Помните, в апреле у наших соседей и соперниоков некий молодой человек напал на ФСБ – со стрельбой, как полагается. Двое были убиты – сотрудник и посетитель. Нападавшего тоже пристрелили, естественно.

Потом выяснилось, что некие люди перед нападением на ФСБ напали на стрелковый тир, убили сторожа и похитили кучу оружия. Из этого оружия молодой человек и пострелял в ФСБ.

ИГИЛ, у нас запрещенная, тут же выскочила: это мы, это мы! Но не удалось ей примазаться к чужой славе: нападавший оказался вполне нашим товарищем, только неонацистом.

Потом, конечно, была проверка: надо же знать, как так получилось, как юный нацик сумел раздобыть оружие… и вообще…

Он не первый, кстати. В феврале в столице нашей Гадюкиной Горки еще более молодой человек напал на стрелковый клуб, ранил инструктора, захватил оружие – и… Никого убить не успел. Попал под поезд. Молодой слишком оказался, 15 лет, ничего не понимающий.

Так после столичной истории Нацгвардию обязали проверить все стрелковые клубы на предмет нарушений. Это ж Нацгвардия отвечает за лицензионно-разрешительную работу!

Ну, наши соседи и отчитались: все проверено, нарушений нет. А через неделю – нападение, стрельба…

Ну, опять проверки! И оказалось, что в апреле никаких проверок не было. Липа. И действительно: зачем напрягаться, суетиться, мы ж провинция, что у нас может произойти – это все столичное начальство выдумывает… А оно взяло и произошло. И у того самого «Хаммера», из которого оружие сперли, оказалось, вообще не было разрешения хранить боевое оружие!

Ну что ж, теперь липовые проверяльщики сядут по уголовке.

Гадюкинцы, не ленитесь! Целее будете.