фото

Владимир Владимирович 8 августа не потел, видимо, исключительно благодаря своему стальному торсу, такой у него трудовой денек выдался. Вестимо, что сталь потеет только когда ее с мороза в теплое помещение принесешь. Если с крепкого мороза лизнуть языком стальное что-то, язык запросто примерзнет. Ну, это абстрактно выражаясь, а не в том смысле, что Владимира Владимировича нельзя зимой лизать… Просто он не боится ни жары и ни холода – закален, как сталь!

Поэтому, если даже жарким днем в Сочи на него свалится сразу несколько случайных дел – он справится, как это случилось 8 августа из-за незапланированной поездки в Абхазию. То есть это для журналистов кремлевского пула было неожиданностью, когда их по прилету из Москвы в Сочи посадили на автобус и привезли в Пицунду, где Владимир Владимирович общался с главой Абхазии, посетив его без всякого повода, случайно совпавшего с девятой годовщиной пятидневной войны в Абхазии. После этого Владимир Владимирович отъехал в Сочи.

В Сочи, прямо в его резиденции Бочаров Ручей, Владимира Владимировича поджидало еще одно случайное совпадение – семья жительницы Ижевска. Президент подарил ей путевку в Сочи, потому что она никогда не была. на море, о чем Владимир Владимирович узнал в ходе «прямой линии» в июне.

Тогда жительница Ижевска, Анастасия Вотинцева, пожаловалась президенту, что ее дом признали аварийным, но расселение назначили только на 2029 год. А поскольку пока неясно, останется ли и после 2023 года Владимир Владимирович Президентом, то он съездил к ней лично, чтобы обо всём переговорить, где заодно поздравил с ее с днем рождения и вручил путевку в Сочи на всю семью. Он также поручил властям Удмуртии до конца года переселить 11 семей, в том числе семью Анастасии.

Анастасия приехала в Сочи с сыном, сестрой и двумя племянниками, и поселилась в санатории, но с Владимиром Владимировичем встретилась на этот раз у него, в Бочаровом Ручье, где он поинтересовался условиями, в которых разместили Анастасию с сыном и ее сестру с двумя детьми.

Санаторий всем понравился, но неизвестно, останутся ли они в нем до зимы, потому как в Удмуртии их, судя по всему, раньше 30 декабря не ждут. Хотя президенту показалось во время его визита в Ижевск к Анастасии, что дом для переселения готов.

Но теперь выяснилось, что администрации еще нужно детскую площадку при нём доделать! Или, может, дом перепутали, не тот Владимиру Владимировичу показали, кто его знает? Не наездишься же в Ижевск каждый день! Да и строительство детской площадки загодя не спланируешь! Другое дело – случайное совпадение – дата встречи в Сочи президента с жительницей Ижевска! Такую случайность может только кремлевская администрация спланировать!

Но особенно интересным было третье случайное совпадение 8 августа во время пребывания Владимира Владимировича в Сочи. Именно в этот день вышли на свободу две жительницы Сочи, отбывавшие срок за измену Родине. Вообще-то их помиловали раньше, но выпустили 8 августа, приурочив к 9-летней победе пятидневной абхазской войны.

Анник Кесян в августе 2015 года судья Кобзев приговорил к восьми годам заключения, она отбывала наказание в Мордовии. За что? На вопрос знакомого из Грузии, едут ли в Сочи танки, послала SMS: «Да, едут».

Подобная же история у Марины Джанджгава, которая работала проводником Адлерского пассажирского вагонного депо ОАО «РЖД». Ее семья переехала из Абхазии в Адлер из-за войны. В SMS переписке Марина утвердительно ответила на вопрос о перемещениях военного эшелона.

Обеих женщин доставили из мест заключения в апреле этого года в изолятор Лефортово, где руководство вызвало их к себе и заставило подписать обращение к президенту о помиловании в отсутствии адвокатов.

Дело в том, что сам факт посадку за отправку SMS признал облыжным сам Путин, когда его спросили в прямом эфире журналисты, как можно давать за SMS-сообщение 7 лет колонии. Они имели в виду Оксану Севастиди, которая, получив от знакомого грузина SMS: «У вас танки стоят на платформе?», ответила.: «Раньше стояли, сейчас не знаю». И получило 7 лет.

Путин тогда сказал: «Какая же тайна и измена, если она написала, что видела?». В результате Оксану вскоре освободили, но тут выяснилось, что есть и другие. Что с ними делать? Вот заставили писать обращение о помиловании, а что еще могут придумать?

фотоПомиловали весной, а освободили жительниц Сочи в день победы в Абхазии (снимок внизу), когда Путин гостевал в их городе. В результате возникает вопрос: когда Владимир Владимирович случайно поедет еще и в Вологду? Дело в том, что в Вологодской области точно по такому же делу отбывает Инга Тутисани…Так что повод есть.

А вообще для наращивания предвыборного рейтинга наши законодатели подарили Владимиру Владимировичу такие законы, что он перед выборами может стать освободителем целого поселка, если, например, только одни лишь экстремисты начнут к нему обращаться за помилованием!

За экстремизм у нас в 2013 году осуждены 309 человек, в 2014 году – 414, в 2015 году – 554, в 2016 году – 571. Процесс идет по нарастающей, в отсутствии войны, стачек, погромов… даже простых массовых потасовок футбольных фанатов!

Что это? Зачистка к выборам или заначка из экстремистов, чтобы было кого помиловать в качестве предвыборной агитации?

Надежда Алисимчик, фото: mozlife.ru (верхнее) и ntv.ru (нижнее).