фотоПутина день рождения, конечно. 7 октября ему исполнилось 62 года. Пенсионер.

И он впервые взял выходной на этот день. Говорит, хочет провести его в Сибири. Ну понятно: сибирское здоровье, то-сё… А то принимать поздравления от чиновников, подарки, да и, не дай Бог, пить с поздравляющими – этак никакого здоровья не хватит. А годы-то уже не те. Лучше в Сибирь!

Тем более что подарков ему уже надарили.

Еще 6-го какие-то умники взломали сайт Астраханской губернии (дату поставили завтрашнюю, т.е. 7-е число, так что понятно, кому подарок) и объявили, что губерния выходит из состава России и объявляет себя Нижне-Волжской Народной республикой.

«В час тяжелых раздумий о будущем нашей Родины обращаемся мы к вам! Над нашей землей, над каждым из нас нависла страшная угроза, - пишут хакеры от имени «черезвычайного комитета». - Недальновидная и преступная политика федеральной власти поставила страну на грань катастрофы. Власть полностью дискредитировала себя, утратив выданный ей огромный кредит доверия. Политические клоуны, безответственные и безнравственные авантюристы, высокопоставленные беспринципные воры давно уже не заботятся о правах, свободах и благополучии граждан, доверивших им свою судьбу. На смену энтузиазму приходят отчаяние, апатия, безверие и равнодушие».

фото

Причем в черезвычайный комитет записали не только действующих руководителей Астраханской области, но и Игоря Стрелкова – командующего Народным ополчением.

Но это так себе, постебушка, враги сделали. Но у товарища Путина есть и сторонники!

Ох, с такими сторонниками и врагов никаких не надо. «Группа сторонников Владимира Путина» в Фейсбуке поздравила любимого президента сравнением с Гераклом, а его свершения, соответственно, с 12-ю подвигами Геракла. Сравнения, правда, сомнительные. Каким образом похищение пояса Ипполиты, царицы амазонок, можно сравнить с Южным потоком, а похищение коров трехголового великана Гериона – с контрактом на газ с Китаем? Очистка Авгиевых конюшен, конечно, соотносится с борьбой с коррупцией, но конюшни-то так и не очищены! Ну и так далее…

Еще одна группа сторонников под названием «Сеть» привлекла к поздравлению 7 городов, в том числе и Владивосток. То есть – одно поздравление – один город. Владивостоку выпала буква «О» 0 Олимпиада. Какое отношение к Олимпиаде имеет Владивосток? Кстати, Севастополю выпала буква «А» - Арктика. Тут еще больше вопросов.

Севастополь же преподнес Владимиру Владимировичу совершенно неожиданный подарок. Некая дамочка, севастопольчанка, находясь, как скромно пишут «Севастопольские новости», в уголке задумчивости, вдруг обнаружила, что туалетная бумага «Симферопольской бумажной фабрики» имеет на обложке картинку: силуэт полуострова Крым, а внутри – буквы «В.В.». Непонятно, что стоит за этими буквами, но севастопольчанка поняла, что это Владимир Владимирович. На туалетной бумаге! Скандал! Севастопольцы, вслед за дамой-первооткрывательницей, возмущены!

фото

Ребята, отстаньте уж от Владимира Владимировича! Он старый человек, он 14 лет только и делает, что гребет. Он устал! Дайте ему отпраздновать свой праздник в тайге, в тишине!