Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 10 (990) от 6 марта 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

«Кто в городе хозяин?»

Андрей КОТЛЯР, г. Владивосток.

Мэру города Владивостока, депутатам городской Думы
ОБРАЩЕНИЕ

Господин Пушкарев!
У меня несколько вопросов к Вам, а также к депутатам городской думы.

Почему мы, пенсионеры, ветераны труда и инвалиды, при В.И. Черепкове, Ю. Копылове и даже при мэре Николаеве ездили в городском транспорте бесплатно, а при Вас лишены этих льгот? Раньше нам всем вручали удостоверения, и всем пенсионерам было хорошо. Но когда к власти пришли Вы, то пенсионерам никаких скидок. Единственная льготу, которую не убрали – льготный проезд для пенсионеров в трамвае. Вы думаете, если льготы у нас федеральные, то и живем мы на широкую ногу? Почему Вы нас так не любите? Ваше невнимание унижает нас.

И еще вопрос. Я хочу спросить, кто придумал установить на остановках скамейки из металла? Попробовали бы наши градоустроители посидеть на этих скамейках зимой. А каково старикам, которые, как известно, ездят не на шикарных автомобилях, а в общественном транспорте. Им, получается, приходится делать выбор: стоять, ожидая автобуса, хотя здоровье оставляет желать лучшего, или сидеть на холодной скамье, что тоже чревато последствиями.

На остановке «Луговая» построен торговый комплекс «Переход». А перед бывшим кинотеатром чуть выше – большая площадка. Разве сложно поставить три-четыре грибка или навеса, а под ними скамейки. Люди могли было отдыхать на этой площадке, ведь она предназначена именнно для этого? Еще лучше, если бы посадили деревья, вместо того, чтобы вырубать парки и скверы.

И, наконец, хочется спросить Вас, есть ли во Владивостоке «Рыбнадзор»? Нас возмущает, что ловят мальков наваги и камбалы. Потом устанавливают ценник 25-40 рублей за килограмм. Ведь это браконьерство. Раньше за это наказывали, а сейчас до этого никому нет дела. Эту мелочь-то никто не покупает. Нужно, чтобы кто-то за этим следил. А то через 3-4 года ловить будет нечего.

Прошу ответить через газету на поставленные мною вопросы.

Андрей КОТЛЯР, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100