У меня проблема образовалась. Я живу в деревне, село Достоевка Приморского края. У нас сгорела почта, и никому нет дела, никто не хочет строить. Ни «Почта России», хотя это её собственность, ни районная власть. В деревне – около 300 человек.
Есть больница. Там тоже, по моему мнению, практически нет ничего. Чем занимается министр здравоохранения края? В больнице даже нет прибора измерить давление. Чем занимаются у нас краевая и районная власти? Ведь в этом году в крае выделили на медицину 25 миллиардов рублей!
Проблема моя такова. Гражданская жена моего брата (брат ушел в мир иной в 2019 году) умерла в 2021 году. И после её смерти мне пришёл счет за энергию 9900 рублей. Это счет трёхгодичной давности. Такой счет за два месяца (киловатт по 3 рубля). Такое может быть? Думаю, конечно, нет. За кого мы платим? Кого обогреваем?
Мой сосед два месяца не платил сумму 9000 рублей. После этого у него свет обрубили. И так повсеместно. Они хотят жить за счет народа, мы должны их кормить? Там им слова не скажи. Я поехал на разборки — толку никакого. Директор давай руками махать, глаза закатывать.
Какого рожна такая сумма? Короче, моя пенсия — 10000 рублей, ушла вся, они меня, по моему мнению, «обули».