фото

Вот и прошло 18 марта, час «Х», а за ним и победоносное – ожидаемые итоги «самых честных выборов президента России». Победил самый невидимый, но ожидаемый претендент-победитель – В.Путин.

Радоваться и аплодировать этой «пирровой победе» могут только мерзавцы из его окружения, его адепты, да недалекие, одурманенные пропагандой люди. Самые «грязные», с 90-х годов прошлого века, эти выборы показали всему миру, что власть может делать (и делает) с народом, что хочет и когда захочет.

А мы все с вами этого достойны, т.к. мы позволяем им делать с нами все ЭТО. 56,5 млн. человек – «за», а 52. 2 млн. человек – «против», что это? А это просто лукавое жонглирование цифрами и ничего больше. Если бы эта цифра – 56,5 млн., - которая за Путина, была бы честная и правдивая, тогда бы можно было сказать: «Да, выборы легитимные, он президент всего народа!».

Но из чего состоит эта цифра? Бюджетники поголовно «за»: нацгвардия, МВД, судьи, прокуроры – эти «за» без комментариев. Студенты «за» под угрозой исключения, старики «за» - как мазохисты, одурманенные валом ТВ пропаганды, вопреки здравому смыслу.

Победная цифра натягивалась до «проектных» 72-76% всеми доступными и даже неведомыми нам способами. А вот 52,2 млн. человек «против» - это гордость России, это люди, которые вопреки всем этим Соловьевым и Киселевым, Кузичевым и К0, беснующимся на ТВ до 17 марта ежечасно, оголтело и вседозволенно, высказывали свое решительное «нет» дальнейшему скатыванию России на дно мировой жизни.

Общество, где известные общественные деятели как Виктор Шендерович, Лия Ахеджакова, Алексей Серебряков, Андрей Макаревич – это «позор России», «пятая колонна» - это больное общество. У такого общества нет будущего. Такое общество, как когда-то Римская империя на закате, придет к своему печальному концу. Вопрос только в сроках: 3-5 лет или через поколение, но результат однозначно будет печальным.

Очень прискорбно, что люди, опускавшие бюллетени «за Путина», не думали о своих детях, внуках и правнуках. Что ждет их? Что даст им это медведевское правительство? Это «ручное управление страной», этот пацанско-бандитский менталитет, который просачивается во все поры общества - на ТВ, радио, в газетные статьи, в умы и сердца молодежи. Не просто просачивается, а целенаправленно навязывается и становится нормой жизни.

Посмотрите, какими фильмами нас «радуют» последнее время, какие идут программы по ТВ, как страна готовится встать на военные рельсы. А ведь это беспроигрышный ход для власти: чтобы увести 52, 2 млн. человек от дурных мыслей и действий, надо найти врага (это Америка и Европа) и хладнокровно его победить, консолидировав на это «благое дело» общество. «А кто не с нами, тот против нас!». Сталин жив!.

Власть упорно и безбашенно, сама того не желая, приближает свой конец. Она думает, что окружив себя войсками, полицией, могучим антинародным репрессивным аппаратом, «она протянет долго». Ну,ну, на это есть один пример – Россия, 1917 год. Какой она была еще в январе 1917, и какой стала к ноябрю, а еще точнее, к весне 1918 г., началу Гражданской войны.

Вот куда они нас ведут, сами того не ведая. И если они надеются, как Шувалов, что посадят своих элитных собачек на арендуемом у самого себя самолет «Бомбардье», уедут куда-нибудь из бушующей России, а деньги, «честно ими заработанные», останутся им в оффшорах на Британских Виргинских островах, то они глубоко заблуждаются.

Пусть вспомнят перед этим про американские санкционные списки, суд в Гааге и «теплое» отношение к ним 52,2 млн. человек внутри России, которые вспоминают их «добрым» словом каждый день. А вспоминают эти люди, проголосовавшие против этой действительности, каждый день всю государственную надстройку – от Путина и Сечина до своих местных губернаторов и судей, которые «дают им жизни».

И в эту фразу входит все: российское бесправие и беспросветность; полное отсутствие уверенности в завтрашнем дне; скудное, если не нищенское, существование; страшнейший пресс госаппарата, пресс, который давит так, что людям свет божий уже не мил.

Какое тут посещение музеев, какое тут позитивное воспитание детей - средний россиянин замордован так «отеческой опекой» государства, что ему не самосовершенствование необходимо, а банально выжить бы на уровне простого животного существования! Вот до чего довел нас победитель выборов. Ура!

Завершая свое письмо, я хочу сказать всем - и тем, кто «за», и тем, кто «против» - вы все любите Россию, но любите ее по-разному. Первые, «себе на уме», корыстно, до такого самозабвения, что при первой же смуте рванете от объекта любви так, что пыль вдогонку будет заворачиваться. А вторые любят ее искренне, не афишируя это во всю глотку, но их любовь к стране, к Родине – настоящая, не фарисейская! И эта любовь, в конце концов, должна победить и вырвать этот «гнилой нарыв» из тела Родины. Оздоровить все общество и привести его в итоге к светлому будущему и настоящему, как мечтал любимый мною Антон Павлович Чехов 120 лет тому назад.

И последний пример разболтанности, никчемности и деградации нынешней власти – трагедия в ТЦ «Зимняя вишня» и 64 погибших, 15 раненых и сотни «испепеленных», мертвых душ родных и близких.

Это не прием «под дых», это голая констатация очередного тысячного результата трагедий в России. Трагедии, которой могло бы не быть при четкой, всеохватывающей заботе о населении бдительной власти.

А сейчас можно все! Это печальнейший результат вседозволенности, отсутствия настоящего властного надзора на всех уровнях и просто отеческой, человеческой заботы о народе, который по Конституции «хозяин страны». А кто у нас «хозяин страны» - это вопрос «на засыпку».

Вспомним трагический случай – «Эхо Ходынки» при коронации Николая 2. Аналогия убийственная. Занавес.

Александр Верещак г.Владивосток