фото

Это не просьба, это наше требование. С этим требованием обращаются все пенсионеры Приморского края и просят президента Путина отнестись к решению этого вопроса серьезно и ответственно!

В 90-е годы забрали у жителей Приморья этот коэффициент, обещали вернуть. Но сейчас никто – ни Путин, ни Медведев не собираются это делать. Московские, питерские пенсионеры получают хорошие пенсии, пользуются бесплатным проездом в транспорте. А у нас, пенсионеров Приморского края, пенсия мизерная, а цены на все такие, что нам на многие продукты остается только смотреть. ЖКХ «съедает» почти всю пенсию, за проезд в автобусах платим.

Вопрос о возврате ДВ коэффициента в газете «Арсеньевские вести» уже поднимался, но воз и ныне там. Что, нам будут сочувствовать жирующие депутаты или те, кто владеет ресурсами страны и те, кто окружает президента?! Нет, всем им наши проблемы «до лампочки»!

Мне 77лет, числюсь в категории «дети войны». И так обидно – сейчас приходится считать каждую копейку. Заложило у меня уши, пришлось идти в платную клинику. Дважды врач приняла меня, за 15 минут прочистили уши и взяли с меня 2100рублей.

Удостоверения «ветераны труда» и «дети войны» здесь никакого значения не имеют. Зато все, кто сидит у власти получают бешеные деньги, бесплатное лечение и лекарства, коммунальные платежи – за счет государства!

Как все гадко и противно, что мы, старые люди, никому не нужны. Обидно за свою жизнь.

Извините, уважаемые работники газеты. Газета «АВ» очень замечательная, я ее всегда выписываю. Если что не так написала, простите.

С уважением,

Римма Алексеевна Кобызькая.

От редакции «АВ»:

Все так Вы написали, Римма Алексеевна. От себя добавим, что все льготы для себя, повышенные зарплаты и пенсии – это все за наш с вами счет, из нашего кармана.

Вот только взывать к ним совершенно бесполезно. Пока гром не грянет, наша власть не перекрестится.

Рисунок Руслана ВАЛИТОВА.

Karikatura.ru