Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 13 (993) от 27 марта 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

«Жизнь без протокола»

Вера ЛЕБЕДЕВА, г. Владивосток.

«Всем, всем, всем! Кто еще может дышать, пользоваться интернетом или просто читать.
Прочитайте статью «Жизнь без протокола». Она опубликована в №18 газеты «Арсеньевские вести из Владивостока».

Автор статьи Дмитрий Бабченко. Прочитав эту статью, вы поймете, в каокй стране мы живем. Мы уже стали заложниками путинской власти.

Без бумажки в нашей стране мы букашки. Но разве кто-нибудь из чиновников поторопится выдать нам новый паспорт. Я знаю много таких случаев, когда люди утратив паспорт, бегали по инстанциям месяцами, чтобы восстановить документ.

Но не только в этом проблема. Все дело в равнодушии чиновников, покрывательстве властью убийств, грабежей и избиений людей полицейскими.

На бомжей и пожилых людей в нашем государстве все больше плюют. Без паспорта и жилья герой статьи «Жизнь без протокола» - Александр Абрамов -и заработать ничего не мог. Одно радует после прочтения этой статьи: народ стал просыпаться от спячки равнодушия. Я считаю, что не смотря ни на что, люди стали более отзывчивыми по отношению к друг другу. Молодежь помогает пожилой бабушке донести тяжелую сумку, спуститься с полуразрушенных лестниц. Обычные люди - мы с вами - почти не отмахиваемся от больных бомжей, которые порою спят в подъездах. А ведь что-то довело их до такой жизни. Они сломались, запили и опускались все ниже по социальной лестнице.

Если наша полиция равнодушно поднимает руку на беззащитного человека, значит она убивает в себе все человеческое. Впрочем, от человеческих принципов в их душе, пожалуй, ничего не осталось. Все живое боится мучения и смерти. Позволь увидеть себя во всяком человеке и живом существе.

Я считаю, что живя в богатстве и почете, необходимо помнить о тяготах пожилых людей и тех, кто лишен здоровья.

Если бы так воспитывалось наше общество, то не происходило бы тех метаморфоз, что преображает полицию все больше в карательный орган сталинских времен. Пока наше общество воспитывается на лозунгах «бить по морде и мочить в сортире». И никаких чудес вроде преображения общества не произойдет.

Ужас берет еще от одной картины в духе нынешних полицейских нравов. Здоровые полицейские волокут по земле старую седую правозащитницу Хельсинской группы Людмилу Алексееву.

Это просто уму непостижимо, до чего искалечено людское сознание.

Спасибо автору статьи «Жизнь без протокола» Дмитрию Бабченко, Спасибо ему за его добрые дела и помощь Александру Абрамову. Пока его помнят и ценят люди, как безусловно, умного и талантливого человека, он будет жить и все у него наладится.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100