Периодически на страницах газеты публикуются мои умозаключения. Не исключено, что может создаться впечатление, что автор в роли, так называемого, «шапокляка» ставит свои кляксы на всех событиях, происходящих в наших экспериментально-многострадальной стране.
Но и то, как преподносятся эти события в СМИ, в том числе и на ТВ, из, так называемых, источников невозмутимо и безболезненно, воспринимать без издёвки и возмущения никак не возможно, как я считаю. Такое ощущение, что наш политический бомонд хочет и рыбку съесть, и далее по поговорке, пудря мозги простому народу. А между тем, жизнь, по своей сути, так проста и очевидна, и финал этой жизни так прост и закономерен для всех без исключения, что возникает вопрос: кто и с чем уходит?
На мой взгляд, истина приходит к человеку чуть ли ни на смертном одре, он прозревает в самый последний момент. У кого-то что-то осталось, кто-то за чем-то гнался, переступая через свою совесть, честь и достоинство... К каждому истина приходит по-разному. К кому-то – мучительно и больно о бессмысленности потраченных лет, а кто-то уходит гордо!
На мой взгляд, смысл жизни – далеко не в том, в чём преподносит нам верховная власть многие годы. По моему мнению, этой идеей слепого крота они заразили огромную часть страны. Но, наблюдая процесс жизнедеятельности своих односельчан, я давно пришёл к определённому мнению о лицемерном отношении власть имущих к простым согражданам.
А вот за газету действительно обидно! К слову сказать, пишу я четверть века, и уж, поверьте на слово, за тысячи своих публикаций во многих и многих изданиях я не поимел ни единой копейки.
А пишу я из принципиальных соображений: нет возможности спокойно наблюдать, как власть, по моему мнению, захватили предатели, которые получили бесплатное образование, бесплатную медицинскую поддержку, выбились в люди по партийной линии и, подловив момент, всё и всех предали и продали, и по сей день правят в стране балом. Так есть вера этим людям во власти? Лично у меня нет!
В каком издании я ещё могу выразить свои сомнения? Кто-нибудь может мне подсказать? Прекрасно вижу огромную степень инертности нашего общества с 90-х годов. Зачастую даже стыдно от рабской покорности. И, тем не менее, не от прекрасной жизни была совершена революция нашими героическими предками! Об этом необходимо помнить! Помнить и делать выводы всем без исключения!
Прочитал открытое письмо Елены Сафоновой «Мы с вами живём в разных странах». Лена аккуратно обнажила нашу действительность! Молодец! По моему мнению, эти двойные стандарты, за которые прямо-таки зубами вцепилась наша власть, уже достали! Разве подобную «обнажёнку» можно прочесть? Потому и обидно, что правда-то нищая, а кривда вешает лапшу на уши.
А сейчас, как гражданин России, я хотел бы спросить наших ответственных лиц: и что теперича?
Мне действительно хотелось бы верить, что я со своим мнением не одинок. Хотелось бы услышать и Елену Сафонову, и многих других в своих комментариях.
Очередной раз оставляю свой телефон 89089853573. И с удовольствием отвечу на ваши вопросы.
P.S.:
УТОМЛЁННЫЕ МРАКОМ
Вот и к моим близким родственникам пришла беда, конкретно и безапелляционно. Вот с этой бедой я и пытаюсь обратиться к людям неравнодушным, а точнее, потенциальным друзьям по несчастью.
На канале Россия 24 продемонстрировали наших мужиков из 155 гвардейской бригады морской пехоты.
В эту бригаду и призвали нашего родственника Титкова Евгения Викторовича, 1979 года рождения, позывной «Жека». Последняя информация поступила от него 20 января 2023 года из-под Угледара. Службу проходил водителем, радиотелефонистом.
Дома его со слезами ожидают мама, жена Елена, доченька Оксана и маленький сыночек Степан!
С ярлыком пропавшего без вести от 20 февраля и прекратила поступать компенсация семье. Наверное, хуже неизвестности – это смерть! Но чуют сердечки в семье пропавшего: жив их сыночек, муж, папка и кормилец! Жив!
И очень хотелось бы в это верить, ибо надеяться, думаю, не на кого.
Что, в первую очередь, считаю, сделало государство, так это прекратило всякую финансовую поддержку. Полагаю, семья Титковых – далеко не единственная в своём положении. Когда-то говаривали: «Язык до Киева доведёт».
Вероятно, есть так называемые друзья по несчастью? Возможно, у кого-то есть более широкая информация по поискам? Все наши запросы к официальным источникам пока ни к чему не привели.
Отзовитесь, пожалуйста! Будем очень вам признательны!
89089980113, 89089873401