Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 10 (990) от 6 марта 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

О какой Российской экономике идет речь?

Л. СЕВОСТЬЯНОВА, с. Ракитное, Дальнереченский район.

Россию с молотка – за американские доллары

Некоторые территории Приморского края отданы Китаю. А ведь за них была заплачено порою человеческими жизнями. Например, вспомним остров Даманский, где произошло вооруженное столковение между советскими пограничниками и китайцами, пытавшимися пересечь советскую границу. Погибли молодые ребята. За что они погибли?..

Многие воинские части расформированы. Народ обнищал. Зимой деревни замерзают без дров. Дрова для деревенского населения, состоящего преимущественно из пенсионеров, слишком дорогие. Лекарства дорогие. Цены на продукты питания растут с каждым днем. Пожилое население еле сводит концы с концами. Как выживать молодым семьям, которые не имеют даже жилья и вынуждены снимать квартиру, перебиваясь на маленькую зарплату?


Для кого – кризис, для кого – время богатеть

Однажды в прямом эфире я задала вопрос: «Вы часто употребляете слово «кризис», тогда почему миллионеров сейчас в два раза больше, чем раньше? Внятного ответа не последовало. Почему Путин освободил место для Медведева? Может быть, так проще разворовывать Россию? Какие суммы выделялись на саммит АТЭС! И что? Если посмотреть на то, каким образом ведется строительство, очень легко предположить, какие суммы оседают в карманах высокопоставленных лиц.


Спасение – в церкви

У нас, говорят, сейчас светское государство...

Так ли это? В чем заключается светское государство?

С экранов телевизоров на нас обрушивается низкопробная кинопродукция, не несущая благотворного влияния на поколение. Многое из того, что показывают на экранах, пронизано большой долей цинизма, пошлости и безнравственности. Наркотики, детский суицид, девчонки, выбрасывающие своих умерщвленных новорожденных в мусорные баки, полицейский беспредел... Вот, что мы получили в итоге, воспитывая общество в духе капитализма на манер зарубежных стран. Мы – другая страна, и у нас иной путь развития.

Повсюду прокатилась волна сокращений... Переименовали милицию в полицию, а толку никакого...

Благо, церкви у нас растут. Люди идут в них, потому что верить во что-то надо.

Верить правителям они устали. Те ежечасно и поминутно обманывают их, обещая, что райское будущее впереди. Светлое будущее никогда не наступит, если единственной ценностью в этом мире будут стодолларовые купюры, которыми и набит собственный карман. Господа, о какой российской экономике вы говорите нам с экранов телевизора?

Л. СЕВОСТЬЯНОВА, с. Ракитное, Дальнереченский район.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100