Чертовски много всевозможных шоу по нашей стране. Мозг не то, что запылен у населения, он идет в отказ хоть что-то сохранять в памяти. Что ж, возможно, это и спасает от абсолютного безумия.
Некоторые люди «ведутся», глядя на очередное шоу на ТВ, забывая о том, что все происходит под камеру. Ну, разве что не испражняются!
Открытое лицо, честные глаза без тени лукавства, как правило, ведут разговор на струнах человеческих чувств! Больные дети, старики и старушки! По-моему, идет откровенная пляска на святом в том или ином шоу по ТВ. Зачастую ручьем текут слёзы из честных глаз! Настоящие, не бутафорские!
Душой и сердцем поверишь. Мозг переполняется сочувствием и состраданием! Глядь, а эти же честные глаза, откровенные слезы этих же людей и подобных им в другом шоу и под другим амплуа!
Что сотворено со страной? За что исковерканы души наших отзывчивых людей?
«Зомбоящик» смотреть вредно? Согласен! Но сама атмосфера в стране, на мой взгляд, перенасыщена этим явлением.
Считаю, эти безответственные твари плодятся, как грибы после дождя! Они пролезли везде и во все эшелоны власти.
Очевидно, их мало интересует жизнь рядового гражданина. Они мыслят масштабно, самоуверенные в своей исключительности.
Но народ, если и не видит, то прекрасно научился чувствовать червоточины, как я полагаю. Даже когда в общей массе наши трёхрублевые медийные службы выставляют тебя единственным, кто отстал чуть ли ни в развитии и не с ними, представляющими, якобы, основную массу народа. Я не могу это пережевать! Идет отторжение от «честных» глаз, от этой дохлой самоуверенности. Это по чьему ж такому велению я должен соглашаться с их мнением, кто хороший?
У меня деревня вымерла, и умирают далеко не старики и старушки, а я должен в себе искать недостатки?! Я что, дурак что ли? У меня мамка умерла со слезами от безысходности, а я должен власть благодарить?Я что, шестёрка что ли?
А при нынешнем раскладе, когда человеческую жизнь превратили в расходный материал, когда от радости рождения ребенка, его первого лепета, его школьных лет, его взросления остаётся лишь ставка в чьей-то игре, у меня ощущение презрения и брезгливости к мелочности власти, их бездуховности, их убогости.
В детстве я задумывался, зачем во времена революции народным массам было ломать да сжигать помещичьи и княжеские усадьбы да дворцы, что за удовольствие? Не находил ответа. Лишь сейчас, спустя годы, думаю, нашел точное определение! Каждая вещь имеет свою историю, я уж не говорю о глобальных строениях. Уничтожали не дворцы, а историю, которая народу остервенела.
Наши говоруны, современные «шариковы» тоже в своё время принялись ломать всё! Союз, отношения с Китаем, с Кубой и т.п., ломали колхозы, деревни, отношения! Потом немного чухнулись и стали поступать хитрее, по новому явлению! Стали прихватывать лучшие достижения!
А вот духовные достижения ухватить нашей элите, вряд ли, удастся. Полагаю, не по зубам! Уж больно повязаны материальными благами, добытыми тем явлением, с которого я начал.
Какой у них патриотизм?! Скорее, у нас и таких, как мы. Держим коровок, несмотря на все их изуверства, сдаём молочко. Из последних сил сохраняем остатки села, как территориальную единицу страны!
И вот при всём при этом делать вид, что всё у нас в порядке и «правильным путём идём»? Считаю, более, чем неприлично! Откуда ж вы берётесь? Из советского подполья повылазили? Увы, мы больны не вами…