Но зачем вы так скверно думаете о нашем народе? Это дубина вдалбливания, в целом, имеет два конца. Вместе с этим потоком мути для опуплённых, вряд ли, высветится какая-либо истина, которую действительно предпочтут сообщить нашему народу. Ибо любая правда в общей дезинформации будет выглядеть фейком, как я полагаю. Да, в общем-то, любая идеология и пропаганда должна основываться исключительно на правде. Я не хотел бы, чтобы мои публикации были пророческими, но всё говорит об обратном. Это, когда же я ещё говаривал про ТВ, где сквозь «муру» иногда протискивается наш президент и говорит правду, не моргнув глазом. А про «джина» вранья и лицемерия, и предательства, которого мы выпустили с 90-х, сколько я раз писал?
И мы не назад в СССР захотели! По-моему, назад – наш путь, если не сейчас, то несколько позднее, пока наш Владимир Владимирович зависает между двумя судьбами. Возможно, я прожил не достаточно много лет, и, тем не менее, встречал достаточно много людей. Но нет у нас таких туповатых, дабы по каждому случаю бежать к психологу. Доверчивый и сверхтерпеливый народ? Да! Но, как говаривал Михаил Задорнов: «Тупые – это они!» От них и прёт на наше ТВ. Лишь бы моя былая статья «Цивилизация упрямо идёт к краху» не оказалась пророческой. За всей этой делёжкой сфер влияния в геополитике вечно забывают о жизни простых граждан, кстати, избирателей.
Я многие годы слышу реплики, что в былом СССР была гегемония России над республиками. От этого, мол, они сейчас и шарахаются от России. Но, думаю, ведь это далеко не так. СССР была огромная уникальная страна с безусловными минусами и плюсами. Само её существование – это огромный плюс!
И эта страна была огромной как для россиянина, так и для любого представителя той или иной республики. Или забыли что ли всё? А вот этот клич: «Мы своих не бросаем», – по моему мнению, это для пиара. Этот клич должен распространяться, в первую очередь, во внутренней политике!
Я не стараюсь бросать ложки дёгтя в сторону нашей власти, нашего правительства, наших толстосумов. Это – их беда, их выбор, их проблемы. Просто надоела эта бредятина, запущенная с 90-х заинтересованными лицами. Хотелось бы отчётливого диалога с народом, где чёрное – это чёрное, а белое – это они.
Московия, она, конечно, отличается от многих регионов нашей необъятной. Неспроста же «доброжелатели» это подметили в желаемом ими переименовании России. Но с давних времён лично у меня Россия ассоциируется с Мавродией. И эта тенденция ушлого прощелыги продолжается, по моему мнению, по сей день. Такое ощущение, что споры этой проказы проникли всюду! А вы говорите про какое-то ТВ, какой-то зомбоящик! Зачем же унижать наш народ?
Помимо информации, у нас развита так называемая «чуйка», а это, вряд ли, чем засоришь. И всё же! Всё же при этом кошмаре лично я нахожу в себе силы стараться на мир смотреть миролюбиво. Каждая секунда – для тебя, каждый час, день, год неповторим! Но не будет его больше в жизни, не будет в мире его и даже во Вселенной! И быть в этом коротком отростке жизни мрачным благодаря кому-то? Да пошли они все…!
Павлов Анатолий Августович,
с. Ильичёвка, Октябрьский район, Приморский край.

От редакции АрсВест:
А теперь представьте себе, Анатолий Августович, что к Вам в дом заявились вооруженные бандиты, убили кого-то из Вашей семьи, всё, что могли, вынесли, пол-хаты захватили, пьют, гуляют, постреливают. Да ещё и внука Вашего забрали на свою малину.
И вот пришла полиция, заставляет Вас успокоиться, смириться со всем, что произошло. А вы, мол, господа-бандиты, прекратите стрелять и пьянствовать. Заняли полхаты, вот и сидите смирненько. Неужто и при этом кошмаре Вы найдете в себе силы смотреть на мир миролюбиво? Неужто согласитесь на такое соседство в доме? Да и зачем особо волноваться, ведь это – друзья, их просто натравили на Вашу семью, а сами они ни в чем не виноваты?!
Простите меня за столь жестокое сравнение, но уж очень хочется, чтобы мы сами несли ответственность за свои действия, а не сваливали бы эту ответственность на других лиц, словно малыши в детском садике.