Первая часть
В связи с тем, что нынешний управляющий аппарат УК начисто перекрыл все возможности для любимых клиентов связаться с руководством Вашей компании по телефону, как это было всегда раньше, в конце концов, приходится воспользоваться услугами почтовой связи.
С февраля прошлого года пытаюсь выяснить причину блокировки моих водосчетчиков. 31 января инженер по метрологии Г. провел поверку водосчетиков с взиманием оплаты в сумме 2100 рублей. В феврале у меня не приняли показания счетчиков, заявив, что они заблокированы. ЖКХ-Сервис отвечает, что поверка проведена нормально, и положенные документы на этот счет отправлены ещё 8 февраля по соответствующим инстанциям.
КГУП Водоканал отвечает, что у него до сих пор нет таких подтверждающих документов, и советуют мне — неходячему инвалиду, отвезти к ним эти документы! Дозвониться по этому вопросу ещё куда-либо невозможно.
Это что, очередной способ по опустошению стариковских карманов? Следом придет перерачет оплаты услуг, уже без учета водосчетчиков?
Уважаемое государство! Мои силы и здоровье в свое время без остатка отданы во имя твоё на стройках, на производстве! Почему же сейчас, когда я остался один и, главное, беспомощен, это самое государство ставит меня своими всё новыми оптимизациями в унизительное положение!?
Вторая часть
Сколько ни пытаюсь высказать слова благодарности своей управляйке и, в первую очередь, Вам, как её руководителю, пробиться по телефону через современные технические хитрости мне оказывается невозможным.
Что же заставляет уважаемую УК прятаться от своих клиентов? Куда подевалась прежняя отрытость? В чем причина?
А сказать УК спасибо есть за что. В отличие от многих других дворовых территорий наша — по проспекту Красного Знамени, 133/1 - 2, всегда убрана, даже бордюры побелены. Ограждение хоккейной площадки, которое часто уродуют, выламывая доски и круша частенько металлические части ограждения, всегда восстанавливается, включая окраску всех элементов ограждения. Недавно обновили полностью детскую площадку. Где в городе такая забота о жителях есть ещё?
Поражает равнодушие властей к погромам на местах, совершаемым многочисленными дикарями, варварами. Хотя говорят, что ещё с советских времен в микрорайонах созданы специально службы участковых. Но, видимо, их вместе с оптимизациямиизвестная корова «языком слизала».
Особая благодарность УК за замену старого лифта. Это было удивительное по красоте оформление, просто фантастика. Говорю в прошедшем времени, потому что вскоре вместо зеркал остались только их осколки, стены и даже потолки кабин изуродованы художествами современных дикарей. А кто-то из особо талантливых повырывал кнопки вызова лифта на этажах, и даже в самой кабине.
Что же заложено в головы этих существ вместо положенных по природе мозгов? Ведь для стариков-инвалидов такая подлость смерти подобна! А ведь ещё бывает, кто-то из этих подонков даже оправляется в кабинах лифта!
Почему эта расплодившаяся мразь, при наличии в стране более чем достаточного количества сил для нашей безопасности, сегодня безнаказанно глумятся над нами?!
К сожалению, из обещанного есть вопросы по ремонту лестничных маршей между гостинками, где проблемные ступени представляют большую опасность, в первую очередь, пожилым, детям и инвалидам. Кроме этого долга УК перед жителями, какая-то мразь срезала и умыкнула часть металлических ограждений-поручней. Даже представить страшно последствия для напоровшегося на торчащий обрезок трубы человека!
И все же главное в характеристике УК «Хороший дом» то, на мой взгляд, что наша территория находится под постоянным контролем УК, в отличие от порядка на территориях других управляек.
И последняя часть
Это моя личная просьба. Дело в том, что в санузле стоит большая и высокая чугунная ванна старого образца. Поскольку теперь у меня большая проблема с ногами, то ни забраться в неё, ни выбраться обратно без риска упасть и получить увечье, уже не в состоянии. Есть ли в УК возможность заменить эту, действит, замечательную ванну на меньшую, с низкими бортами? Если же это невозможно с учетом профессионализма наших сантехников «широкого профиля», то хотя бы нашелся настоящий столяр-плотник, способный сделать к ванне наружные пару ступенек? Это позволило бы мне, наконец, пользоваться душем.
Доброго Вам здоровья! Надеюсь на Вашу помощь.
Геннадий Николаевич Ястребов.
Фото: Help Tele2.ru
От редакции АрсВест:
Мы присоединяемся к просьбе пожилого заслуженного гражданина России, интеллигента высшей пробы. Он сам всегда помогал людям в трудной ситуации, и ждет такого же отношения к себе. Очень надеемся осветить в газете положительный результат этой просьбы.