Вроде бы, и житуха становится жёсткой, я бы сказал, жестокой! Да и наш главнокомандующий говорит, что это ещё не предел. Ну, и в справедливости, да, в общем-то, и в смысле жизни уже многие люди разуверились. Если уже к человеческому трупу относятся, похоже, как к полену.
И всё же хочется говорить о добре и о добрых делах! Как-то я уже писал о братьях наших меньших. Нет, нет, не о китайцах, они нынче большие. Писал я о животных, где всё разумно и логично в природе. Где каждое живое существо, будь то собака или кошка, имеет свой характер. И как на фоне всей этой разумности и логичности наш Хомо сапиенс превращается в неопределённого зверя.
Писал я как-то и о братишке своём, и о его дружке – собачке Фунтике. После возвращения из больницы брата, это разумное существо – Фунтик, трагически погибло. Для брата, да, вобщем-то, и для всех нас, это горестная утрата. Мне необходимо было срочно найти подобного дружка для брата. Прежнего, конечно, не заменит, но всё же боль притупит.
Обратился я к тем, кто по службе связан с людьми. Работа, надо сказать, не лёгкая и зачастую неблагодарная. Обратился я в службу занятости населения к специалисту Панченко Екатерине Михайловне, объяснил суть дела. И реакция была человеческой и сострадательной!
Через полчаса мне позвонили из администрации района от другого специалиста – Анны Владимировны Дюкиной. Очень хорошая женщина, отнеслась с большим пониманием и связала с не менее хорошей женщиной и добрым человеком Алуваевой Натальей Валерьевной. А ещё через два дня этот хороший человек привезла брату двух щеночков!
Знаете! Я сопливиться и мусолить не буду, а скажу кратко. Пока у нас в стране есть такие Люди, не всё ещё потеряно! Спасибо Вам, прекрасные женщины за понимание! Всё у Вас в жизни будет хорошо! Я так хочу!
Но кто скрысил деньги?
Оно конечно, военная спецоперация оттянула внимание граждан от внутренней политики государств, в том числе и российского. Однако, я хотел бы не только оглянуться, но и сделать соответствующие выводы.
Но если судить по информации с ТВ, весь наш политический бомонд озабочен повышением цен на энергоносители и в Европе, и в Америке. Да как же они, да ведь и зима не за горами, да и повышение цен на продукты, ну и т.д. Чё переживают? Не понять. Врут, наверное, благо, что у нас всё нормалёк в этом отношении, всего валом.
И тут по «зомбоящику», откуда одно враньё, проскочила ещё одна информация, что какой-то девчушке, зовут Катериной, срочно необходима операция на позвоночник, иначе, может отдать и концы. Тут включились и наши светила врачи, стали, типа, объяснять: можно представить, что держишь 150 кг груза, и этот груз, типа, давит на все внутренние органы.
И эти светила готовы заделать операцию в России, но надо 3 лимона! А у мамы с папой только вошь на аркане. Надо бы как-то скинуться. Врут или нет? Я уже лично запутался, а вы? И что же это выходит? Мы – богатейшая страна! Шантажируем весь мир энергоресурсами, продовольствием и т.п., а живём хуже европейских стран? И что это я так скромно живу? Хочется спросить: «И где деньги, Зин?» Ну, те, которые из общака? Кто скрысил? И что, на операцию даже нет что ли? Девчушке той, Катеринке той.