубля своих денег на все это – за это должны платить только те, кто этому всему поклоняются. Налоги граждан почему-то уходят не на обустройство лечебного заведения, а на увеличение куполов соседствующего с ним храма…

Я не хочу, чтобы за мой счет министерство культуры финансировало ужасные по качеству и содержанию фильмы, начиная с «Дети против волшебников» и заканчивая фильмом «Крым. Сделано с любовью». Я не считаю, что Тигран Кеосаян и Никита Михалков столь сильно обездоленные люди, что все россияне должны сбрасываться на их низкосортное кино.

Я не хочу оплачивать целый легион государственных органов служащих. Например Роскомнадзор, Росгвардию и т.п. Я бы понял еще, если бы эти службы работали, однако они лишь создают видимость своей работы. Роскомнадзор, вместо того, чтобы искать в сети настоящих экстремистов, занимается запретами музыкальных композиций и слежкой за всякими обидными для власти словечками.

При этом ни одного реального экстремиста так и не поймали. Ни парня, который подорвался в здании ФСБ – хотя свои планы он обсуждал в Интернете; ни банды скинхедов, которая организовала конкурс убийств бомжей и собрала несколько десятков видеозаписей по теме. Их вычислили пользователи Интернета, пока Роскомнадзор занимался неправильными лайками. Я не хочу кормить целую армию таких бездельников.

Я не хочу, чтобы за мой счет жировали кучи лжепатриотических, казачьих и прочих организаций, которые поливают людей зеленкой, фекалиями и пр. Я не понимаю, почему должен оплачивать развлечения других, равно не симпатичных мне бездельников!

Когда я пользовался бесплатной медициной в последний раз, я даже и не вспомню. Зато прекрасно помню все эти недавние заявления зажравшихся представителей власти о том, что государство нам, его гражданам и нашим детям, ничего не должно. Должно, выходит, только этим вот, зажравшимся – иначе для чего вообще оно? Почему же мы тогда что-то должны ему?»

И как мне кажется, прав в своем не желании содержать бездельников и жирующих за нас счет этот самый самозанятый. А вы как думаете?

Вероника Малинина.

Коллаж из соцсетей.