На нас посыпались гонения: протоколы, суды, вызовы в следственный комитет, полицию, прокуратуру, Роскомнадзор... Порою пытались применить вновь принятые законы, все, как один антиконституционные, а значит, не легитимные. Но порою и этого не придерживались, действовали типа по принципу: скажи мне, кто Путин, и я скажу, кто ты!
Мы, конечно, сопротивлялись всеми силами (слава нашему юристу Татьяне Демичевой), и наша борьба даже шла с переменным успехом.
В итоге, у нас остался один штраф не отбитым, за который уже арестован мой счет в Альфа-банке, и кроме того, моя статья «Он не остановится, пока его не остановят» в 9-м номере «Арсеньевских вестей» по иску прокурора края Столяренко судом признана экстремистской на основании заключения «эксперта по вызову» Олешкевич (фактически, за фразу «кадыровские головорезы»).
А в начале декабря газету «Арсеньевские вести» хватил ещё один серьёзнейший удар: нас покинул печатник. Процесс печати сложный, техника чрезвычайно старая, и нам самим не верилось, что мы сумеем справиться с этой бедой. Но мы взялись и победили! Правда, два номера газеты в декабре сданы почте с опозданием на сутки. Но газета вышла же, и вот теперь всё идёт по прежнему графику.
Этот год был ужасным для всей страны, и для нас не исключение. Весь год на нас давили, прилагая все усилия к тому, чтобы мы «заткнулись». К тому же, из-за малого тиража начались серьезные финансовые трудности. И только благодаря читателям нам удается их преодолевать. Огромная благодарность вам всем за каждый рубль от вас! Однако, нас бьют, а мы крепчаем. И мы по-прежнему выходим! Таким образом, из 2022 года мы вышли изрядно ощипанными, но непобеждёнными!
А что там впереди? Конечно, мы отслеживаем ситуацию, и как жаль, что далеко не всё можем донести до Вас из-за фактически введенной в стране военной цензуры без её объявления официально! Однако, держим руку на пульсе, и можем смело сказать, что перемены в стране – не за горами. Они могут произойти в любой момент, и тогда все новости прольются на вас, дорогие читатели, мощным потоком. Полагаю, эти перемены неизбежны, и неизбежны именно в грядущем 2023-м году. Именно этот год несет нам большие надежды, а это самый лучший новогодний подарок для всех нас.
Следующий номер «Арсеньевских вестей» выходит только 11 января. Впервые за все 30 лет существования мы позволили себе сделать новогодние каникулы вместе со всей страной.
С наступающим Новым годом и Рождеством!